» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 20.05.2009, 11:20
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Катерине Гамзиной Обратитесь в свой профсоюз.Если есть коллективный договор,то там помогут.Также загляните в свой трудовой договор-может там что-то о ПДМС есть.Но если ничего не найдёте,то обращаться куда-то бессмысленно.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 20.05.2009, 11:25
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Катерине Гамзиной
Катерина,Вы как гражданин РФ подлежите обязательному медицинскому страхованию. Что касается добровольного медстрахования, то это дополнительные медицинские и иные услуги сверх установленных программами обязательного медицинского страхования. Устраиваясь на работу и получая соцпакет, всегда необходимо уточнять, на каких условиях предоставляются входящие в соцпакет льготы. Льготы должны быть указаны в трудовом договоре.
Кроме того, не на всякого сотрудника организации расходы по добровольному медицинскому страхованию будут считаться экономически оправданными. Например, не учитываются в целях налогообложения прибыли затраты по страхованию женщин, находящихся в декретном отпуске либо в отпуске по уходу за ребенком (письмо УФНС по г. Москве от 10 октября 2007 г. № 20-12/096637).
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 20.05.2009, 11:27
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Продолжение для Катерины Гамзиной
Так что, читайте свой трудовойдоговор и отсюда и исходите. Вот если Вашакомпанияотказывает Вам в выдаче полиса ОМС, то Вы вправе обратиться в фонд обязательного медицинского страхования с жалобой на администрацию Вашей организации.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 20.05.2009, 21:58
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Анна Крикова(кул ... -ВОПРОС перенесен с витиеватой темы;
Здравствуйте!подскажите что делать и куда обратиться! Работаю в частной парикмахерской мастером,получаю зар.плату- проценты от выручки.Устроена работать по трудовой книжке.Недавно с меня стали брать налог якобы в пенсионный фонд-по 2040руб.каждый месяц. как узнать действительно ли эти деньги идут на налоги и в пенсионный фонд, и почему такая большая сумма(получается более 25%)Заранее благодарна
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 21.05.2009, 04:22
Аватар для Виктор Кав
Виктор Кав Виктор Кав вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Виктор Кав is infamous around these parts
По умолчанию

Мой сын работал на предприятии с 2002г В этом году после очередного отпуска сразу уволился по причине перемены места жительства При увольнении стал долником предприятия , мотив тому - взял отпуск не вовремя Кто может объяснить как такое могло получится???
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 21.05.2009, 06:45
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Виктору Коваленко: Что значит стал должником предприятия? С него пытаются взыскать часть отпускных, или, уйдя в отпуск не вовремя, как вы пишете,-по его вине мог быть нарушен производственный процесс?
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 21.05.2009, 08:40
Аватар для Виктор Кав
Виктор Кав Виктор Кав вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Виктор Кав is infamous around these parts
По умолчанию

Игорю Федько:Он был устроен в декабре 2002года. в 2009 году в апреле взял отпуск по окончанию отпуска сразу уволился.Сейчас ему объясняют что отпуск взял раньше времени.хотя он брал отпуск каждый год в апреле,мае.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 21.05.2009, 09:04
Аватар для Наташа Юдин
Наташа Юдин Наташа Юдин вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Наташа Юдин is infamous around these parts
По умолчанию

Ответьте пожалуйста. Наш полк в этом году сокращают, существуем мы до 1 декабря этого года. Я г/п, работаю делопроизводителем штаба, отпуск за период 08 - 09 уже отгуляла, с июня могу пойти уже за период 09 - 10, но нач. фин. сказал, что мы можем идти в отпуск только за период до 1 декабря 2009 года, т. е. до тех пор пока существует полк. Прав ли он, и если это так теряем ли мы что - нибудь? (отпускные или дни отпуска). Заранее благодарю.
__________________
Душа хочет романтики, а жопа-приключений!!!
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 21.05.2009, 13:53
Аватар для СВЕТЛАНА ОДИКИ
СВЕТЛАНА ОДИКИ СВЕТЛАНА ОДИКИ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
СВЕТЛАНА ОДИКИ is infamous around these parts
По умолчанию

:-$ЗДРАВСТВУЙТЕ ! У МЕНЯ ПРОБЛЕМА ! ТОЧНЕЕ У МОЕЙ МАМЫ. НЕ ЗНАЕМ КАК ПОСТУПИТЬ . ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ?
МОЕЙ МАМЕ 52 ГОДА.
НА ЗАВОДЕ ОТРАБОТАЛА 26 ЛЕТ 2 МЕСЯЦА.
НА ЗАВОДЕ БЫЛ ПРИНЯТ КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР О ВОЗНАГРОЖДЕНИИ ЗА КАЖДЫЙ ОТРАБОТАННЫЙ ГОД,В РАЗМЕРЕ 1000 Р.
В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НА ЗАВОДЕ СОКРОЩАЮТ ЛЮДЕЙ, И ЕЙ ПРЕДЛОЖИЛИ ПОЙТИ ПОД СОКРАЩЕНИЕ И ЗАРЕГЕСТРИРОВАТЬСЯ НА БИРЖЕ ТРУДА.
ИЛИ ПРЕДЛОЖИЛИ УВОЛЬНЯТЬСЯ САМОЙ В СВЯЗИ ПО УХОДУ НА ПЕНСИЮ.
ОНА ВТОРОЙ ГОД ПО ВРЕДНОСТИ НА ПЕНСИИ , ДО 55 МОГЛА БЫ ЕЩЕ ПОРАБОТАТЬ, НО ОНИ ЗАСТАВЛЯЮТ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ И СДЕЛАТЬ ВЫБОР.
ОНА СЧИТАЕТ ЧТО ОНИ НЕ ЗАКОННО ХОТЯТ ЛИШИТЬ ЕЁ ЭТОГО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ.НО ОНА ВЕДЬ ЕГО ЗАСЛУЖИЛА ОТРАБОТАВ НА ЗАВОДЕ 26 ЛЕТ.
ОНА СЧИТАЕТ ПОЛУЧИТЬ ЗАКОННОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ И УЙТИ ПО СОКРАЩЕНИЮ, И ВСТАТЬ НА БИРЖУ.
ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ПОСОВЕТОВАТЬ И ПРАВОМЕРНО ЛИ ВСЕ ЭТО ?
__________________
я счастлива,и буду такой всегда,потому что люблю
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 21.05.2009, 14:49
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Светлане Одирейко
Если Ваша мама получает пенсию за выслугу лет или ей была
назначена досрочно трудовая пенсия по старости, то она не может быть признана безработной и соответственно ее не смогут зарегистрировать в качестве безработной в центре занятости населения (ч3 ст.3 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации").
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
Ответ







Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot