Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 03.07.2009, 20:17
Савченко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Евгения, конечно Вы можете пойти в Трудовую инспекцию. Тем более, что там все бесплатно. Вы отработали 3 месяца, а зарплату Вам должны за 2? Или Вы за 1 месяц уже получили? А если получали, то в бухгалтерии должны быть документы.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 03.07.2009, 20:27
Савченко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Яна, мне кажется, сто то, что Вы написали - логично.У нас в городе Череповец, на градообразующем предприятии ОАО "Северсталь" существует график по 4 смены (по8 часов): 4 смены вутро 7-15- выходной; 4 смены в вечер15-23 -выходной;4 смены в ночь 23-7 (после каждой сменыдень считается отсыпным) -выходной. И все правильно: норма часов учитывается, еженедельный отдых соблюдается. Но в то же время 4 смены в ночь подряд. Там работают сильные юристы и это законно.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 08.07.2009, 22:22
Георгий Качи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксана! Перед тем как идти в профсоюз, ознакомьиесь с Правилами внутреннего трудового распорядка, Коллективным договором. В этих документах должно быть все оговорено о графике сменности: продолжительность, порядок чередования смен, совокупный учет рабочего времени(период) и сами графики сменности. Заодно посмотрите и свой трудовой договор: а что там сказано о вашей сменной работе.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 09.07.2009, 10:56
Атаев Кусма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемые коллеги! Такой к вам вопрос. В Республике Дагестан сейчас происходит ликвидация СЧС Дагестана. (Республиканская Государственная служба по чрезвычайным ситуациям) Так вот там работают 81 государственных служащих. Всех уведомляют о предстоящем увольнении за 2 месяца с выплатой всех компенсаций. По закону о государственной службе должны предложить равнозначные должности на государственной службе. Однако ничего такого не происходит. Идет массовое увольнение людей с "возможно" последующим трудоустройством в новое созданное государственное учреждение. Но в государственном учреждений государственных служащих не будет. Соответственно статус другой, оклады зарплаты меньше. Что людям делать в этой ситуации? Правительство Республики Дагестан разводит руками и говорят типа вакантных мест нет. Придется всех уволить в связи с ликвидацией. Как быть? Как помочь людям?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 09.07.2009, 11:26
Атаев Кусман
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Могу добавить так же что указ президента РД, согласно которому упраздняется СЧС, является результатом соглашения между мчс россии и прав-вом рд. Соглашение противоречит Бюджетному кодексу и ещё множеству федеральных законов. В частности согласно этому соглашению распределением денежных средств в части касающейся ЧС, из местного бюджета занимается федеральный орган ГУ МЧС РФ по РД. Разработкой нормативной базы тоже должны будут заниматься они. Тоже противоречит законодательству. Однако несмотря ни на что соглашение заключено в мае 8го года, указ президента в июне 9го года, людей увольняют. Сплошное беззаконие.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 09.07.2009, 22:32
Георгий Качи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ситуация известная. У нас она называется реорганизация, однако. НО есть два тонких момента, которые почему-то в госпредприятиях, как правило не соблюдаются. 1.Реорганизация, сокращение зачастую проводятся когда нет еще законных оснований: в приказе о реорг. или сокращ. должно быть указано основание для провед этих мероприятий, например, скращение финансирования( решение совета депутатов по бюджету, бюджтный цифры), постановление(распоряжение) учредителя: а это глава административного органа, чьим постановлением был учрежден этот орган(причем рекомендации о проведении реорг - не принимаются). 2. В уведомлении должны предлагать вакантные должности госслуж, либо указать, что их нет. А вообще - это последствия кризиса и отсутствие денжных средств.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 11.07.2009, 15:29
Маргарита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олеся Лебедева и Яна Дырда: Ситуация:с 15.06.09 работаем согласно новому приказу об изменении оплаты труда,писали заявления : Я... согласна работать с 15.06.09 в новых условиях оплаты труда (60% от действующего оклада + премиальная выплата, зависящая от размера выручки филиала) установленных приказом от... Приказ мы видели,но при просьбе дать мне на руки или отксерить - отказали,при выплате з/ты расчетных листков не было,выплатили-копейки,и сказали,что план месячный мы выполнили 59% поэтому,только 60% получаем,но ведь мы работаем с 15 июня, до 15 нам должны расчитать как и раньше? + у меня ночные смены с 22.00 до 10.00 законно ли это? бывает с одним отсыпным и на следующий день на работу.И еще.... больничный лист с 12.05 по 22.05 не оплатили до сих пор, мотивируя,что имеют право в теч. полугода выплачивать больничный,о таком праве работадателя сталкиваюсь в первый раз.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 11.07.2009, 17:27
Светлана Каух
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня вопрос. Кто может ответить? Ситуация такая: в медицине я проработала 28 лет, но по семейным обстоятельствам мне пришлось уволиться и стаж прервался. В 2006г. я уволилась по уходу за ребёнком по достижении ему 14 лет.Не работала всего 4 месяца,но считается что медицинский стаж прерван и поэтому не платят за мед. стаж.Теперь надо отработать 5 лет, чтобы стали платить.Как мне поступить и куда обратиться? И, вообще,
знает ли кто-нибудь что-нибудь про такие ситуации?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 12.07.2009, 10:59
Татьяна Шмат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

здравствуйте! я работаю в ООО "Союз-Торг". Это сеть супермаркетов. магазин работает круглосуточно, в 2 смены. как должна оплачиваться работа в вечернее и ночное время в нашей организации? подскажите, на что ссылаться? И подскажите, куда обратиться с данным вопросом?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 12.07.2009, 14:03
Георгий Кач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна Шматко, основным документом является раздел IV Трудового кодекса, коллективный договор(если он есть), ваш трудовой договор. Для начала нужно установить, какой у Вас режим работы: сменная с суммарным учетом рабочего времени за.....?...(какой период?)....?(месяц, квартал, полгода,год), чтобы посчитать переработку. Ночное время - с 22.00 до 06.00 оплачивается в увеличенном размере(определяется соглашением, договором, ...и т.д.), но не менее 20% от фактически отработанного времени....и т.д...Обращаться в профсоюз, если таковой есть, комиссию по трудовым спорам(при администрациях муниципальных образований есть отделы труда), а в Гос. инспекцию труда.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot