» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 01.04.2009, 11:28
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

ИРИНЕ АЛЕНИЧЕВОЙ
Так как квартира у Вас имеет статус "служебная", то значит в настоящий момент считать Вашу семью обеспеченной жилым помещением *по устаноленным законом нормам нельзя. Отсюда вытекает несколько вариантов для действия:
1. Если не хотите получить новое жилье по 18 кв.м. на человека в избранном после увольнения месте жительства в том числе по метсу прохождения военной службы то принимайтесь за долгий и нудный процесс снятия служебности, но сделать это если КЭЧ не согласно будет очень тяжело, так как пропущен срок обжаловния решения о распределении Вашей семье служебного жилья.
2. Написать рапорт на улучшение жилищных условий так как в настоящий момент постоянного жилья у Вас нет и соответственно получить по 18 кв.м. на одного человека в избранном после увольнения месте в том числе и по месту прохождения военной службы.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 01.04.2009, 11:29
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

3. Ничего не делать. Выселить Вас не смогут так как Вы не обеспечивались постоянным жильем. Через некоторое время (от 3 до 5 лет) КЭЧ сама снимет служебность.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 01.04.2009, 13:55
Аватар для Ткаченко
Ткаченко Ткаченко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Ткаченко is infamous around these parts
По умолчанию

Роману (и Ольге). Нашла, о чем говорили. Действующий (ни кем не отмененный и применяемый на практике, несмотря на древний год принятия) циркуляр НКВД РСФСР от 13.01.28 № 27 и НКЗдрава РСФСР № 15 " список болезней, дающих право лицам......, пользования доп. комнатами или доп. жилой площадью". *Среди "болезней" указана беременность за 2 месяца до родов. Причем ссылка на этот список есть и в законах ряда регионов ( и городов, например *г. Москвы) регламентирующих правила предоставления ж п.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 01.04.2009, 16:34
Аватар для Олег Макга
Олег Макга Олег Макга вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 82
Олег Макга is infamous around these parts
По умолчанию

Не знаю кому:Вот это ДА(про Циркуляр НКВД)!А вообще законы Царской России,если их не отменили -Действуют?Вопрос к проффессионалам,чисто для разширения кругозора.
В Постановлении Правит РФ №817 от 2004 года,есть Перечень заболеваний,дающих,право на доп жил.площадь но ИНВАЛИДАМ.И в ст15 п6 статуса перечень кому положены доп.кв.метры.
*И тут как бы вопрос не о доп.метрах,а в первую очередь о признании ещё одного члена семьи!
По опыту армии-На очередь на жилье с учетом справки(к примеру на 3х комнат) *о Беременности поставить могут,(если не совру,то право в Статусе Разьяснении о работе Жилищных Комиссий),а получить жильё -УВЫ!При предоставлении реальной справки о членах семьи,на основании Свид.о Рождении.
__________________
Служу России...
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 01.04.2009, 17:20
Аватар для Лариса
Лариса Лариса вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 56
Лариса is infamous around these parts
По умолчанию

Причем ссылка на этот список есть и в законах ряда регионов ( и
городов, например *г. Москвы) регламентирующих правила предоставления ж
п.
Вот эти законы и интересны, если они есть
А циркуляр НКВД применялся в случае спора О ПОЛЬЗОВАНИИ освободившейся доп. комнатой.... имеют право женщины за 2 и ПОСЛЕ 2 мес. окончания срока беременности.... Т.е. по истечении 3 мес . - льгота теряется ... В 28 году были иные жилищные правоотношения.... :-)
__________________
... все ... относительно ...
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 01.04.2009, 17:29
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Да уж! Почитал я этот циркуляр, а самое интересное вот что:"Беременность за два месяца до родов и два месяца после родов" то есть в течении двух первых месяцев получается есть право у нового члена семьи и у матери на доп.жил.площадью. Вот так!
А теперь о серьезном право на дополнительную жилую площадь не может рассматриваться как основание для постановки в очередь нуждающихся в получении (улучшении) жилищных условий. Это уже проверено. Вот пример: заместитель командира части был обеспечен жильем по норме, через некоторе время становится командиром части и просит улучшить жилищные условия, так как ему положена дополнительная жилая площадь. Подал в суд и суд отказал, так как этим правом возможно воспользоваться только при предоставлении жилья. Если провести аналогию, то если в течении 2-х месяцев до родов и 2-х месяцев после родов предоставляют жилье то положено право на дополнительную жилую площадь вот мое предположение, но я с этим не сталкивался, завтра покапаюсь отпишусь.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 01.04.2009, 17:57
Аватар для Лариса
Лариса Лариса вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 56
Лариса is infamous around these parts
По умолчанию

Елена, законодатель закрепил права неродившихся детей... Но это в области семейных правоотношений и наследования ... И эти права реализуются только в случае рождения ... То же и с правом на жилье, только решается по аналогии, прямого указания в федеральных законах нет ... возможно есть только в муниципальных инструкциях о порядке постановки на учет ...
Вы немного путаете ... Я уж не буду Вам законы искать...
__________________
... все ... относительно ...
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 02.04.2009, 01:05
Аватар для Шевкунова
Шевкунова Шевкунова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Шевкунова is infamous around these parts
По умолчанию

Здраствуйте снова. Ой, запуталась я. Получается,что если мужа ч/з месяца сокращают,а ч/з 6 мес.после этого должны исключить из списков части,и мы все документы на очередь собираем уже сейчас,то метры на планируемого ребенка мы точно не получим?А если,допустим,нам сейчас предложат квартиру в новостройке,мы согласимся,а достраивать и сдавать её будут года 1,5?
А на свой 1-й вопрос уточняю. У нас служебная квартира в закрытом военном городке,принадлежит КЭЧ района, общая площадь 45 кв.м., жилая-26 м. *
И еще. Kvxyj у нас в части уже были заштатники,среди них те,кто хотел уволиться с предоставл.жилья. И они в распоряжении находились намного больше 6 мес.(И довольствие им ВСЕ это время было полное,правда,восстанавливали они его через суд)
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 02.04.2009, 02:15
Аватар для Константин Энти
Константин Энти Константин Энти вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Константин Энти is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо всем кто участен *моём вопросе!Лариса,вы правильно всё поняли.Закон О статусе военнослужащих,в ст.15 гарантирует мне право на доп.площадь от15 до 25 кв.м. Я получил сертификат по постановлению правительства *от20..01.98 №71,в редакции постановления от 08.04.2000 №315,в котором правительству вздумалось отменить это право,через 8 лет после увольнения в запас и реализовал по принципу-лучше синица в руках.....,кто отказался ,...этого журавля ловят до сих пор. Позиция Игоря по моему вопросу-это отражение ситуации в моём положении.Всё вроде верно..НО,....на каком основании....как постановление правительства могло отменить положения ст.4 п.2 и ст.15 п.1 и 2 ,ст.19 Конституции РФ и ст.3,4,15 Федерального закона О статусе военнослужащих, ведь незаконные действия правительства создали эту ситуцию,факт этот очевиден..или на правительство Конституция не распростроняется?Конституция на моей стороне...а в жизни получется известный вопрос-Что делать???
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 02.04.2009, 02:29
Аватар для Константин Энти
Константин Энти Константин Энти вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Константин Энти is infamous around these parts
По умолчанию

Светлане Забродиной! Я не юрист,но жизненый опыт кой-какой есть.Мне кажется Вашу ситуацию можно лишить только так.Фиктивный развод,отказ мужа от квартиры в Вашу пользу,семьи,выписка,переберётся в гостинницу. А уволить его без предоставления жилья не смогут! *Хлопотно,но мне кажется возможно.Удачи Вам1
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot