» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ПОСОБИЯ, ВЫПЛАТЫ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ,РЕГИСТРАЦИЯ БРАКА, МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #301  
Старый 13.12.2009, 12:10
Аватар для LN
LN LN вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
LN is infamous around these parts
По умолчанию

тогда зачем выдается это удостоверение,дающее право на какие то льготы?????????
__________________
Моё счастье-это тёплые сына ладошки,под диваном фантики,на диване крошки..
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 13.12.2009, 14:26
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Ларисе Перфирьевой
Не пойму, что Вы хотите? Вы спросили, я ответила и высказала свое мнение. Процитировала Вам документ, в котором нет ни слова о регистрации в зоне отселения, а идет речь о проживании или работе. Вы работали и проживали в Москве, ребенок зарегистрирован в Москве. Действуйте, доказывайте.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 14.12.2009, 16:14
Аватар для LN
LN LN вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
LN is infamous around these parts
По умолчанию

моем удостоверении написано,что ПРЕДЪЯВИТЕЛЬ УДОСТОВЕРЕНИЯ ИМЕЕТ ПРАВО НА КОМПЕНСАЦИИ И ЛЬГОТЫ УСТАНОВЛЕННЫЕ ЗАКОНОМ РФ "О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ГРАЖДАН,ПОДВЕРГШИХСЯ ВОЗДЕЙСТВИЮ РАДИАЦИИ,ВСЛЕДСТВИЕ КАТАСТРОФЫ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС" УДОСТОВЕРЕНИЕ БЕССРОЧНОЕ И ДЕЙСТВИЕТЛЬНО НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ РФ.
__________________
Моё счастье-это тёплые сына ладошки,под диваном фантики,на диване крошки..
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 14.12.2009, 16:36
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Ларисе Порфирьевой продолжение
Но тем не менее, РФ меня пострадавшей не признает, не смотря на то, что я 25 лет своей жизни хапала радиацию и помню, как нас выводили из детсада и школы на улицу во время испытаний, потомучто трясло дома, как при землятресении. И таких, как я миллионы. И достучаться до чиновников нам пока не удалось. Поэтому Вы не мне доказывайте, а своему работодателю, что имеете право на данное пособие. И еще раз желаю Вам удачи!
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 14.12.2009, 16:36
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Ларисе Порфирьевой
Вы меня так и не поняли, Лариса. Вы обращались к работодателю с заявлением и указанием на Постановление Правительства, которое утвердило Правила выплаты пособия? Что Вы мне-то хотите доказать? Я свое мнение высказала и до сих пор считаю, что речь идет о выплате пособия тем гражданам, которые непосредственно проживают или работают на территориях, пострадавших от Чернобыля. Буду рада, если я ошибусь. Но что-то никто пока из других юристов на Ваш вопрос комментарии не оставил. Идите к работодателю со ссылкой на данное Постановление. А потом отпишите нам, что Вам ответили, изучив данный документ. У меня тоже есть удостоверение пострадавшей от испытаний на Семипалатинском ядерном полигоне, выданное мне при СССР на территории Казахстана.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 17.12.2009, 15:42
Аватар для Ефимова
Ефимова Ефимова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Ефимова is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте, скажите пожалуйста, а справка из банка (сбербанка РФ) о наличии счета (для перечисления 12000 руб. от материнского капитала) платная? сегодня нам дали эту справку, и взяли за нее плату, хотя по телевизору в новостях говорили, что банк не имеет права брать деньги за нее??!!
__________________
слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому ;)
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 18.12.2009, 06:28
Аватар для Осадчук
Осадчук Осадчук вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Осадчук is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я сейчас в декретом отпуске, работала на частного предпринимателя, оклад 4500тыс. ребенку почти семь месяцев, мне платят пособие полторы тыс. руб. в месяц, а я еще предоставила справку о ранней постановке на учет(с девяти недель). Наверняка уже были такие вопросы, с маленьким нет времени все прочитать. Напишите пожалуйста, заранее благодарю.
__________________
Я- ВОЗДУХ! НЕ ПЫТАЙСЯ УДЕРЖАТЬ. ДЫШИ. ПОКА ДАЮ СОБОЙ ДЫШАТЬ!
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 19.12.2009, 15:59
Аватар для Лопатина
Лопатина Лопатина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Лопатина is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста!
я работаю в школе, на данный момент в отпуске по уходу за ребенком до трех лет (заканчивается 25 июня),а в конце января буду снова уходить в декрет.
Имеет ли право моя организация выплачивать мне пособие по беременности и родам изходя из сегодняшнего оклада - 3000тыс. или оно должно расчитываться изходя из прожиточного минимума (примерно 4500).
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 22.12.2009, 09:59
Аватар для Truimph
Truimph Truimph вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 92
Truimph is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, дочери в январе будет два года. На прежнюю работу возвращаться не хочу, т.к. фирма разваливается. Хочу увольняться, но поиском работы займусь не раньше февраля, т.к. в январе защита диплома. До декрета я проработала в этой фирме 3 месяца на испытательном сроке и 2,5 нормально. Имею ли я право взять сейчас ежегодный оплачиваемый отпуск с последующем увольнением? и в течении какого периода я обязана найти работу, чтобы не терять стаж. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 23.12.2009, 05:48
Аватар для Ирина Пэс
Ирина Пэс Ирина Пэс вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
Ирина Пэс is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Я хотела оформит детское пособие (до 16 лет которое). А меня попросили предоставить справку о пособии, которое ребенок получал по предыдущему месту прописки..Это за 2000 км от того места, где мы сейчас живем. Правомерно ли такое требование? И как сделать запрос, какие-нибудь документы надо прилагать к запросу?
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot