Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 08.09.2009, 13:19
Савченко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна, не ясно из вашего сообщения ничего. По поводу чего Вы хотели связаться с с мастером? За что именно Вас отстранили от работы? Если Вы себя плохо чувствовали и не пришли на работу, не дозвонившись до начальства, то больничный лист обязателен. Это оправдательный документ. Опишите проблему конкретнее.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 11.09.2009, 19:11
Исрафилова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Денис, этот форум действительно создан для того, чтобы консультироваться друг с другом. Каждыйюрист хорошо ориентируется втой отрасли, в которой работает. Я еще не встречалаюриста, который знал бы все и был бы асом во всех сферах.Здесь многие практикующие юристы, но все почему-то задают вопросы. Или тут у всех вопросы детские и глупые?Я тоже считаюсь хорошим специалистов в своейсфере работы, а на вопрос Эльвиры ответа не знала, т.к. не сталкивалась с этим. А вы что, знаете ответы на все вопросы, да? Тогда что вы делаете на этом форуме?
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 11.09.2009, 19:30
Черепнева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна. зайдите поэтой ссылке и найдете ответ на вашу проблему****://forumyuristov.ru/forumdisplay.php?f=10
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 11.09.2009, 19:31
Черепнева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рекомендую эту тему "Если Вас "уходят". Инструкция по тактике и стратегии поведения работника. Подготовка и участие в трудовом споре"
и вот эту "Полезные советы при трудовых спорах"
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 15.09.2009, 05:21
Денис Мусат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эльза, конечно же вы правы. Конечно, я не знаю ответов на все вопросы. Но элементарные вещи по трудовому праву знаю. Их стыдно не знать. Не думаю, что вам надо быть такой откровенной и признаваться на весь форум о том, что вы не знаете азов.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 15.09.2009, 07:11
Шапошникова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможно ли
работающую пенсионерку перевести на низшую должность и оклад. По состоянию здоровья практически всегда находится на больничном.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 15.09.2009, 07:53
Ольг Дэсч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемая Елена, для того чтобы перевести работника на другую должнось необходимо основание. По состоянию здоровья возможно если есть мед. заключение о том что работник не может занимать даннную должность.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 15.09.2009, 09:14
Пивоварова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте,подскажите,в организации где я работаю,появились новые требования,рабочий день в воскресенье.А в вообще у меня 6дневка.и 2скользящих субботы в месяц по трудовому договору.Но за 4 месяца работы мне один раз дали выходных 2дня.Законно ли это?и какие у меня права?
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 15.09.2009, 09:21
Тульнова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По украинскому законодательству работодатели не правы, у вас выходной день должен быть оплачиваемый в двойном размере и на выход в выходной день у работодателей должны быть веские основания..
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 15.09.2009, 10:24
Виктория Кавэш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемые юристы!
Помогите разобраться в делеме: так ли необходимо в организации штатное рассписание или без него можно обойтись, руководствуясь в отношениях работник-работодатель стандартным трудовым договором?
Ст. 57 ТК (Содержание тр. договора) прямо не указывает на необходимость штатного расписания, однако ссылается в части трудовой функции именно на "него"..да ещё и положения Госкомстата вводят для организаций преславутую форму Т3...ведь не просто так...
И всё таки многие считают данный документ локальным, как быть?!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot