» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #621  
Старый 25.11.2009, 11:06
Аватар для Шелепина
Шелепина Шелепина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Шелепина is infamous around these parts
По умолчанию

Альбина, конечно, имеете. Согласно ст. 256 ТК РФ данный вид отпуска может быть предоставлен полностью или по частям.
__________________
Кто бы мог подумать!? Оказывается противоположный пол - это потолок!
Ответить с цитированием
  #622  
Старый 25.11.2009, 18:26
Аватар для Сергей Смик
Сергей Смик Сергей Смик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Сергей Смик is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста, если я учусь на очной форме обучения, и работаю в суточном режиме на какие льготы я могу рассчитывать, и могу ли я брать отпуск ежегодный когда мне удобно, а не когда мне поставит руководитель? СПАСИБО.
__________________
НИ ЧТО ТАК НЕ НАПРЯГАЕТ БАШКУ КАК 3й КУРС АГМУ!!!
Ответить с цитированием
  #623  
Старый 26.11.2009, 09:58
Аватар для Александр Сафан
Александр Сафан Александр Сафан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Александр Сафан is infamous around these parts
По умолчанию

Здраствуйте!
Подскажите пожалуйста:
Я год работал на предприятии Уволился по собственному желанию,за весь период времени организация не перечисляла в пенсионный фонд, хотя ябыл оформлен,что мне делать?
Ответить с цитированием
  #624  
Старый 26.11.2009, 13:36
Аватар для Шелепина
Шелепина Шелепина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Шелепина is infamous around these parts
По умолчанию

Андрей, сам начальник на этом настаивать не может, но по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней (ст. 125 ТК РФ).
__________________
Кто бы мог подумать!? Оказывается противоположный пол - это потолок!
Ответить с цитированием
  #625  
Старый 26.11.2009, 15:17
Аватар для Анжелика
Анжелика Анжелика вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 17
Анжелика is infamous around these parts
По умолчанию

Здраствуйте!Скажите пожалуйста,до какого возраста ребёнка сохроняется место работы матери.(Речь идёт если женщина в декрете).
__________________
Виски - eсли Вы прочитaли это слово с удaрeниeм нa пeрвый слог.... Поздрaвляю - Вы aлкоголик!!!...
Ответить с цитированием
  #626  
Старый 26.11.2009, 16:14
Аватар для Шелепина
Шелепина Шелепина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Шелепина is infamous around these parts
По умолчанию

Анжелика, чтобы ответить корректно на Ваш вопрос, необходимо знать какой договор с Вами заключен: бессрочный или срочный. Если договор бессрочный, то пока Вы находитесь в отпуске по беременности и родам (декрет), расторгнуть договор с Вами не могут. Кроме того, согласно ст. 261 ТК РФ расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным п. 1, 5-8, 10 или 11 ч. первой ст. 81 или п. 2 ст. 336 ТК РФ).
__________________
Кто бы мог подумать!? Оказывается противоположный пол - это потолок!
Ответить с цитированием
  #627  
Старый 26.11.2009, 16:16
Аватар для Шелепина
Шелепина Шелепина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Шелепина is infamous around these parts
По умолчанию

Продолжение: Т.е. п. 1 - ликвидация предприятия; п. 5 - неоднократного неисполненияработником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеетдисциплинарное взыскание; п. 6 - однократного грубого нарушенияработником трудовых обязанностей; п. 7 - совершения виновных действийработником, непосредственно обслуживающим денежные или товарныеценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему состороны работодателя; п. 8 - совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы; п. 11 - представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора
__________________
Кто бы мог подумать!? Оказывается противоположный пол - это потолок!
Ответить с цитированием
  #628  
Старый 26.11.2009, 16:17
Аватар для Хатенкова
Хатенкова Хатенкова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Хатенкова is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы, помогите разобраться: в организации массовое сокращение работников, пришло изменение в штатное расписание с перечнем в сентябре 2009 года на 420 человек, всю процедуру в соответствии с ТК РФ соблюли и естественно выдали уведомления работникам. В ноябре приходит приказ о новом изменении штатного расписания на 820 человек, где указано, что перечень от сентября надо заменить перечнем от ноября. Вопрос вот в чем, людей чьи должности сокращаются и по первому и по второму перечню надо сокращать по уведомлениям, которые в сентябре были выданы, или первые уведомления отозвать и выдать на основания ноябрьского перечня новые уведомления и процедуру заново всю соблюсти?
__________________
Кто рано встает, тому весь день хочеться спать.
Ответить с цитированием
  #629  
Старый 26.11.2009, 19:13
Аватар для Амаля Ошкам
Амаля Ошкам Амаля Ошкам вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 25
Амаля Ошкам is infamous around these parts
По умолчанию

Ольга,конечно вы должны отозвать старые уведомления.Поскольку возможны судебные иски в дальнейшем .Если одинаковые списки,в чем же причина,мне не понятно,вероятно все же что-то изменилось в этих списках
__________________
Чтобы понять женскую логику,надо играть в бильярд квадратными шарами
Ответить с цитированием
  #630  
Старый 27.11.2009, 06:32
Аватар для Ирина Дацэ
Ирина Дацэ Ирина Дацэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Ирина Дацэ is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, зачем при собеседовании ( на работу еще не принимают, необходимо ждать конкурс) работодатель требует копию паспорта, идентификационного кода и 2 фото. На вопрос зачем, ответили для регистрации. Мне кажется, что это обман, но чем это чревато? Заранее благодарна!
__________________
Наши мысли определяют качество нашей жизни
Ответить с цитированием
Ответ






Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot