Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 01.11.2009, 07:01
Аватар для Александр ХХХ
Александр ХХХ Александр ХХХ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Александр ХХХ is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день!приказ Командующего Армии о выводе меня в распоряжение моего ком.части-24 июня 09г.,по выходу из отпуска,я написал рапорт на вывод,и состоялся приказ о выводе в распор.-18 августа,С какого числа пошел отсчет 6 месяцев:с 24 июня или с 18 августа??заранее СПС !
__________________
Самые наглые в мире существа — мужчины!!! Откуда вылезли, туда и лезут.......
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 01.11.2009, 15:11
Аватар для Максим Ганча
Максим Ганча Максим Ганча вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Максим Ганча is infamous around these parts
По умолчанию

скажите пожалуйста, сколько часов в сутки военнослужащий находящийся в распоряжении должен находиться на службе?и где это регламентируется?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 02.11.2009, 10:21
Аватар для Александр Пки
Александр Пки Александр Пки вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Александр Пки is infamous around these parts
По умолчанию

Нам пришла бумага из округа, всех военнослужащих военных комиссариатов находящихся в распоряжении распределить по близ лежащим воинским частям. Кого и куда не указано. Никто внятно разъяснить ничего не может или ..... Хотелось бы знать как это будет выглядеть, в распоряжении с 1 апреля. Сроки как бы все вышли, да и контракт закончился в июне. Чего можно ожидать от таких кульбитов родного МО ???
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 02.11.2009, 10:34
Аватар для Горковенко
Горковенко Горковенко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Горковенко is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день, мой муж капитан в должности командира роты в Военном училище. Более года исполняет обязанности командира батальона.В связи с проведением ОШМ его должность(командир роты) с майорской понижается до капитанской. На должность комбата его не ставят.Предлагают нижестоящую должность(от ком.роты). Может ли он уволиться по ОШМ, могут ли его отправить на равнозначную должность к другому месту службы и могут ли его уволить без предоставления жилья? Выслуга у него 11лет. Всю тему прочитала.Если что пропустила, подскажите где посмотреть.
__________________
В себе уверена вполне и светлый образ мне не нужен!а кто злословит обо мне..учтите я гораздо хуже!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 02.11.2009, 11:33
Аватар для Сергей Тка
Сергей Тка Сергей Тка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Сергей Тка is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день, подскажите??? капитан, должность заместитель командира роты по воспитательной работе, календарная выслуга на 1 декабря2009 года составляет 9 лет 8 месяцев, 7 месяцев в командировке по антитеррористической компании на территории чеченской республики, в войсках с 1998 года, в 2006 году уволился и в 2007 году восстановился в министерстве обороны. должность сокращается, по министерству обороны должность равнозначную не предложили и вообще других должностей не предлагали кроме старшинской должности. ответьте на вопросы:
1. полагается ли мне жилищный сертификат при увольнении по ОШМ?
2. как посоветуете поступить, до конца контракта остался год, пришел список должностей по внутренним войскам.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 02.11.2009, 13:25
Аватар для Кончик
Кончик Кончик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Кончик is infamous around these parts
По умолчанию

Согласно ст 31п.12 в\сл в связи с увольнением по ОШм предоставляется доп. отпуск по личным обстоятельствам на 30 суток при общей продолжительности 20 лет и более.
Вопрос: Чтол значит общая продолжительнось- это в календарном исчелении или с учётом выслуги?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 02.11.2009, 13:41
Аватар для Кончик
Кончик Кончик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Кончик is infamous around these parts
По умолчанию

Оксане Ткаченко:
1. Он может написать рапорт об увольнение по ОШМ, но при сегодняшней ситуации ему могут и отказать. Мой муж при ликвидации части 1 июля писал такой рапорт, при чём у него и выслуги для минималки хватает и жильём обеспечен, пока отказали.
2.Возможно ему предложат. должность и в другом месте. равнозначную, а на ниже и выше стоящую с его согласия.
3. Что касается обеспечением жильём, посмотрите ст.15 Статуса в\сл п14. То есть обеспечить жильём должны.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 02.11.2009, 15:28
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Оксана Ткаченко
Жалко, что Вы не читаете ведь об этом уже писалось.
1. Может уволится по ОШМ, если даст добро командование.
2. Могут отправить к новому месту службы на равнозначную должность.
3. При выслуги лет 11 и при увольнении по статьям достижение предельного возраста, ОШМ и состоянию здоровья без предоставления жилья уволить не могут.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 02.11.2009, 15:31
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Александр Прищепа
Вопрос из риторических, что делать и как дальше жить. К сожалению, в нашей группе нет Сердюкова или Путина или Медведева, вот они бы точно ответили на Ваш вопрос, а от нас Вы ответа не получите, поскольку гадать на кофейной гуще мы не умеем. Вот когда с Вами свершится сие чудо, вот тогда мы Вам сможем помочь разъяснить законно ли это или нет.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 03.11.2009, 11:53
Аватар для Александр Пки
Александр Пки Александр Пки вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Александр Пки is infamous around these parts
По умолчанию

Вопрос по поводу кварталки. В 200 приказе МО ст.88 сказано, чтоденежное довольствие военнослужащим, находящимся в распоряжениикомандиров (начальников) и не уволенным с военной службы в связи снеобеспеченностью жилыми помещениями по установленным нормам, подлежитвыплате по день обеспечения их жилыми помещениями. В статусевоеннослужащего и в том же приказе установлено, что денежноедовольствие военнослужащих состоит из месячного оклада в соответствии сзанимаемой воинской должностью и месячного оклада в соответствии сприсвоенным воинским званием, которые составляют оклад месячногоденежного содержания военнослужащих, месячных и иных дополнительныхвыплат. Из этого следует, что премия за образцовое выполнение воинскогодолга (кварталка) входит в размер денежного довольствия. Получается,что единственной причиной не выплачивать кварталку может стать приказкомандира (начальника) об ее уменьшении или лишении.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot