» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » Мировой финансовый кризис

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2008, 12:11
Аватар для Александр Скэм
Александр Скэм Александр Скэм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 174
Александр Скэм is infamous around these parts
По умолчанию Мировой финансовый кризис

Как думаете отразится финансовый кризис на юридической деятельности? Работы у юристов и адвокатов станет больше или нет?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.10.2008, 18:56
Leonida
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уж что,что, а работы у юристов и адвокатов всегда будет много. И кризис на эту работу никак не повлияет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.10.2008, 18:58
Аватар для Александр Скэм
Александр Скэм Александр Скэм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 174
Александр Скэм is infamous around these parts
По умолчанию

Вот в том то и вопрос: с одной стороны в крупных фирмах готовятся к увольнениям топ-менеджмента, а с другой увеличится ли количество споров, требующих юридического вмешательства?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.10.2008, 09:32
Михаил Иван
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо смотреть на вопросы шире: главное, что поумерятся зарплаты, ибо диктовать их будет не работник, а работодатель, как и должно. Во-вторых санируется экономика, те бездельники, которые считали себя незаменимыми юристами и финансистами, пойдут переучиваться на более нужные профессии, да и вообще "любой кризис - это новые возможности" (сэр У.Черчиль)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.10.2008, 17:45
Аватар для Александр Скэм
Александр Скэм Александр Скэм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 174
Александр Скэм is infamous around these parts
По умолчанию

Что-то мне подсказывает, что бездельники как раз никуда переучиваться не пойдут, а останутся где и были раньше. Кстати, сегодня по радио зазвучала как данность информация о крупных сокращениях штатов в российских компаниях (в том числе, но не ограничиваясь: финансы, банки, консалтинг) и даже предложениях бизнеса государству внести поправки в Трудовой кодекс с целью изменения порядка предоставления выходных пособий. Подробности нужны?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.10.2008, 07:25
Михаил Ива
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И правильно, а ещё лучше трудовой кодекс вообще отменить и оставить только трудовые индивидуальные контракты. Никто не вспоминает, как шеф не спал ночами, пестовал своё любимое детище, СВОЁ дело, а вспоминают о работе только что касается социалки, а не когда, например, опаздывают или грубо отвечают по телефону.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.10.2008, 17:44
Юра Дубовенко-Ненахов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дажу если и прибавится,структуная система(образно говоря)организует ограничения,как субект.,так и объективны..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.10.2008, 22:53
Аватар для Александр Скэм
Александр Скэм Александр Скэм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 174
Александр Скэм is infamous around these parts
По умолчанию

К директору брокерской компании приходит мужик.
- Я слышал, у вас брокер из окна выбросился. Я хочу занять его место.
Директор:
- Так вам не ко мне, а к директору кладбища.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.10.2008, 18:48
Аватар для Александр Скэм
Александр Скэм Александр Скэм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 174
Александр Скэм is infamous around these parts
По умолчанию

Вам это ничего не напоминает?:
В африканскую деревню приехал бизнесмен: "покупаю местных обезьян по 10 песо/шт." Обезьян вокруг море, все сдают приматов в розницу и оптом по 10 песо.
Обезьян стало меньше, тогда бизнесмен сказал, что повышает цену до 20. Жители напряглись, изловили последних, принесли, сдали по 20. Самых последних забрал за 25, а потом объявил, что хочет еще и уже по 50!
Но сам уехал и оставил за себя управляющего.
Управляющий говорит: "давайте так, я сдаю вам втихую этих обезьян назад по 35, а когда босс приедет, вы их ему по 50..." Народ рад халяве такой - назанимал кучу бабла и скупил всех обезьян обратно по 35.
На следующий день управляющий исчез вслед за боссом, а народ остался без денег, но зато при обезьянах.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.10.2008, 20:47
Юра Дубовенко-Ненахов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-D Да..,придела свешенствованию,как говорят,нет и уже существуют более "потрясающие" номера..
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot