» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » СКОРАЯ ПРАВОВАЯ ПОМОЩЬ. Предлагаю задавать вопросы, требующие немедленного ...

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 01.01.2010, 17:35
Аватар для Сливочка
Сливочка Сливочка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Сливочка is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте, уважаемые юристы!! Подскажите пожалуйста, я написалазаявление о предоставлении мне отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет.На своем предприятии я слышала, что мне могут предложить сидеть вотпуске по уходу до 3-х лет, хотя я планирую выйти на работу подостижении ребенком полуторагодовалого возраста. В завлении, какписалось выше, указано 1,5 года. Правомерны ли действия организации вданной случае???? спасибо заранее за ответ.
__________________
Не кормите своё самолюбие сердцами тех, кто вас любит...
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 05.01.2010, 11:42
Аватар для Сливочная Ириска
Сливочная Ириска Сливочная Ириска вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Сливочная Ириска is infamous around these parts
По умолчанию

Регина, вам уже ответили на страничку вашу...всё нормально,вначале пишите до 1,5,затем, если только вам захочется-до 3-х,а не хотите, то и выходите на работу...
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 12.01.2010, 13:08
Аватар для Сливочка
Сливочка Сливочка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Сливочка is infamous around these parts
По умолчанию

Скажите пожалуйста... имеют ли право меня сократить после моего выходана работу по достижению ребенком возраста полутора лет? Спасибо заответ!!!
__________________
Не кормите своё самолюбие сердцами тех, кто вас любит...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 21.01.2010, 11:35
Аватар для Огонь
Огонь Огонь вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Огонь is infamous around these parts
По умолчанию

В сентябре 1988 года был удовлетворен гражданский иск о возмещении ущерба в связи со смертью кормильца на основании статьи 461 ГК РСФСР, предусматривающей возмещение до шестнадцатилетнего возраста, а в случае учебы до окончания учебного заведения, но не более до 18 лет. Данное решение отмене и изменению не подвергалось. В 1997 году взыскатель обратилась в суд с иском об индексации присужденных сумм в связи с инфляцией и в июне 1998 года иск был удовлетворен, но в решении суда было указано, что в случае обучения по очной форме выплаты производить до 23-х лет. Решение 1998 года было вынесено в нарушение Федерального Закона №15 от 26.01.1996 года "О введение в действие части второй Гражданского кодекса Российской Федерации", который предусматривает применение ст.1088 ГК РФ к событиям котрые возникли не ранее 01 марта 1993 года. После вынесения решения должник не обратил внимание на данные обстоятельства так, как считал что удовлетворены только заявленные требования.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 21.01.2010, 11:38
Аватар для Огонь
Огонь Огонь вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Огонь is infamous around these parts
По умолчанию

Есть ли пути решения данной проблемы или все бесполезно? Если есть пожалуйста подскажите.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 11.07.2010, 17:17
Аватар для Сластёнка
Сластёнка Сластёнка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Сластёнка is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы!Обращаюсь к Вам с просьбой разъяснить что мне делать в моей сложной ситуации. В 1991 году мы с мужем купили дом и оформили его на моё имя.Дом был маленький а детей двое и мы решили пристроить к дому новый дом.Взяли разрешение и начали строительство.Пристрой построили и даже вошли в него ,но надо было ещё старый дом поднять до нового и всё вместе обложить кирпичём.Но в 2005 году умер муж и естественно я не могу закончить строительство и документы не могу оформить так как дом считается не достроенным.Это одна проблема.А есть и другая более серьёзная.У меня двое детей.Дочь живёт отдельно а вот сын до осуждения жил со мной.У него гражданская жена и ребёнок 3,5лет.После осуждения его жена осталась жить со мной.У нас с ней натянутые отношения,и после осуждения сына осталось много долгов и мне надо продать дом для того чтобы раздать долги и купить жильё меньщего размера.Но сноха стала меня шантажировать и требовать чтобы я купила внуку комнату.Сын с ней не зарегистрирован.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 11.07.2010, 17:23
Аватар для Сластёнка
Сластёнка Сластёнка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Сластёнка is infamous around these parts
По умолчанию

Ребёнка он усыновил.Дом принадлежит мне. И вот мои вопросы,что мне делать в этой ситуации?Могу ли я её выписать и что мне лучше сделать и как продать дом?Имеет ли она какие то права ?Могу ли я этот дом подарить или завещать? Заранее Вам благодарна .
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 15.07.2010, 19:52
Аватар для Сладкая
Сладкая Сладкая вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Сладкая is infamous around these parts
По умолчанию

сложилась ситуация: мужчина едет по улице, ему никто жезлом не махал (гаишники помаргали мигалкой 2 секунды и все), ну он не остановился и дальше поехал (посчитал, что не должен останавливаться), завернул во двор, заглушил движок, вышел, закрыл машину, отошел метров 10, к нему подлетают гаишники, тащат на экспертизу и прибор показывает превышение нормы спиртного в крови... теперь суд и возможно лишение.... подскажите, пожалуйста, что делать надо, чтоб без прав не остаться? заранее спасибо
__________________
мало знать себе цену...нужно еще пользоваться спросом...
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 18.07.2010, 17:56
Аватар для Сказочная Фея
Сказочная Фея Сказочная Фея вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Сказочная Фея is infamous around these parts
По умолчанию

Как оформить отключение от центрального отопления в многоквартирномдоме?Квартира в личной собственности, договора на обслуживание ипредоставление коммунальных услуг нет, коммунальное хозяйство договорне заключает ссылаясь на то, что он носит устный характер, Суд настороне коммунальщиков, также поясняет, что так как квартира вмногоквартирном доме заключение договора в письменной форме нетребуется, он носит устный характер. Причина отключения от отопления -некачественное предоставление услуг и очень дорого (50 руб. 1 м.кв.),субсидию область на центральное отопление отменило.
__________________
Быть элегантной не значит бросаться в глаза, это значит - врезаться в память...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 11.11.2010, 15:19
Аватар для Сладенькая Киска
Сладенькая Киска Сладенькая Киска вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Сладенькая Киска is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы! У меня вопрос на который сама ну никак не могу найти ответа.

Ситуация следующая:

Я возвращаю подоходный налог за куплю-квартиры по уведомлению. *В *январе *2009 года получила *13 зарплату за 2008г. В начале февраля 2009 года увольняюсь с предприятия и устраиваюсь на работу на другое предприятие. В феврале *же 2009г. обращаюсь в налоговую инспекцию для оформления уведомления на 2009г. Налоговая инспекция выдает уведомление на 2009г., а возврат подоходного налога с 13 зарплаты сказали. что вернуть могу в 2010г. по декларации. В 2010г. *подаю в *налоговую инспекцию декларацию для *возрата подоходного налога. В приеме декларации откзывают, мотивирую тем, что вычет за 2009г. я уже получила по уведомлению. Когда и каким образом можно сделать возврат подоходного налога с 13 зарплаты и возможен ли вообще возврат? в связи с чем мне отказывают в приеме декларации?

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot