» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » Защита прав потребителей

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.03.2009, 19:39
Аватар для Анна Гусэ
Анна Гусэ Анна Гусэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Анна Гусэ is infamous around these parts
По умолчанию Защита прав потребителей

В течение 3-х дней нужно забрать Товар со склада. Стоимость товара изменилась по отношению к первоначальной почти в 1,5 раза и составляет теперь не 155т.р., а *225т.р., в связи с выросшим курсом евро.
Вопрос: *Имеет ли право Продавец менять стоимость Товара при оплате 1/3 стоимости Товара? *Как рассчитать размер доплаты за Товар? Как грамотно действовать в такой ситуации?
__________________
ЧУДЕСА СЛУЧАЮТСЯ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.03.2009, 19:40
Аватар для Анна Гусэ
Анна Гусэ Анна Гусэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Анна Гусэ is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый вечер!
В октябре 2008 года заключен договор на приобретение мотоцикла с фирмой «А» стоимостью 155т.р. и произведена предоплата в размере 50 т.р., что составляет 1/3 от стоимости мотоцикла. *В договоре содержится
*п. 2.3. *В цену Товара включены: стоимость доставки и страховки до склада Продавца, таможенной очистки и предпродажной подготовки. Цена Товара может быть подвергнута корректировке Продавцом в одностороннем порядке в следующих случаях: при изменении ставок таможенных платежей – пропорционально изменениям размеров таможенных платежей, а также при изменении отпускных цен на мотоциклы заводом-изготовителем или «Дистрибьютером» (поставщиком).
*п.2.4. *Покупатель производит частичную оплату (предоплату) Товара в размере 50т.р.
__________________
ЧУДЕСА СЛУЧАЮТСЯ!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.03.2009, 13:45
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Анна Гусева. Продавец имеет право менять стоимость Товара при оплате 1/3 стоимости Товара, только в случае, если это прямо предусмотрено условиями договора. Ссылки на то, что товар продавался Вам в долларовом эквиваленте, я не нашла. Полный расчет размера доплаты за Товар с обоснованием, Вам должен предоставить продавец.
В случае несогласия с этим расчетом, подавайте в суд, на основании нарушения условий договора Продавцом.
Как рассчитать размер доплаты за Товар?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.03.2009, 14:22
Аватар для Анна Гусэ
Анна Гусэ Анна Гусэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Анна Гусэ is infamous around these parts
По умолчанию

Елена! Действительно ссылки на перерасчет в валюте в договоре нет* Продавец ссылается на изменение стоимости товара в связи с выросшим курсом евро! * Почему не пересчитать предоплату по курсу действовавшему на момент заключения договора и зачесть ее в таком виде в стоимость товара на сегодняшний день?
__________________
ЧУДЕСА СЛУЧАЮТСЯ!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.03.2009, 15:52
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

Это должно быть ЧЕТКО И НЕОДНОЗНАЧНО оговорено в договоре - раздел: Цена товара. Если валюта - рубль, то перерасчет по курсу Евро невозможен.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.03.2009, 21:55
Аватар для Анна Гусэ
Анна Гусэ Анна Гусэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Анна Гусэ is infamous around these parts
По умолчанию

Елена! Большое спасибо за ответ.
И все же попробую договориться с Продавцом о снижении стоимости Товара пропорционально уплаченной сумме.
__________________
ЧУДЕСА СЛУЧАЮТСЯ!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.03.2009, 13:27
Аватар для Елена Шкади
Елена Шкади Елена Шкади вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Елена Шкади is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста....Если после установки пластиковых окон в процессе эксплуатации (течение гарантийноко срока не истекло) выяснилось, что они не соответствуют европейским стандартам и качеству, что предусмотрено договором с подрядчиком, что можно взыскивать денежную сумму в полном объеме либо какую-то её часть?
__________________
Жизнь-это движение:кто-то шевелит мозгами, кто-то хлопает ушами...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.03.2009, 14:33
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Елена Шкодина.
Фактически, по Вашему *договору (подряда)?, Вы купили товар-окна с их установкой, поэтому подлежит применению ст.18 Закона о защите прав потребителей: -Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков-
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Выбирать Вам.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.07.2009, 15:47
Аватар для Федоренко
Федоренко Федоренко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Федоренко is infamous around these parts
По умолчанию

нет предела человеческой глупости!!!
именно об этом хотят сказать мне в сервисном центре компании нокиа куда я носила телефон 4 раза, просила чтобы подсказали, что дальше делать, но ответа я не дождалась, как и качественного ремонта аппарата: после ремонта телефон работал максимум 2 недели... когда у меня не осталось уже никакой надежды я обратилась в районный отдел по защите прав потребителей - они сказали мне, что я должна была изучить закон самостоятельно и действовать в соответствии его.
в-общем, телефон я потеряла и деньги тоже, хотя прослужил он мне всего год, телефон не совсем дешевый (7200 стоил) и я не могу смириться. можно еще что-то сделать?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.07.2009, 16:17
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Елена Колыванова( ...
Если он гарантийный или не подлежит ремонту, можно вернуть продавцу.

Можно обратиться в суд - образец искового заявления:
****://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NAME=message&FID=23&TID=2839&MID=36 724#message36724
Разъяснения тут:
****://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NAME=message&FID=23&TID=2742&MID=32 900#message32900
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot