» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАЗВОД, АЛИМЕНТЫ, ПРАВА ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ОБЯЗАННОСТИ....

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2971  
Старый 03.11.2010, 16:50
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Тане Майсун Не надо слушать пристава. Если все так, как Вы и пишите, то у Вас есть все шансы лишить его родительских прав и без уголовного дела. Если он состряпает документ под названием "отказ от ребенка", это будет одним из веских аргументов для подачи иска в суд.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #2972  
Старый 03.11.2010, 17:12
Аватар для Юлия Кас
Юлия Кас Юлия Кас вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 195
Юлия Кас is infamous around these parts
По умолчанию

Умар. Извините, ошиблась с подсудностью. Евгения права, в соответствии с последними изменениями Вам надо иск в федеральный суд подавать.
__________________
Наконец-то я мамочка очаровательной дочи!
Ответить с цитированием
  #2973  
Старый 04.11.2010, 01:27
Аватар для Умар
Умар Умар вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Умар is infamous around these parts
По умолчанию

огромное спасибо всем,у меня еще один вопрос это конечно другая тема но всетаки спрошу,квартира служебная прописаны я,бывшая жена и ребенок,по договору в случае развода бывшие члены семьи на жилплошадь не имеют право(точно сформулировать не могу,потому что жена пока меня небыло дома забрала договор и документы на все приобретенное имущество)хочу спросить могули я выписать жену с квартиры,а сына невыписывать и имеет ли право жена выписать ребенка без моего ведома или согласия?
__________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель
Ответить с цитированием
  #2974  
Старый 04.11.2010, 06:44
Аватар для L
L L вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
L is infamous around these parts
По умолчанию

Доброго времени суток!(F) (F) (F) *Скажите пожалуйста, а можно по этой теме с кем то из модераторов в личке пообщаться? :-$ (*)
__________________
Невидимка, невидимка, ты дЕбил или крЕтинка???
Ответить с цитированием
  #2975  
Старый 04.11.2010, 07:46
Аватар для Наталья Кажа
Наталья Кажа Наталья Кажа вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Наталья Кажа is infamous around these parts
По умолчанию

Пожалуйста напишите ответ на мой вопрос.Моя сестра получает алименты 2000р в месяц хотя пристав ей говорила,что она будет получать прожиточный минимум.Что ей делать для того что-бы она получала положенную сумму?Пристав говорит,что долг на бывшего мужа идет и вроде как там уже 300000р накопилось.как их с него получить?Он не работает.
__________________
УЖЕ СКУЧАЮ ПО ЛЕТУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!
Ответить с цитированием
  #2976  
Старый 04.11.2010, 07:56
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Наталье. Если должник не работает, то ему начисляется ДОЛГ по алиментам в размере взысканных процентов с о средней заработной платы по РФ (18000 рублей). Никакого отношения к прожиточному минимуму алименты ни когда не имели и не имеют. В случае долга приставы могут описать имущество должника. Больше ни каких полномочий у них нет. Вашей сестре только работать с приставами.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #2977  
Старый 04.11.2010, 15:41
Аватар для Евгения Мим
Евгения Мим Евгения Мим вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Евгения Мим is infamous around these parts
По умолчанию

подскажите пожалуйста. Я подала на мужа алименты на ребенка и себя(до 3х лет ребенку), был суд, выдали исполнительный лист и *сказали, что надо отнести его к приставам. Муж просит, чтобы я не относила и обещает платить вовремя сумму, которую присудили.Он говорит, что его приставы будут терроризировать и отвлекать от работы. Правда ли это, как они его будут контролировать,? работает он неофициально, деньги мне дает под расписку.Можно ли исполнительный лист не относить, пока он сам платит, а если перестанет платить - отнести
Ответить с цитированием
  #2978  
Старый 06.11.2010, 08:24
Аватар для Наталья Кажа
Наталья Кажа Наталья Кажа вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Наталья Кажа is infamous around these parts
По умолчанию

Анна подскажите пожалуйста на ту же тему.У бывшего мужа моей сестры есть пятая доля в частном доме,когда приватезировали.больше у него ничего нет.как сестре скажем так стрести долг с него?
__________________
УЖЕ СКУЧАЮ ПО ЛЕТУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!
Ответить с цитированием
  #2979  
Старый 06.11.2010, 09:51
Аватар для Наталия Гуда
Наталия Гуда Наталия Гуда вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Наталия Гуда is infamous around these parts
По умолчанию

подскажите пожалуйста как заставить СП проверить справку должника о заработной плате, если даже невооруженным взглядом видно что это липа? и как правильно *написать ей письменное заявление на проверку?
__________________
НЕ ОБИЖАЙТЕ ЖЕНЩИН И КОШЕК, И ТЕ И ДРУГИЕ ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАПАКОСТЯТ...
Ответить с цитированием
  #2980  
Старый 06.11.2010, 10:00
Аватар для Юлия Кас
Юлия Кас Юлия Кас вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 195
Юлия Кас is infamous around these parts
По умолчанию

Наталья. Запрос в налоговую пусть пристав отправит и работодателю. А так и пишите, что хотите, чтобы пристав проверил. Вручаете либо через канцелярию с пометкой о принятии, либо почтой отправляете заказным с уведомлением. Если меры не будут приняты, пишите жалобу старшему судебному приставу Вашего региона, прокуратуру, обжалуйте бездействие в суд.
__________________
Наконец-то я мамочка очаровательной дочи!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot