» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » Договор инвестирования строительства жилого дома. Проблемы - решения.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.01.2009, 16:59
Аватар для Скатова
Скатова Скатова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Скатова is infamous around these parts
По умолчанию Договор инвестирования строительства жилого дома. Проблемы - решения.

Здравствуйте, Елена! видно сразу *- вы человек опытный, готовый делиться наработанным опытом. Подскажите пожалуйста, как поступить.
Я в декабре 2004 г. заключила договор инвестирования сротительства жилого дома, * срок сдачи моей квартиры 4 квартал 2005 г. Сдают дом только сейчас, но в квартире масса недоделок. На фирме консультант по секрету сказала, что им предъявляют много исков, и компания сразу заключает мировое соглашение и выплачивает истцу 50 000 рублей. О чем должен быть иск? о пользовании чужими денежными средствами? моральный вред? нарушение сроков сдачи дома?устранение недоделок? а то я что-то запуталась... Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.01.2009, 04:17
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Уважаемая Елена Гренц! По подобным делам у меня были решения, вступившие в законную силу и не отмененные вышестоящими инстанциями: *Руководствуясь ст. ст. 12, 218, 330 Гражданского кодекса РФ, просите в исковом заявлении: 1.Признать за * вами право собственности на жилое помещение. 2. Взыскать с ответчика в пользу истца (Вас) неустойку за просрочку исполнения договорного обязательства в сумме _____ рублей.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.01.2009, 11:24
Аватар для Скатова
Скатова Скатова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Скатова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, Елена. я в претензии в 2006 году им писала об этом, но они ответили, что в договоре указан "ориентировочный ввод объекта в эксплуатацию - 4 кв. 2005 года"
Если просить с ответчика в пользу *неустойку за просрочку исполнения договорного обязательства - то с какого времени считать? после *4 кв. 2005 года, т.е. с 01.01.2006?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.01.2009, 11:39
Аватар для Скатова
Скатова Скатова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Скатова is infamous around these parts
По умолчанию

Они сейчас уже предлагают мне подписать Акт приема-передачи. в акте сказано, что *стороны не имеют друг к другу никаких претензий по исполнению договора.
Как тогда с недоделками. Они только и отвечают, что денег нет, подрядчик с дома уже ушел. Скорее всего делать ничего не будут.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.01.2009, 13:29
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

Просрочка исполнения считается со следующего дня после срока, исполнения, указанного в договоре. Размер штрафных санкций тоже должен быть предусмотрен договором.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.04.2010, 03:38
Аватар для Анна Дка
Анна Дка Анна Дка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Анна Дка is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день Елена! У нас тоже очень проблемный подъезд: разрешение на строительство выдано 31.05.2005г. и под ФЗ-214 мы не подпадаем, в 2008 году застройщик объявлен банкротом, конкурсное производство продлено до 15.06.2010г. Инвестора сами достраивают подъезд (эл.узел, эл. щитовая и т.д.) я занимаюсь вводом в эксплуатацию. А сейчас бывший гл.бухгалтер и конкурсник пытаются с 7 квартир требовать доплату, мотивируя, что нет всех первоначальных чеков. Есть семья, которая купили квартиру в ипотеку, на руках только договор переуступки и справка о полном финансировании на первого инвестора, а чеков нет, и что самое смешное Сбербанк дал ипотеку при наличииэтих документов. Я так понимаю, что затраты, понесенные инвесторами бесполезно перевыставлять конкурсному!? Может что подскажите!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.04.2010, 10:26
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

Анна Брацук. Действия бухгалтера неправомерны, т.к. имеется договор цессии и справка о полном финансировании на первого инвестора, который и оплачивал первоначальный взнос. Пусть подают заявление в суд об обжаловании действий должностного лица. Образец - ****://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NAME=message&FID=23&TID=2839&MID=38 719#message38719 .
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot