» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАБОТА УЧАСТКОВЫХ, МИЛИЦИИ, НЕПРАВОМЕРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ! СУДЕБНЫЕ РЕШЕНИЯ,

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #521  
Старый 19.11.2010, 04:02
Аватар для Рита Пэтэ
Рита Пэтэ Рита Пэтэ вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 75
Рита Пэтэ is infamous around these parts
По умолчанию

Ещё такая ситуация у нас получилось....закончилось судебное разбирательство в 17.30,судья объявил,что зачитывания решения суда будет завтра в 10.00,присутствовать не обязательно.повесток никому не дали.На завтра пришёл только мой представитель,но объявили,что судебное разбирательство продолжается,була одна реплика *со стороны ответчика и приобщение к делу каких то документов(суд их не зачитывал).Можно ли сослаться на то,что я заранее должным образом не была предупреждёна о времени и месте проведения процесса,не имела возможности ознакомиться с документами и воспользоваться юридической помощью,по этой причине отменить решение.Раньше я к доверенности на представителя писала заявление о рассмотрении дела в моё отсутствие,действительно ли это заявление на весь процесс или на то число,которым подписано заявление?
__________________
Лучше меня только моя дочь!
Ответить с цитированием
  #522  
Старый 19.11.2010, 05:03
Аватар для наталья сткэ
наталья сткэ наталья сткэ вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
наталья сткэ is infamous around these parts
По умолчанию

Рите. Доверенность на представителя, если вней не указан срок действия, считается выданной сроком на 1 год.Если до этого заседания судья объявил об окончании судебного слушания и у сторон не было дополнений и ходатайств, т.е. приобщение материалов на стадии судебных прений есть нарушение норм процессуального права, если только Ваш оппонент не заявил ходатайство о возобновлении судебного слушания и оно было удовлетворено. Ваше отсутствие не является в данном случае основанием для отмены решения суда, поскольку ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие имеется. Вы можете обжаловать решение суда пеовой инстанции в десятидневный срок. В указанной ситуации Ваш представитель мог попросить перерыв в судебном заседании и согласовать действия с Вами, хотя, мог и не делать этого.
Ответить с цитированием
  #523  
Старый 19.11.2010, 08:35
Аватар для Рита Пэтэ
Рита Пэтэ Рита Пэтэ вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 75
Рита Пэтэ is infamous around these parts
По умолчанию

Наталья,а если я писал ходатайство о рассмотрение дела без меня только на одно заседание,а именно в этом заседании хотел присутствовать.Если бы меня и моего представителя оповестили,что будет заседание,то мы бы ознакомились с материалами дела,воспользовались *юридической помощью.А когда судебный процесс закончен,судья говорит,что завтра будет только зачитывать решение,даже сказал,что присутствовать не обязательно,а по факту получилось,что вместо этого продолжил судебное разбирательство...кстати,после того как судья зачитал решение суда,ответчик подошёл к ней с пакетом документов и просил приобщить их к делу,и он это сделал,я понятия не знаю,что это за документы.
__________________
Лучше меня только моя дочь!
Ответить с цитированием
  #524  
Старый 19.11.2010, 12:00
Аватар для наталья сткэ
наталья сткэ наталья сткэ вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
наталья сткэ is infamous around these parts
По умолчанию

Рите. Ознакомьтесь с протоколом судебного заседания, значит. были грубо нарушены нормы процессуального права, а насчёт представительства. так у Вас было ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Напишите кассационную жалобу, отразите в ней нарушения материальных и процессуальных прав. Внимательно читайте протокол, сказать можно всё, что угодно, это же со слов Вашего представителя, насколько я поняла? Когда судья объявил о продолжении судебного слушания, он мог заявить протест, указав на стадию прений, всё это должно быть отражено, ну а если он тупо промолчал...
Ответить с цитированием
  #525  
Старый 19.11.2010, 12:44
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Наталья! мне кажется тут был случай, когда судья ушел после прений в совещательную комнату, но решение не вынес, а вынес определение о чем-либо. например. о чьем-то допросе. без которого разобраться в деле "невозможно". иногда. особенно когда есть заинтересованность суда в исходе дела такое случается. только в прениях все карты из рукава вытащишь, а они тебе-раз, определение и продолжается процесс.....
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #526  
Старый 19.11.2010, 13:00
Аватар для наталья сткэ
наталья сткэ наталья сткэ вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
наталья сткэ is infamous around these parts
По умолчанию

Всё может быть. Я тут в Первомайском суде (Нижегородская обл.) была, так там ГПК вообще отдыхает, какой процесс, какие нормы! Поэтому ничему уже не удивляюсь... В уголовном у нас в Арзамасе, сначала судья исключает экспертизу как недопустимое доказательство, а потом повторно назначает (пакет с наркотой, естественно подброшенный, который несколько раз меняет цвет-сначала белый, потом коричневый и т.д.) Адвокат из Нижнего был в шоке от нашего суда... Вот так.
Ответить с цитированием
  #527  
Старый 19.11.2010, 13:27
Аватар для наталья сткэ
наталья сткэ наталья сткэ вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
наталья сткэ is infamous around these parts
По умолчанию

закон в РФ очень часто "отдыхает", процесс легисакционный, а Фемида бесстыжа и без повязки... на бёдрах.:-D
Ответить с цитированием
  #528  
Старый 19.11.2010, 16:21
Аватар для Рита Пэтэ
Рита Пэтэ Рита Пэтэ вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 75
Рита Пэтэ is infamous around these parts
По умолчанию

Наталья,Анна.Девчонки,Вы прямо моими словами говорите *про наше"правосудие".Самой хотелось написать такое,но не хотела обидеть *юристов этой группы. В нашем случае просматривалась явная заинтересованность судьи.В процессе,где доказывались права собственности на участок , судья не запросила даже подлинник правоустанавливающего документа.Была представлена только копия свидетельства на право собственности,никем не заверенная,непонятно когда сделанная.Когда я предположила,что ответчик может быть и не является собственником и попросила его показать мне подлинник документа,то он сказал,что не захватил его с собой,а судья промолчал и так и не затребовал ничего.Кстати ,мы вели аудиозапись процесса,можно ли этим как то воспользоваться.Отступать не намерены,из принципа,дойдём до Верховного суда,надеюсь у наших ответчиков на всех "коврижек" не хватит.
__________________
Лучше меня только моя дочь!
Ответить с цитированием
  #529  
Старый 19.11.2010, 16:33
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Рите. Посмотрите дело, если в нем копия так и осталась не заверенной-это будет основанием для отмены решения. правда, формальным и в случае, если этот документ фигурировал в деле, как доказательство, если на него есть ссылка в решении суда.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #530  
Старый 19.11.2010, 16:43
Аватар для Рита Пэтэ
Рита Пэтэ Рита Пэтэ вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 75
Рита Пэтэ is infamous around these parts
По умолчанию

Да,Анна,я это и хочу сделать в первую очередь .Судья сказала,что протокол будет готов через пять дней,т.е. в понедельник.Сегодня был третий день и я на всякий случай написала и отнесла в канцелярию заявление о том,что не могу на сегодняшний день ознакомится с протоколом. А ещё судья *на последнем заседание приобщались к материалам дела документы,с ними мы не имели возможность ознакомится.
__________________
Лучше меня только моя дочь!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot