» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 29.03.2009, 18:31
Аватар для Лариса
Лариса Лариса вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 56
Лариса is infamous around these parts
По умолчанию

Константин Унтилов
Я не специалист в области военного законодательства
Как модератор группы, я пытаюсь выянить Вашу проблему, чтобы ее грамотно смог осветить профессионал
А все вопросы лучше задавать и обсуждать в форуме... одна голова хорошо, а десять лучше .... Тут много специалистов....
Давайте по порядку .... Т.е. Вы считаете, что имеете право на доп. жилплощадь на основании (какокого-то закона) Так???
Но.... другой нормативно-правовой акт Вас этого лишат....
Я все правильно поняла????
Моя задача - помочь Вам сформулировать свой вопрос на форуме.... а уж общим мозговым штурмом мы что-нибудь придумаем
__________________
... все ... относительно ...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.03.2009, 18:50
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Константину Унтилову и Ларисе:Этот вопрос был уже полностью освещен в начале этой же темы...Ничем помочь невозможно.Если согласны были на сертификат на тот момент-то сейчас бороться практически невозможно,этот вопрос нужно было решать раньше,либо ждать,то,что положено-либо брать то,что дают.Вот и взяли то,что давали.И теперь ничего нельзя уже с этим сделать...Увы....
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.03.2009, 18:54
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

КОНТСНТИНУ УНТИЛОВУ
Уважаемый Константин! К моему сожелению я лично ничем помочь не могу, так как мой жизненый юридический опыт не позволяет разрешить Ваш вопрос, а главное где найти на него ответ я тоже не знаю, может быть Вам будет проще со всеми имеющимися документами обратиться в какую-нибудь адвакатскую конотру. Хотя с другой стороны я так понял, что Вы дошли уже до Верховного *суда и Вам было отказано, то тут Вам уже никто не поможет, а жаловаться на то что, государство у нас плохое и не выполняет свои обязательства то в этом лично я могу только посочувствовать, все мы сейчас переживаем очень сложные времена, и если Вы хоть что-то получили то есть некоторые военнослужащие, которых просто выгоняют из армии без обеспечения всеми положенными видами довольствия. Еще раз Вам сочувствую, но помочь я не могу.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.03.2009, 19:18
Аватар для Лариса
Лариса Лариса вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 56
Лариса is infamous around these parts
По умолчанию

Иогрь, спсб (F)
Тему читаю с самого начала .... Всего два поста ....
Я так и не поняла .... какое именно свое право г-н Унтилов считает нарушенным .... От этого и плясать надо ... Право на жилище ... На субсидии .... Изменить свое решение .... Воспользоваться правом, предоставленным новым законом..... Или воспользоваться повторно .....
К сожалению все это осталось за рамками форума .....
Если г-н Унтилов сформулирует четко свои нарушенные права *- тогда и ответ его удовлетворит
__________________
... все ... относительно ...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.03.2009, 19:31
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Ларисе:: Вы у нас,Лариса очень большой спец и дока,что касается гражданского жилищного законодательства,а вот у гр.Константина Унтилова-чисто специфический военнослужащих вопрос,который я сейчас уже для всех объясню на пальцах:Ему положено было при получении сертификата лишние (в сертификате) метры(как полковнику),но на тот момент я не знаю,что и как было,но он согласился получить сертификат какой дали,без учета лишних 15 метров.Затем приобрел квартиру,а уже сейчас пытается судиться,и мне понятно все в этой ситуации,что суды будут проигрышные,я ему в личку писал,что сочуствую и ничем помочь не могу...И ведь действительнотак-законы такие,и никто их не нарушил,выдавая ему сертификат,он сам на него согласился....Так что,Лариса,вот так грустно и несправедливо,но мы здесь ничем помочь не можем...
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.03.2009, 19:32
Аватар для Дмитрий Винагк
Дмитрий Винагк Дмитрий Винагк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Дмитрий Винагк is infamous around these parts
По умолчанию

Антонине Успенской. при рассмотрении вашего вопроса необходимо руководствоваться ст. 69 ЖК РФ в совокупности с положения пленума ВС РФ (верховного суда ) 2000 года №9. То есть при рассмотрении вопроса об обеспечении военнослужащего и членов его семьи жилым помещением по избранному постоянному месту жительства в расчет берукться все члены семьи нанимателя. Для решенимя данного вопроса в отношении Вас лично необходимо доказывание факта вашего совместного проживания с отцов, в отношении супруга наличие судебного акта о признании его членом семьи нанимателя
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.03.2009, 03:36
Аватар для Лариса
Лариса Лариса вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 56
Лариса is infamous around these parts
По умолчанию

Игорь, спсб, немного прояснилось....
Как думаете, есть резон обращения в Конституционный суд в ситуации г-на Унтилова....
__________________
... все ... относительно ...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 30.03.2009, 06:51
Аватар для Олег Макга
Олег Макга Олег Макга вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 82
Олег Макга is infamous around these parts
По умолчанию

А.Успенской:
В соответствии с п.5ст.2 ФЗ "Остатусе...",к членам семей в/сл на которых распространяются в том числе и жилищные льготы,предусмотренные законом,относятся:супруга,несоверш дети,дети старше 18 лет.ставшие инвалидами,дети в возрасте 23 лет,обучающ в в образоват.учреждениях на очной форме обучения;лица находящиеся на иждивении военнослужащи.Так что применительно к Вашей ситуации(возраст,учеба) и решайте.После замужества,трудно будет доказать,если потребуется,что Вы находитесь на иждивении отца.
С ув.
__________________
Служу России...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.03.2009, 10:59
Аватар для Олеся Пика
Олеся Пика Олеся Пика вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Олеся Пика is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста:
мой отец в 92г. был уволен из ВС по ОШМ. Проживает в закрытом военном городке по настоящее время. Кроме того, имеет статус чернобыльца. В 98г. как чернобыльцу ему была выдана субсидия на приобретение жил. помещения, включая всех членов семьи (+4 человека). Однако ссуду ему выплатили не в полном объеме, мотивировав тем, что программа для чернобыльцев заканчивает свое действие и денег не будет (естественно устно). Позднее местная КЭЧ инициировала иск о выселении отца с членами семьи. Решением суда в иске отказано, в связи с тем, что у ответчика (семьи) отсутствует иная жил. пл. В течение 2х лет неоднократно обращался в КЭЧ для постановки на учет на получение ГЖС от МО. Но ему постоянно отказывают, мотивируя тем, что ранее свое право на ж.п. реализованно. Какие возможны варианты?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 30.03.2009, 11:51
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

ОЛЕСЕ ПИКА
К большому сожелению, но вариантов больше нет. Вашему отцу была выделена помощь на приобретение жилья, и в связи с этим от МО РФ больше выделений для приобретения жилья не положено. Что касается не полностью выплаченной суммы то здесь тоже уже ничего не выйдет так как пропущен срок исковой давности. Нужно было сразу обращаться в суд и так выбивать положенные деньги. Остаются только одно ждать снятия статуса "военный городок" приватизировать, продовать и покупать новую в нужном месте.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot