Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.03.2010, 17:34
Аватар для Огонь
Огонь Огонь вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Огонь is infamous around these parts
По умолчанию ЖКХ. Коммунальные споры.

К моему отцу, инвалиду 2-ой группы, участнику Великой Отечественной войны, управляющей компанией (УК) предъявлен иск о взыскании задолженности за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном жилом доме. В обоснование иска положено Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 №307 и статьи ЖК РФ, а также указано, что услуги по содержанию и текущему ремонту были предоставлены в полном объеме и в установленный срок. На самом деле услуги оказаны не были. Более того сам договор, на оказание указанных услуг, с ним как собственником заключен не был. В порядке 445 ГК РФ истец в суд не обращался. ВС РФ в своих определениях посчитал, что положения Правил не предполагает оплату потребителем коммунальных услуг, которые ему не предоставлены. Судья нам предложил в срок до 31 марта 2010 года предоставить доказательства оплаты или доказательства не выполнения услуг. Предъявленные фото отказался принимать, заявив, что ему неизвестно где они сделаны.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.07.2010, 17:23
Аватар для Сказочная Фея
Сказочная Фея Сказочная Фея вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Сказочная Фея is infamous around these parts
По умолчанию

Как оформить отключение от центрального отопления вмногоквартирном доме?Квартира в личной собственности, договора наобслуживание и предоставление коммунальных услуг нет, коммунальноехозяйство договор не заключает ссылаясь на то, что он носит устныйхарактер, Суд на стороне коммунальщиков, также поясняет, что так какквартира в многоквартирном доме заключение договора в письменной формене требуется, он носит устный характер. Причина отключения от отопления-некачественное предоставление услуг и очень дорого (50 руб. 1м.кв.),субсидию область на центральное отопление отменило.
__________________
Быть элегантной не значит бросаться в глаза, это значит - врезаться в память...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.07.2010, 17:37
Аватар для Огонь
Огонь Огонь вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Огонь is infamous around these parts
По умолчанию

Ирина вы сообщили, что суд на стороне коммунальщиков. из этого следует, что было судебное разбирательство.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.10.2010, 12:30
Аватар для Огонь
Огонь Огонь вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Огонь is infamous around these parts
По умолчанию

Наше дело разрешилось в нашу пользу. Коммунальщики, наконец-то стали оказывать свои услуги плюс оплатили моральный и материальный вред. Так, что за свои права необходимо бороться.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.10.2010, 05:38
Аватар для Сороконожка
Сороконожка Сороконожка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Сороконожка is infamous around these parts
По умолчанию

ЖКХ.. Мне уже эти УК снятся В приемную каждый день по десять человек приходят за помощью ... Все жалобы одинаковое , только УК разные ....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.11.2010, 19:17
Аватар для Соната
Соната Соната вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Соната is infamous around these parts
По умолчанию

Помогите пожал!!! Я с семьей живу на 1 этаже, над нами живет неблогоприяная семья, квартира разделена по счетам прописаны 4 собственника, живет толька одна из них, он пьёт, но не это главное, у нее в ванной течет труба и у меня по стенам влага , в коридоре практически всегда мокрая стена, обратилась в жэу, (хозяйка на 2 этаже на контакт не идет делать не будет из принципа!!!) сантехник приходит и разводи руками, составили мне акт о затоплении и все, не ужели ничего нельзя сделать они же меня топят все время а у меня маленький ребенок и в квартире сырость. как повлиять на жэу, они не хотят ничего делать? и что мне делать я в отчаянии
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.11.2010, 21:49
Аватар для Солоха
Солоха Солоха вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Солоха is infamous around these parts
По умолчанию

Ирина, если я правильно поняла Ваш вопрос: после составления акта работниками ЖЭУ необходимо составить смету на предстоящие работы по ремонту, в которой будет указана примерная стоимость восстановительных работ. Затем нужно обращаться в суд и сумма указанная в смете сотавит цену Вашего иска. Обязательно нужно бороться за свои права!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot