Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1021  
Старый 27.10.2009, 16:58
Аватар для Шарафеева
Шарафеева Шарафеева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Шарафеева is infamous around these parts
По умолчанию

ЕЛЕНЕ КАМИНСКОЙ.
В зависимости от вносимых изменений заполняется определенное количество листов форм № Р13001 и № Р14001. Образцы их заполнения есть на официальном сайте ИФНС (н-р, nalog.ru)
Ответить с цитированием
  #1022  
Старый 29.10.2009, 07:30
Аватар для Алексей Гки
Алексей Гки Алексей Гки вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 145
Алексей Гки is infamous around these parts
По умолчанию

Лана,
Вам нужно обращаться в суд с заявлением об установлении размера алиментов в твердой сумме. В обосновании указать, что оплата истцом алиментов в % не отвечает интересам ребенка.
Привести доказательства, что з/п не реальная (в т.ч. постановление о прожиточном минимуме в москве).
Модно еще на ту контору, где муж работает накапать в налоговую - дескать уклоняются от уплаты налогов.
Ответить с цитированием
  #1023  
Старый 29.10.2009, 07:33
Аватар для Алексей Гки
Алексей Гки Алексей Гки вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 145
Алексей Гки is infamous around these parts
По умолчанию

Елене Дидетчиной:
Да без раздела, имущество, приобретенное в браке остается в совместной собственности.
Срок давности общий - три года, но не с момента развода, а с того момента как супруг должен был узанть о нарушении своих прав (продажа общего имущества и т.п.)
Так что в идеале составить соглашение о разделе имущества. Это не сложно и к нотариусу ходить не надо.
Ответить с цитированием
  #1024  
Старый 29.10.2009, 11:58
Аватар для Елена Сидак
Елена Сидак Елена Сидак вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 39
Елена Сидак is infamous around these parts
По умолчанию

Коллеги подскажите, пожалуйста, как можно возразить ответчику:
Идет судебный процесс по взысканию денежных средств по договору. Цена договора выражена в долларах, так же прописано, что оплата производится в валюте РФ по курсу доллара ЦБ на дату платежа. Долг не оплачен, даже частично. При подачи иска в суд, мы указали сумму иска в рублях по курсу ЦБ на дату подачи иска! Судья вынесла решение, где указывает аналогичную сумму. Однако ответчик не согласен с тем, что сумма считалась на момент подачи иска, а не на момент вынесения решения.
Может быть, существует судебная практика, которая разрешает этот вопрос, в нашу пользу? Заранее спасибо!
__________________
Тяжела и неказиста жизнь российского юриста..)
Ответить с цитированием
  #1025  
Старый 29.10.2009, 16:50
Аватар для Оренбурова
Оренбурова Оренбурова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Оренбурова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Сноха моя водит малолетнего сына,внука моего,без разрешения отца, в секту Свидетели Иеговы.Как ограничить ее в правах-т.е.чтобы она не водила туда внука моего.Куда обратиться за помощью?Уже дошло то того,что настраивает против отца,он не хороший-потому что православный. и т.д.Помогите !подскажите! пожалуйста!
__________________
Яко с нами БОГ!
Ответить с цитированием
  #1026  
Старый 29.10.2009, 16:56
Аватар для Игнатенко
Игнатенко Игнатенко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Игнатенко is infamous around these parts
По умолчанию

Алексею Гришину. Спасибо! А если в течении трех лет не было никакого нарушения,то что оно так и остается совместным?
__________________
Скажи мне, о чем ты думаешь, и я скажу, чем.
Ответить с цитированием
  #1027  
Старый 30.10.2009, 06:48
Аватар для МАXIМ МЭКy
МАXIМ МЭКy МАXIМ МЭКy вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
МАXIМ МЭКy is infamous around these parts
По умолчанию

Друзья! Дайте, пожалуйста, совет из практики!
У родственников есть ООО "....", в лице одного учредителя и генерального директора. С ними достигнута договоренность о назначении меня на должность генерального директора ( чисто номинально), но право подписи всех необходимых документов необходимо сохранить за предыдущим генеральным, назначив его либо коммерческим, либо генеральным.
Вопросы:
-можно ли ввести в штат и коммерческого и генерального, если по фирме прибыль показывается минимальной (меньше мин. з/п по региону)?
-как лучше сделать, чтобы все права на подпись документов были у моего родственника ( т.к. я живу в др. регионе) - доверенность, название должности....?
Ответить с цитированием
  #1028  
Старый 30.10.2009, 09:15
Аватар для ящик всмама
ящик всмама ящик всмама вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
ящик всмама is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы нужна ваша поддержка помогите.
У моего брата проблема, он служил в армии и пошёл в милицию, дослужился до командира роты конвоя (он лейтенант).
Непрерывный стаж 15 лет в погонах. Два раза их отправляли на 3 месяца и 6 месяцев Чечню, с 2001г. , 1год начели считать за 1,5года получилось 20 лет выслуги льготных, то есть пенсия. Много орденов, что был в Чечне, получил ранение, выздоровел.
При увольнении из милиции по закону УВД России ему должны 15 окладов выходного пособия, и 100% от 15 окладов. УВД где он служил отказали в 100% оплате от 15 окладов, сказали только 40% от оклада, мотивируя что такой устный приказ из г.Москвы. У него 3100руб. должностной оклад и 2600 руб. за звания. Помогите составить иск и кто должен быть ответчиком.
Ответить с цитированием
  #1029  
Старый 01.11.2009, 16:50
Аватар для таня пип
таня пип таня пип вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
таня пип is infamous around these parts
По умолчанию

добрый день!
подскажите: какие мне маме нужны документы на ребёнка , чтоб пересечь границу?
__________________
пипец
Ответить с цитированием
  #1030  
Старый 01.11.2009, 18:02
Аватар для Донцова
Донцова Донцова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Донцова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, такая ситуация, человек хочет пойти учится на юрфак, и в последствии работать судьей либо адвокатом, но вопрос примут ли его в эту структуру, так как родители находятся в местах лишения свободы, мать освободившись умирает, оба родителя лишены родительских прав, с пяти лет ребенка, ребенок вырос с опекуном, родители в воспитании не принимали ни какого участия!!!
__________________
ОНА ИДЕТ ПО ЖИЗНИ, СМЕЯСЬ..........
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot