» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Уважаемые юристы!!!Хочу спросить!!!

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.10.2008, 17:50
Аватар для Асия Дайг
Асия Дайг Асия Дайг вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Асия Дайг is infamous around these parts
По умолчанию Уважаемые юристы!!!Хочу спросить!!!

Уважаемые юристы,дело в том что я хочу к вам обратиться за помощью :-$Я работаю обычным риэлтором в маленькой компании и веду самые простые сделки по купле-продаже недвижимости,сейчас ко мне обратилась моя знакомая,чтобы я ей помогла оформить права на наследование имущества после родителей.Так как сроки все пропущены мы собираем документы в суд,но дело в том что у меня нет юридического образования,у меня был азарт по сбору документов,а сейчас когда они практически все собраны я струсила,посоветуйте мне пожалуйста что нибудь!Заранее спасибо :-$
__________________
Ох,как сладок плод запретный!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.10.2008, 22:41
Аватар для Classic
Classic Classic вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 92
Classic is infamous around these parts
По умолчанию

Я руководствуюсь принципом, что давать задний ход из-за страха - не ценить себя и своё время))
__________________
Нет времени ждать, едва ли есть кто-то, кто поможет нам в этом. Подай мне знак, когда ты будешь знать, что выхода нет...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.11.2008, 07:41
Аватар для Стукачка
Стукачка Стукачка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Стукачка is infamous around these parts
По умолчанию

Асия, из Вашего обращения, я поняла, что Вам необходимо подать заявление в суд по месту жительства заявителя, т.е. Вашей знакомой, либо о восстановлении срока принятия наследства либо заявление об установлении факта принятия наследства (существенные моменты посмотрите в гл.28 ГПК РФ), и тот и другой вариант - не сложный судебный процесс, но более подробно смогу описать процедуру, если опишете ситуацию.
__________________
у меня доченька есть)))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.11.2008, 08:52
Аватар для Гы-Гы
Гы-Гы Гы-Гы вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Гы-Гы is infamous around these parts
По умолчанию

при всем уважении к вам лично, Асия, *и к риелторам вообще, *скажу: юристы не занимаются риелторской деятельностью. Правильно было бы Вашей знакомой обратиться к юристу хотя бы за проработкой позиции и составлением искового заявления (если о восстановлении срока принятия и наследства и о признании *права собственности), либо заявления (если об установлении юрид. факта прирнятия наследства). Если нет лиц, с которыми нужно было бы спорить, то в деое адвокат,может, и не понадобиться. просто изначально нужно выбрать *правильную тактику и линию поведения: если восстанавливать сроки, то эта процедура допустима в течение полугода с того момента, *когда отпали причины *пропуска, *обстоятеольства, подлежащие доказываниию, то есть, *есть нюансы

которые лучше знает адвокат.

С правильно определенной тактикой в деле адвокат точно не нужен. Документы собраны, и впреред.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.11.2008, 19:07
Аватар для Classic
Classic Classic вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 92
Classic is infamous around these parts
По умолчанию

Диплом - это всего лишь корочка. Главное, чтобы спец был хороший. Хотя, к юридической специальности это не относится
__________________
Нет времени ждать, едва ли есть кто-то, кто поможет нам в этом. Подай мне знак, когда ты будешь знать, что выхода нет...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.11.2008, 08:33
Аватар для Умопомрачительная
Умопомрачительная Умопомрачительная вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Умопомрачительная is infamous around these parts
По умолчанию

Наталья, конечно преступление. Как подделка, так и использование поддельного документа.
__________________
Я не буду проще и не надо ко мне тянуться!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.11.2008, 10:13
Аватар для Умопомрачительная
Умопомрачительная Умопомрачительная вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Умопомрачительная is infamous around these parts
По умолчанию

Ст.327 УК РФ. Сейчас выявляется много лиц с поддельными дипломами. У нас и дела на них возбуждаются, и суд их осуждает.(Правда сроки, как правило, условные).
__________________
Я не буду проще и не надо ко мне тянуться!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.11.2008, 10:16
Аватар для Умопомрачительная
Умопомрачительная Умопомрачительная вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Умопомрачительная is infamous around these parts
По умолчанию

А если какие-либо поддельные дипломы, удостоверения дают право для какой-либо доплаты, то тут будет еще и мошенничество- ст.159 УК РФ.
__________________
Я не буду проще и не надо ко мне тянуться!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.11.2008, 16:47
Аватар для Умничка
Умничка Умничка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Умничка is infamous around these parts
По умолчанию

Наталья, все зависит от того как Вы относитесь к этим людям. И хотите ли Вы и дальше работать на этой работе. * :-)
__________________
Ищем няню очень срочно.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.11.2008, 20:23
Аватар для Асия Дайг
Асия Дайг Асия Дайг вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Асия Дайг is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо вам огромное что вы обратили внимание на мой крик души,я решила сама составить иск,а потом уже с готовым сходить к юристу,я хочу в первую очередь себя проверить.1-что отец моей клиентки фактически вступил в наследство,2-доказать что они были братом и сестрой!!!
__________________
Ох,как сладок плод запретный!!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot