» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ПОСОБИЯ, ВЫПЛАТЫ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ,РЕГИСТРАЦИЯ БРАКА, МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #511  
Старый 22.04.2010, 09:07
Аватар для Надежда Гам
Надежда Гам Надежда Гам вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 76
Надежда Гам is infamous around these parts
По умолчанию

Ольга Полозова *Ольга, *посмотрите предыдущий мой ответ на подобный Вашему вопрос...
Ответить с цитированием
  #512  
Старый 23.04.2010, 13:17
Аватар для Марина Нагак
Марина Нагак Марина Нагак вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 48
Марина Нагак is infamous around these parts
По умолчанию

Очень счастливая. * *Из личного опыта подскажу . Пишите рапорт на имя командира с просьбой выплатить пособие. А в конце дописка "В противном случае буду вынуждена обратиться в прокуратуру". Деньги находятся в течении 10 дней. ;-)
Ответить с цитированием
  #513  
Старый 24.04.2010, 14:44
Аватар для сомова
сомова сомова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
сомова is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте!я предприниматель ,сейчас забеременела третьим ребенком.могу ли я *рассчитывать на выплаты для тех,кто встал на учет до 12 *недель *беременности?
__________________
иди,куда тебе хочется,делай то,что тебе нравится,и живи совершенно свободным от страха!
Ответить с цитированием
  #514  
Старый 24.04.2010, 19:26
Аватар для Олеся Ондк
Олеся Ондк Олеся Ондк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Олеся Ондк is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! В мае 2009 года я получила сертификат на материнский капитал в Иркутской области. После переезда в другой город к ужасу обнаружили, что сертификата нет. Перерыли все вещи- нет! Чтобы получить дубликат мне необходимо лично приехать в город, где мне выдали сертификат или можно сделать запрос письмом? Подскажите, пожалуйста, что делать?
Ответить с цитированием
  #515  
Старый 25.04.2010, 09:06
Аватар для Дыренко
Дыренко Дыренко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Дыренко is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! У меня такой вопрос: мать-одиночка выходит замуж. Ребёнок на её девичьей фамилии. Усыновлять не будет новый муж. Как быть маме-брать фамилию мужа или оставить свою, как у ребёнка? У ребёнка в квартире бабушки-дедушки 1/3 доля по приватизации (вместе с бабушкой-дедушкой). Если ребёнка усыновит новый муж, значит, без его согласия как и без согласия матери с этой долей до 18-летия ребёнка ничего нельзя будет делать?
__________________
Живи так, как будто ты сейчас должен проститься с жизнью, как будто время, оставленное тебе, есть неожиданный подарок. Марк Аврелий ?
Ответить с цитированием
  #516  
Старый 25.04.2010, 10:54
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Наталье Александриной
Право на выплаты пособий, связанных с материнством, имеете в случае, если сами добровольно вступили в отношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и добровольно уплачиваете за себя страховые взносы (ч. 3 ст.2 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством").
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #517  
Старый 25.04.2010, 11:08
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Алесе Андрюшко
А Вы не пробовали обратиться с заявлением о выдаче дубликата сертификата в ПФ по новому месту жительства? Или хотя бы проконсультироваться там? Наверняка у них есть какие-либо указания или разъяснения на сей счет.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #518  
Старый 26.04.2010, 13:09
Аватар для Евгений Шэмя
Евгений Шэмя Евгений Шэмя вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Евгений Шэмя is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Моя жена работала у частника продавцом. Частник узнав о её беременности уволил её с работы на 2-х месячном сроке,и по сей день она не работает. С 4-го по 6-й месяц состояла на бирже,где получала пособие в разм.850 р. Ей скоро рожать. Будут-ли ещё какие-либо выплаты? Я работаю в РЖД, могу-ли я получить в своей организации компенрацию по рождению ребёнка? Если да, то сколько? Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #519  
Старый 26.04.2010, 15:30
Аватар для КОШКА
КОШКА КОШКА вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
КОШКА is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!
Я-индивидуальный предприниматель,форма-такси т.е. я-водитель.Соответственно с начала беременности и по сегодняшний день (уже более года) я не работаю,а налоги (пенсионный и вмененку) я оплачиваю.ПОЧЕМУ??? МОГУ ЛИ Я ПРИОСТАНОВИТЬ ПРЕДПРЕНИМАТЕЛЬСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ???
* *
При рождении ребенка получила родовые,сейчас получаю ежемесячное пособие по уходу за ребенком.КАК ИП ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА КАКИЕ НИБУДЬ ЕЩЕ ВЫПЛАТЫ???
__________________
Настоящая женщина должна: сжечь дом, срубить дерево и воспитать дочь!
Ответить с цитированием
  #520  
Старый 27.04.2010, 05:50
Аватар для Манзурина
Манзурина Манзурина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Манзурина is infamous around these parts
По умолчанию

Сколько дней очередного отпуска я могу взять перед декретным отпуском, если *отработала по труд. договору *на последнем месте работы 3 месяца? на этом же месте 3 мес по договору оказания услуг, *общий трудовой стаж 8 лет, заказывала справку 2 НДФЛ пересичления с декабря записаны уже.
__________________
сегодня была бессонная ночь.....
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot