» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1901  
Старый 23.08.2010, 13:15
Аватар для Макс Камэн
Макс Камэн Макс Камэн вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 72
Макс Камэн is infamous around these parts
По умолчанию

Юлии, отпуска предоставляются согласно графику отпусков, кроме того Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя - ст. 122 ТК РФ.
т.е не обязательно дожидаться отработки всех 12 месяцев, а потом идти в отпуск.
Данный вопрос лучше всего решать с работодателем.
но если есть график отпусков - отпус должен быть предоставлен согласно нему, а перенесение - только по согласованию с Вами.
__________________
Создал Бог землю, а дьявол ему назло - океан. Создал Бог солнце, а дьявол - тьму. Создал Бог юриста, а дьявол.... подумал немного и создал еще одного юриста
Ответить с цитированием
  #1902  
Старый 23.08.2010, 14:09
Аватар для Татьяна
Татьяна Татьяна вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 86
Татьяна is infamous around these parts
По умолчанию

ЮлияКерез(Натенок): В дополнение к ответу МаксимаСемиколенова по вашему вопросу хочу добавить: Супругамвоеннослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно сотпуском военнослужащих (ст. 11 ФЗ от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "Остатусе военнослужащих"). На бедующее: к заявлению об отпуске прилагайтесправку с места службы супруга, которая содержит сообщение о периоде его отпуска.
__________________
Мечты сбываются……стоит только расхотеть.
Ответить с цитированием
  #1903  
Старый 24.08.2010, 10:07
Аватар для Натенок
Натенок Натенок вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Натенок is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо за ответ вам, Но все таки не понятно мой рабочий год начинается 12 Августа со слов работодателя раньше начала рабочего года я в Отпуск не уйду только за свой счет. правы они и как поступить если нет?Раньше этого числа меня в график не поставят
__________________
Лишь мужчина виноват в том, Как женщина себя ведет. либо он позволяет ей это, Либо он сам подает пример своим поведением
Ответить с цитированием
  #1904  
Старый 24.08.2010, 10:11
Аватар для Макс Камэн
Макс Камэн Макс Камэн вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 72
Макс Камэн is infamous around these parts
По умолчанию

Юлия, рекомендую в вашей ситуации на вопрос "как поступить?" обратиться с заявлением в гос.инспекцию труда.
__________________
Создал Бог землю, а дьявол ему назло - океан. Создал Бог солнце, а дьявол - тьму. Создал Бог юриста, а дьявол.... подумал немного и создал еще одного юриста
Ответить с цитированием
  #1905  
Старый 26.08.2010, 01:24
Аватар для Янтикова
Янтикова Янтикова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Янтикова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Могут ли сократить,если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет? Идет сокращение штатов-реформа. МВД.
Ответить с цитированием
  #1906  
Старый 28.08.2010, 15:38
Аватар для Дереза
Дереза Дереза вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Дереза is infamous around these parts
По умолчанию

У меня еще такой вопрос. Сейчас я в декретном отпуске(проживаем пока в Белоруссии),в следующем году выхожу на работу,с работой у меня заключен контракт на 2 года(истекает в сентябре 2011г),на моем месте работает сейчас человек( я учитель).У меня такой вопрос,может ли директор школы уволить меня без моего согласия по истечению срока контракта и взять на постоянное место работы учителя,который сейчас преподает? И второй вопрос,имеет ли право директор школы аттестовать меня сразу после выхода на работу? Заранее спасибо.Это в Белоруссии так.
__________________
Уехала. В одноклассниках не буду.
Ответить с цитированием
  #1907  
Старый 28.08.2010, 16:25
Аватар для Макс Камэн
Макс Камэн Макс Камэн вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 72
Макс Камэн is infamous around these parts
По умолчанию

Елене, по общему правилу (ст. 261 ТК РФ) расторжение трудового договора с беременными женщинами и женщинами имеющими детей по инициативе работодателя не допускается.
При этом для беременных на случай срочного трудового договора предусмотрены определенные гарантии, которых для имеющих детей (по сути родивших) нет.
Расторжение трудового договора с женщинами имеющими детей до 3 лет запрещено только по инициативе работодателя.
Истечение срочного трудового договора является самостоятельным основанием для прекращения отношений с работодателем (ст. 77 ТК РФ).
Поэтому в 2011 году вас могут уволить.
Что касается аттестации, то с 01.01.2011г. вступает в силу Приказ Минобрнауки РФ от 24.03.2010 N 209 "О порядке аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений", которй устанавливает, что Аттестации не подлежат:
педагогические работники, проработавшие в занимаемой должности менее двух лет;
беременные женщины; женщины, находящиеся в отпуске по беременности и родам; педагогические работники, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Аттестация указанных работников возможна не ранее чем через два года после их выхода из указанных отпусков.
__________________
Создал Бог землю, а дьявол ему назло - океан. Создал Бог солнце, а дьявол - тьму. Создал Бог юриста, а дьявол.... подумал немного и создал еще одного юриста
Ответить с цитированием
  #1908  
Старый 28.08.2010, 18:56
Аватар для Любовь Хакаш
Любовь Хакаш Любовь Хакаш вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Любовь Хакаш is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!Старшие классы учатся по 6-ти дневке, а начальное звено по 5-ти дневке. Нагрузка (была 22-23, а стала 17-18часов в неделю) и з/плата уменьшились. Вопрос: правомерна ли администрация школы, заставляя учителей нач.классов в летний период работать по субботам, но з/плата остается как в течение учебного периода или суббота должна быть выходным днем, как и была в течение учебного года? Зараннее благодарна. Любовь.
Ответить с цитированием
  #1909  
Старый 28.08.2010, 19:07
Аватар для ирина мадана
ирина мадана ирина мадана вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
ирина мадана is infamous around these parts
По умолчанию

скажите как начисляется зарплата,если я работала за троих отсутствующих.мы бюджетники,у нас ставка,но получаем намного больше.за то что я работала на 3 х местах мне добавят только ставку,а она мизерная.правы ли работодатели?
__________________
не ждите меня.....я всегда на работе.
Ответить с цитированием
  #1910  
Старый 28.08.2010, 19:11
Аватар для Макс Камэн
Макс Камэн Макс Камэн вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 72
Макс Камэн is infamous around these parts
По умолчанию

Любовь, для педработников установлена сокращенная продолжительность рабочего времени - не более 36 часов.
При этом длительность рабочей недели - 5-ти или 6-тидневка - определяется локальным актом работодателя (как правило правила внутреннего трудового распорядка).
Поэтому если для учителей нач.классов установлена 5-тидневка с выходными днями суббота и воскресенье, то в субботу вы работать не должны, это ваш выходной.
__________________
Создал Бог землю, а дьявол ему назло - океан. Создал Бог солнце, а дьявол - тьму. Создал Бог юриста, а дьявол.... подумал немного и создал еще одного юриста
Ответить с цитированием
Ответ







Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot