» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » КАК ПОЛУЧИТЬ НАСЛЕДСТВО. ДОГОВОР ДАРЕНИЯ,ЗАВЕЩАНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 07.02.2009, 13:01
Аватар для Евгений Дукя
Евгений Дукя Евгений Дукя вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 167
Евгений Дукя is infamous around these parts
По умолчанию

Игорь давайте без обид. По ФЗ-122 "Сведения о правах наследователя на обьекты недвижемости предоставляются так же по запросу нотариуса в связи с открытием наследства".
" Сведения предоставляются самим правооблодателям или их законным представителям".
Но на практике, нотариусы этого не делают, боясь попасть в ситуацию. Поэтому я обьяснил, как это сделать, что бы вопрос разрешить. И всё. Вы же услышали, что нотариус посоветовал обратиться в суд.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.02.2009, 13:59
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Евгению Бурякову! Что могут проигнорировать и ничего не предоставить-это зависит от степени розбалованности БТИ,и это совсем другая тема,когда не выполняется то,что положено. Я утверждаю,как юрист,что никакой суд просто так не примет никакое заявление(пока не будет хотя бы бумаги-отказа).Чтобы идти в суд и судиться-нужны основания,а не просто любой пришел и сказал:"хочу подать,потому что могут не дать...".Это как ваша нижесказанная пресловутая кепка. А насчет обид-в споре рождается истина!
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.02.2009, 15:17
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Евгению Бурякову!!! Я понял где и в чем вы заблуждаетесь.Я веду речь о Выписке из плана БТИ, в которой содержатся те же сведения,что и должны были содержаться в Едином Реестре прав на недвижимое имущество,а вы ведете речь о самом плане БТИ.(на сегодняшний день это кадастровый паспорт объекта недвижимости).Сведений в Едином реестре о квартире может и не быть(т.е. в Регистрационной палате).Такая ситуация возможна,если приватизация была в 90-х годах,а в последующем не было оформлено новое свидетельство о праве собственности,сведения о котором должны были попасть в Единый реестр,т.е.в Регистрационную Палату.И если там новое свидетельство не оформлено,то человек вынужден обращаться во все органы,где происходила регистрация прав,в том числе и в БТИ. В данной ситуации при обращении в БТИ по существу задаваемого вопроса можно идти и брать выписку в БТИ,а не сам план,который кому-попало не дают.А вот выписку вправе получить любой,чего достаточно для оформления наследства.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.02.2009, 17:16
Аватар для Евгений Дукя
Евгений Дукя Евгений Дукя вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 167
Евгений Дукя is infamous around these parts
По умолчанию

Я говорю честно, что не знаю как в Москве. В Питере в Рег. палате база данных с 98г. Если обращаются за данными до 98г., Рег. палата выдаёт справку, что данных нет и всё. БТИ выдаёт: -справку для оформления наследования, тех. паспорт и кадастровый паспорт. Но для выдачи этих данных, необходимо свидетельство на право собственности. Если нет рег.св.на право собственности и они не знают, кто к ним обращается, требуется запрос. Они не занимаются выяснением, наследников, им надо основание. *Основанием для выдачи данных документов является, судебный запрос. В судах это знают и выдают запрос в рабочем порядке. Это я о практическом решении вопроса.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.02.2009, 21:44
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Евгению Бурякову для Натальи С.....: Даже мне стало понятно,хотя я не наследник,что нужно делать и как!!!!А Игорь даже уже отвечать не хочет! На руках у Натальи нет ничего,с чем можно было бы идти в суд!!!И ей нужно взять выписку из плана БТИ,(кто собственник и прочее,но не кадастровый план,который возможно полностью и не оформлен в Рег.палате,если это было в 90-х годах),затем с выпиской из плана БТИ(которая выдается любому риэлтору или др.лицу),плюс копию свид.о смерти,свид.о рождении(доказательство родства) и уже с этим и может что-то еще затребует суд идти подавать в суд!!!А просто так ее в любом суде пошлют подальше и опять она будет задавать вопросы куда идти и что делать!!!Это в любом суде,хоть в Питере,хоть где-процедура подачи иска в суд!!!Идти с бумагами! А уже потом по решению суда заниматься всем остальным.Я уверена,что явившись в суд,-ее снова отфутболят(если без ничего).И давайте уже закрывайте эту тему-даже не посвященным ясно стало,уже я не выдержала...Удачи всем!
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 09.02.2009, 11:48
Аватар для Евгений Дукя
Евгений Дукя Евгений Дукя вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 167
Евгений Дукя is infamous around these parts
По умолчанию

Вы немного не отом говорите.
В суд в данном случае человек обращается: -о признании его наследником на данный вид имущества, в связи с отказом нотариуса и отсутствием правоустанавливающих документов. Прилагая своё завещание и *др.документы.
А не с тем, что ему кто-то чего-то не выдаёт. Они и не должны выдавать. Суд если признает наследником, выдаст запрос на получение необходимых документов с перечнем. Вы в наследование по суду вступаете.
Подумайте логически:- кто Вам обязан выдавать документы на чужую собственность? Неужели это так сложно понять.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 09.02.2009, 12:02
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Евгению Бурякову: Вы опять о кепках говорите...А на какой вид имущества должен суд устанавливать наследование? На устный номер дома? У Елены нет ни одной бумажки,кроме свидетельства о смерти,кто в суде пойдет искать бумаги о том,что эта квартира или дом действительно существуют? А чтобы подать иск на вступление в наследство-нужно предъявить бумагу на то,за что боретесь(в данном случае выписку,что такая квартира действительно есть и что ее хозяин их родственник).Я вам уже на пальцах объясняю.А лучше всего-сходите сами в суд,скажите,что у вас умер дядя,и что он вам что-то оставил,пусть у вас примут в суде документы (никаких и без адреса),а потом напишите мне насколько успешно у вас это получилось. Есть процедура подачи иска в суд! Никто ничего не примет без бумаг!
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.02.2009, 12:25
Аватар для Евгений Дукя
Евгений Дукя Евгений Дукя вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 167
Евгений Дукя is infamous around these parts
По умолчанию

Екатерина, человек приходит, а в базе данных его квартиры нет. База данных формируется в результате проводимых сделок. И что дальше?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.02.2009, 12:38
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Евгению Бурякову: Елена С.в своем вопросе написала,что квартира осталась априватизированная,и я так понимаю,что сведения о такой квартире могут быть или в БТИ,или в Органах власти(типа сельского совета),сведения о том,кто владелец и пр.Даже если на нее нет новых бумаг в Рег.палате.А если нет сведений нигде-так и подавать не на что,тогда и объект не существует. И уже когда суд решит,что Елена является наследницей на такую-то квартиру,собственником которой был ее родственник,то тогда на основании решения суда ей выдадут все,что есть по данной квартире,а чего нет,то придется дооформлять самой. И больше ничего не буду вам писать,я уже давно поняла,что нужно в первую очередь делать,и объясняю уже не юридически,а на пальцах!
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.02.2009, 12:41
Аватар для Евгений Дукя
Евгений Дукя Евгений Дукя вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 167
Евгений Дукя is infamous around these parts
По умолчанию

Сергею Дубровину: - выписку Вы можете получить, имея на руках регистрационное свидетельство на право собственности, либо доверенность.
А если Вы на чужую квартиру хотите получить? Не имея на руках документов. Вам выдадут?
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot