» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » КВАРТПЛАТА И КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ, АРЕНДА, ТСЖ и все, что с ними связано.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #481  
Старый 24.03.2010, 01:32
Аватар для Алексей Дакана
Алексей Дакана Алексей Дакана вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Алексей Дакана is infamous around these parts
По умолчанию

1. как должны оплачивать проживание в общежитии гостиничного типа (или как их ещё называют коечного типа) военнослужащие которым не было предоставлено жильё? (проживаю в общежитии вместе с семьёй)
2. основная сумма платежа за общежитие составляет плата за содержание обслуживающего персонала (из обслуживающего персонала 1 комендант и 3 уборщицы) (общая сумма платежа:1173 руб. 11 коп., сумма платежа за содержание обслуживающего персонала:811 руб. 15 коп. за койка место) в КЭЧ говорят что это из за того что государство перестало выделять деньги на содержание этого общежития и нас перевели на самоокупаемость. Насколько это законно?
__________________
на ремонте.....
Ответить с цитированием
  #482  
Старый 24.03.2010, 01:32
Аватар для Алексей Дакана
Алексей Дакана Алексей Дакана вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Алексей Дакана is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы.
Прошу прощения за то что опять возвращаюсь к вопросу на который уже получил ответ, но ситуация выглядит так что с нашими сотрудниками КЭЧ не получается решить вопрос полюбовно.
__________________
на ремонте.....
Ответить с цитированием
  #483  
Старый 24.03.2010, 05:43
Аватар для Николай Икай
Николай Икай Николай Икай вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Николай Икай is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,уважаемые юристы! Ни с кем не хочется портить отношения,но постоянный обман во всех вопросах со стороны МО РФ,государства в лице, не буду перечислять конкретных лиц,да и по месту жительства(в военном городке) со стороны домоуправления---не дают мне покоя.Дело вот в чём.Общая площадь квартиры составляет,по моим расчётам,не более 48 кв.метров.У меня есть справка,выданная пред-предыдущей КЭЧ,указывающая об общей площади в 46 кв.метров.Но в домоуправлении все расчёты производят из расчёта в 50,00 кв.метров.С прошлого года не могу добиться правды в этом вопросе.На мои заявления домоуправша никак не реагирует(объясняет мне,что в результате передач из КЭЧ в КЭЧ документация домов утеряна),КЭЧ также.Как мне действовать дальше?Может подать на ДУ и КЭЧ в суд?Буду премного благодарен советам.
__________________
Я ДЕМБЕЛЬ!!!!!!!!!!!!! И этим всё сказано!!!!!
Ответить с цитированием
  #484  
Старый 24.03.2010, 07:06
Аватар для инна суэ
инна суэ инна суэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
инна суэ is infamous around these parts
По умолчанию

Сергей Д. спасибо, с повышением понятно, а как же отчитываться УК если собрания не стоятся несколько раз подряд
__________________
Наслаждаться счастьем - величайшее благо, обладать возможностью давать его другим - еще большее.
Ответить с цитированием
  #485  
Старый 24.03.2010, 09:40
Аватар для Сергей Дудкав
Сергей Дудкав Сергей Дудкав вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 57
Сергей Дудкав is infamous around these parts
По умолчанию

Нина Зуева

Извините, я не совсем понял Ваш вопрос: кто перед кем должен отчитываться - Вы перед УК, или она перед Вами?
__________________
Люди,будьте добрее, Берегите друг друга. Жизнь не вечно по кругу, Жизнь сбивается с круга.
Ответить с цитированием
  #486  
Старый 24.03.2010, 14:49
Аватар для Лариса Дамгап
Лариса Дамгап Лариса Дамгап вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Лариса Дамгап is infamous around these parts
По умолчанию

СЕРГЕЮ ДУБРОВИНУ. ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПРОШТУДИРОВАЛА ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ №491 ОТ13.08.2006Г.
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА.....". ПОЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПЕРЕЧЕНЬ ПРИВЕДЕННЫЙ В РАЗДЕЛЕ 2. ПУНКТ11, ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ПЕРЕЧНЕМ УСЛУГ?
__________________
ВСЕ В ЖИЗНИ ПРОСТО: ВЗЯТЬ И СДЕЛАТЬ, ТОЛЬКО И ВСЕГО!
Ответить с цитированием
  #487  
Старый 24.03.2010, 17:05
Аватар для Сергей Дудкав
Сергей Дудкав Сергей Дудкав вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 57
Сергей Дудкав is infamous around these parts
По умолчанию

Лариса Долгополова.
В законах надо читать каждое слово! Как называется раздел 2? " Требования к содержанию..."! Далее. В п. 11 есть ссылка на п. 13.
Цитата.13. Осмотры общего имущества в зависимости отспособа управления многоквартирным домом проводятся собственниками помещений,лицами, привлекаемыми собственниками помещений на основании договора дляпроведения строительно-технической экспертизы, или ответственными лицами,являющимися должностными лицами органов управления товарищества собственниковжилья, жилищного, жилищно-строительного кооператива или иногоспециализированного потребительского кооператива (далее - ответственные лица)или управляющей организацией, а при непосредственном управлении многоквартирнымдомом - лицами, оказывающими услуги и (или) выполняющими работы.
Я ответил на Ваш вопрос?
__________________
Люди,будьте добрее, Берегите друг друга. Жизнь не вечно по кругу, Жизнь сбивается с круга.
Ответить с цитированием
  #488  
Старый 25.03.2010, 07:25
Аватар для Магомед Нука
Магомед Нука Магомед Нука вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Магомед Нука is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, у меня такая ситуация,гор электросетипроводят замену электрических сетей в трансформаторе и от трансформатора идущих ко мне и к другим потребителям(у нас у каждого был кабель за свой счет проведенный) и без нашего согласия наняли подрядчика и тот осуществил работы и с нас требуют деньги теперь, и без оплаты по его смете не согласованной с намитребует29 тысяч с каждого за подключение, три дня уже без света, бизнес стоит и несем убытки, что нам делать посоветуйте
__________________
Хорошо смеется тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеется последним, обычно тормоз!
Ответить с цитированием
  #489  
Старый 25.03.2010, 16:02
Аватар для Юлия Вакан
Юлия Вакан Юлия Вакан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Юлия Вакан is infamous around these parts
По умолчанию

У меня спорная ситуация.Дело в том, что в прошлом году в октябре у меня отключили телефон за сентябрь, весь октябрь,ноябрь,декабрь я пролежала в больнице, телефоном не пользовалась и не платила.Решила отказаться от услуги и написала заявление об отказе от номера,но мне в узле связи сказали, что я должна заплатить долг в размере 1082 руб,Почему я должна платить за то, чем не пользовалась?Написала заявление в свободной форме с просьбой пересчитать сумму долга до момента отключения телефона,но мне было отказано.Узел связи подаёт на меня в суд. Что мне делать?Подскажите...
__________________
Важные люди у меня в мыслях...Любимые в сердце...Дорогие в молитвах...А кому-то повезло трижды...
Ответить с цитированием
  #490  
Старый 25.03.2010, 16:06
Аватар для An2na
An2na An2na вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 492
An2na is infamous around these parts
По умолчанию

Юлия Воронова, вам следует предоставить документы о том, что вы лежали в больнице и запросить распечатки звонков, произведенных с вашего телефона за это время. Но здесь есть нюанс- условия договора связи, там это совершенно не прописано? вы изучали?
__________________
осенняя пора... очей очарованье...
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot