» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ПОСОБИЯ, ВЫПЛАТЫ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ,РЕГИСТРАЦИЯ БРАКА, МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #191  
Старый 03.10.2009, 20:25
Аватар для Роман иТать
Роман иТать Роман иТать вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Роман иТать is infamous around these parts
По умолчанию

удостоверяющихличность, место жительства (пребывания) или фактического проживания лица,имеющего право на дополнительные меры государственной поддержки;
подтверждающихпринадлежность к гражданству Российской Федерации ребенка, в связи с рождением(усыновлением) которого у граждан, указанных в пункте 3 настоящих Правил,возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, а также лиц,указанных в подпункте "а" пункта 3 настоящих Правил;
подтверждающихрождение (усыновление) детей;


**********************************************

где тут написано, что у всех детей должны быть свид. о рождении???
разве справка ф 26 не подтверждает факт рождения? зачем она тогда нужна?
поясние пожалуйста.
собираюсьподавать в суд на ПФ, вот только надо добиться официального отказа - ау меня даже заявление не хотят принимать! что делать?
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 03.10.2009, 20:29
Аватар для Роман иТать
Роман иТать Роман иТать вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Роман иТать is infamous around these parts
По умолчанию

как я понял свид. о рождении с отметкой о гражданстве должно быть только у второго ребенка!!! правильно?
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 03.10.2009, 22:30
Аватар для Роман иТать
Роман иТать Роман иТать вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Роман иТать is infamous around these parts
По умолчанию

Работники ПФ РФ советуют не подавать в суд, а попробовать "достать"пресловутое свид. о рождении - мол никто проверять не будет. а в загсессылаются на ст.20 ФЗ № 143 от 15.11.07 (не положено) и говорят что ничем не могут помочь. замкнутый круг какой-то!
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 04.10.2009, 09:18
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Роману и Татьяне Солоденко
Вам нужно набраться терпения и попробовать все же решить данный вопрос через суд. Обвинять работников ЗАГСа или ПФ не стоит. Они руководствуются каждый своими нормативными документами. А закон о материнском капитале еще "сырой", много нюансов в нем не предусмотрено. Если в Пенсионном фонде отказываются принимать заявление, отправьте его заказным письмом с уведомлением. Дождитесь ответа. Если ответа не последует, у Вас на руках будет уведомление, которое и будет доказательством того, что заявление Вами подано. Далее в суд. Удачи!
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 04.10.2009, 09:40
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Оксане Беспрозваной
1. Суд может дать срок для примирения супругов в пределах трех месяцев. Если по истечении этого срока один из супругов будет настаивать на разводе - разведут. А могут развести и сразу без предоставления этого срока. Все зависит от ситуации.
2. Мало информации для того, чтобы ответить на Ваш вопрос. В принципе, в ипотечной квартире регистрироваться можно. Чем обосновывает отказ в регистрации паспортист?
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 04.10.2009, 10:06
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Аннушке М@СоРиН@ (Ер...
Нет, не правда. Пока таких изменений в законодательстве не было. В августе 2009 г. депутатом партии "Единая Россия" Анатолием Ивановым был внесен законопроект в Госдуму по данному вопросу. Но в середине сентября 2009 г. законопроект был возвращен ему в связи с несоответствием требованиям части 3 статьи 104 Конституции РФ и ст. 105 Регламента Государственной Думы. Свой второй вопрос решайте через суд.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 04.10.2009, 14:13
Аватар для Литочка Оnton
Литочка Оnton Литочка Оnton вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Литочка Оnton is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте! подскажите, я в декретном отпуске от 1.5 до 3-х лет, меня сократили, т.к и.п закрылся, а его жена тоже самое открыла,по договору у меня стоит 4200,а начислили 7093( за 2 месяца)правильное ли это начисление?и как мне нужно поступить?заранее спасибо!!
__________________
Если бы за каждый восхищенный взгляд я получала рубль -Абрамович был бы моим водителем!
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 08.10.2009, 02:13
Аватар для Светлана Вас
Светлана Вас Светлана Вас вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Светлана Вас is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день! Я стою на учете на бирже труда и получаю пособие5600. С работы меня сократили в феврале. Сейчас я беременна (20 нед.).Я жду второго ребенка. Но я не знаю как мне правильносделать чтоб не пострадать финансово, а то ведь и так декретный никтоне оплатит. Как правильно оформить пособие в собесе, если я стою на бирже? Я думаю может молчать и после рождения принести копию орождении и только тогда уже идти в собес, там около 3300 пособие до 1,5 лет. Подскажите, пожалуйста, как правильно мнепоступить.
__________________
Ищите меня В Контакте! В игры играю там же!
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 08.10.2009, 04:07
Аватар для Юлия Дьячк
Юлия Дьячк Юлия Дьячк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Юлия Дьячк is infamous around these parts
По умолчанию

Светлане *Возная*
Светлана, попробую для Вас узнать как поступить с Биржей труда правильно. Сейчас подруга прилетит из отпуска, она профессионально разъяснит, т.к. работает в Департаменте труда и занятости населения и занимает не последнюю должность. Думаю подскажет правильный выход.
__________________
Мужчина не обязан любить...он должен быть в ответе за слезы, за смех и за сны в его обьятиях!
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 08.10.2009, 04:49
Аватар для Truimph
Truimph Truimph вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 92
Truimph is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите пожалуйста,я сотрудник милиции и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет,уже 3 месяца неплатят пособие,обращалась и в бухгалтерию отдела и в управление-ответ один,что минфин деньги неперечисляет,ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ,как правильно поступить в данной ситуации?
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot