Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 28.09.2010, 15:01
Аватар для Татьяна Дакан
Татьяна Дакан Татьяна Дакан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Татьяна Дакан is infamous around these parts
По умолчанию

мы там никогда не проживали- дом не дострой, Б/М *на тот момент был единственный собственник....
__________________
не переживай за людей из своего прошлого, есть причина, по которой, их нет в твоём будущем
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 29.09.2010, 18:51
Аватар для Елена Куса
Елена Куса Елена Куса вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Елена Куса is infamous around these parts
По умолчанию

Прошу помочь. Администрация учреждения составила акт от отказа дачи обьяснений когда фактически человек находился на больничном. На что ссылаться чтоб доказать, что администрация не права? Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 30.09.2010, 04:08
Аватар для Клёвый
Клёвый Клёвый вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Клёвый is infamous around these parts
По умолчанию

Елене Кузовлевой, на больничный соответсвенноно, который можно истребовать у работодателя.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 30.09.2010, 09:19
Аватар для Денисова
Денисова Денисова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Денисова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Я ИП, открываю магазин. При заключении договора на электроснабжение столкнулась с такой проблемой. Для того, чтобы заключить договор нужен ответственный за электрохозяйство. В Правилах технической эксплуатации электроустановок потребителей говорится, что у потребителей, не занимающихся производственной деятельностью, электрохозяйство которых включает в себя только вводное (вводно-распределительное) устройство, осветительные установки, переносное электрооборудование номинальным напряжением не выше 380 В, ответственный за электрохозяйство может не назначаться. В этом случае руководитель Потребителя ответственность за безопасную эксплуатацию электроустановок может возложить на себя по письменному согласованию с местным органом госэнергонадзора (п.1.2.4). Я обратилась в энергонадзор, но мне сказали, что я не могу сама быть ответственной, т.к. магазин оказывает услуги по продаже товаров, а это и есть производственная деятельность. Как быть в данной ситуации? Подскажите кто прав? Является ли торговля производственной деятельностью? И кого тогда касается этот пункт Правил?
__________________
Красивая улыбка интригует, скромная умиляет, добрая радует, счастливая очаровывает, искренняя вдохновляет. Улыбка не оставляет равнодушным. Улыбайтесь!
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 30.09.2010, 14:58
Аватар для Анна Омэга
Анна Омэга Анна Омэга вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Анна Омэга is infamous around these parts
По умолчанию

товарищи юристы, объясните мне, как перевести здание с баланса однойорганизации на баланс другой организации? как мне это оформить? илипросто подскажите, что почитать. (нужно перевести имущества с балансакомитета по образованию на баланс администрации)
__________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины. За каждой успешной карьерой женщины стоит предательство мужчин
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 01.10.2010, 06:28
Аватар для Марина Шишкина
Марина Шишкина Марина Шишкина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Марина Шишкина is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Требуется помощь. Вас беспокоит отделение почтовой связи. На базе нашего отделения почтамтом было открыто оперокно. Оно находится на территории магазина, с левой стороны от входной двери. То есть практически на улице. Представляет собой не большой стеклянный аквариум, с щелью от пола до стекла примерно 10см. *Разделительное стекло , оператор-клиент, отсутствует. Там нет отопления и бетонный пол. В связи с поломкой компьютера окно было закрыто. Теперь его хотят *открыть. Мы, операторы, в письменной форме отказались идти туда работать. Начальником нашего отделения была послана служебная записка о принятии мер по утеплению этого окна. В ответ на *это нам сообщили: ни какого вам повышения зарплаты, никаких вам условий работы. И всем операторам по выговору. Помогите , пожалуйста, решить нашу проблему.
__________________
Говорите за моей спиной? Значит я впереди... Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей... Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете... Продолжайте в том же духе!
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 01.10.2010, 08:26
Аватар для Клёвый
Клёвый Клёвый вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Клёвый is infamous around these parts
По умолчанию

Обратитесь в свое УФПС в Тамбове, там начальник вроде нормальный, вот в Красноярске вполне - Хачатрян Х.Ц. помог бы)
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 01.10.2010, 16:33
Аватар для Марина Шишкина
Марина Шишкина Марина Шишкина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Марина Шишкина is infamous around these parts
По умолчанию

Понимаете, этот самый начальник грозит увольнением и всевозможными проверками если мы не пойдем работать в оперокно. При этом сам не собирается принимать никаких мер, чтобы его утеплить. Работая в таком холоде, уже 5 человек заболели по-женски серьезно. Мы не хотим быть следующими. А нас поставили перед выбором либо туда работать, либо до свидания.
__________________
Говорите за моей спиной? Значит я впереди... Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей... Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете... Продолжайте в том же духе!
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 01.10.2010, 16:47
Аватар для Людмила
Людмила Людмила вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Людмила is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Прикупили земельный участок с малюсеньким старым домом.Участок граничит с нашим.Домик,как жилье , нам не нужен и мы сделали из него птичник.Как нам поступить,чтоб не платить налог за жилой домик,ведь он теперь-надворная постройка.И у земли обеих участков один хозяин.
__________________
Хорош не тот, кто ищет в людях слабость. Да и не тот, кто ищет красоту...Хорош лишь тот, кто дарит людям радость, собою излучая простоту!
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 04.10.2010, 03:42
Аватар для Денисова
Денисова Денисова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Денисова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Недавно я узнала, что управляющая компания год назад в нашем доме установила общедомовой теплосчётчик. Хотя отопление весь год мы оплачивали по нормативу, а не по счётчику. О существование этого счётчика жильцы даже не знали. Управляющая компания сказала, что перерасчёт будут делать один раз в год, а весь год мы будем платить по норме. В феврале 2010г. действительно был перерасчёт за отопление (159руб.). Правомерно ли это, при наличие теплосчётчика платить за отопление по норме? И как мы можем узнать правильно ли нам сделали перерасчёт? Куда обращаться в данной ситуации? Договора с УК у нас нет.
__________________
Красивая улыбка интригует, скромная умиляет, добрая радует, счастливая очаровывает, искренняя вдохновляет. Улыбка не оставляет равнодушным. Улыбайтесь!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot