» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РЕГИСТРАЦИЯ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ИЛИ ПРЕБЫВАНИЯ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 01.11.2009, 11:38
Аватар для Юлия Наса
Юлия Наса Юлия Наса вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Юлия Наса is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста! Ситуация такая: свёкр (собственник) дал согласие на постоянную регистрацию, если я предоставлю документ, что не претендую на квартиру. Насколько я знаю, такой документ не предоставляется или я ошибаюсь? И я его понимаю, что он хочет "подстраховаться". Как мне быть? Спасибо!
__________________
Жизнь прекрасна!!!:)
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 01.11.2009, 13:25
Аватар для Nikol Djym
Nikol Djym Nikol Djym вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 131
Nikol Djym is infamous around these parts
По умолчанию

Какой период времени можно находится без регистрации по месту жительства с момента выписки по момент прописки без регистрации по месту жительства без штрафных санкций
__________________
Я ЗЛОСТЬ , 162СМ ЗЛОСТИ. ОТ МАКУШКИ ДО КОНЧИКА ХВОСТА. ТОЛЬКО ЗЛОСТЬ!!!
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 02.11.2009, 14:49
Аватар для Людмила
Людмила Людмила вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Людмила is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте у моего знакомого вот такая пробема.
Родители в разводе. Мать без регистрации проживает на Украине. Отец в России. Дети 16 лет и 7 лет проживают с матерью на Украине. Прописаны дети в России по месту жительства отца.. Дети имеют российское гражданство.Мать настаивает на выписке детей и смене гражданства.Но не может предоставить необходимые документы на новое место регистрации детей в украинском государстве.
Старшая дочь в следующем году хочет поступать в украинский университет, но не может, потому что не имеет паспорта, подскажите, пожалуйста как лучше поступить в этой ситуации, что бы получить возможность ей учится в университете..
__________________
Хорош не тот, кто ищет в людях слабость. Да и не тот, кто ищет красоту...Хорош лишь тот, кто дарит людям радость, собою излучая простоту!
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 02.11.2009, 15:14
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

Ю.назаренко. Безусловно, Ваш свекр лукавит, требуя от Вас документ, которого не может быть в природе. Но вы можете тоже чуть схитрить - написать ему расписку, оговорив в ней то, что вы не претендуете на его жилплощадь и заверить подпись под ней у нотариуса.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 02.11.2009, 15:27
Аватар для Юлия Наса
Юлия Наса Юлия Наса вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Юлия Наса is infamous around these parts
По умолчанию

Анна Ефимова, спасибо вам за совет!) Маленькое уточнение, а натариус не может отказать в подписании такой бумаги?
__________________
Жизнь прекрасна!!!:)
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 02.11.2009, 21:10
Аватар для Юлия Наса
Юлия Наса Юлия Наса вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Юлия Наса is infamous around these parts
По умолчанию

Анна Ефимова )да-да-да, я это и имела ввиду...Завтра пойду записываться к нотариусу.
__________________
Жизнь прекрасна!!!:)
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 04.11.2009, 06:32
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Людмиле ******* Дети до несовершеннолетия проживают с родителями(или с одним),согласно СК РФ. Для переезда на ПМЖ в Украину, небходимо через ФМС оформить выезд детей, с согласием родителей на такой переезд.На Украине,при пересечении границы заполнить миграционную карту(как и в РФ),и , по прибытии в Украину, получить, для начала, на адрес проживания, вид на жительство и регистрацию, соответственно,а вопросы гражданства решать уже с Украинскими властями.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 04.11.2009, 06:58
Аватар для Ирина Пэс
Ирина Пэс Ирина Пэс вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
Ирина Пэс is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте..Скажите, может ли бывшая жена вписать ребенка в квартиру, где прописан отец ребенка (квартира не его) без его согласия на том основании, что бывшую жену с детьми переселили за неуплаты в старый ветхий дом, мало пригодный для жилья?
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 04.11.2009, 07:06
Аватар для Игорь Как
Игорь Как Игорь Как вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Игорь Как is infamous around these parts
По умолчанию

Ирине Денисовой. Место жительства ребенка определяется по соглашению родителей, либо судом. Регистрация (прописка) производится с согласия собственника жилья. Если отец не собственник, то его и не было необходимости спрашивать. Причины для административного акта (прописка) значения не имеют.
__________________
Враг будет разбит, победа будет за нами!
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 04.11.2009, 07:18
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Екатерине Юречко В РФ не выписывают, просто так, в никуда, аставят на рег. учет на новое место,снимая с рег. учёта по старому адресу, через уведомление или при предоставлении соответствующего документа в паспортный стол(тоже уведомление, св-во о праве собственности на др. адрес, решение суда ипр.).
По общим правилам, находится без регистрации по месту пребывания или месту жительства иностранным гражданам можно в теч. 3 месяцев(правда не у всех). Следовательно, у граждан РФ такие же условия.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot