» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » Все что касается материнского капитала

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 15.05.2010, 22:12
Аватар для Наталья Скак
Наталья Скак Наталья Скак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Наталья Скак is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Мы с мужем не зарегестрированы,сейчас вместе не живем. Он построил дом и предлагает мне выкупить его за матер капитал(получается 1/4 рыночной стоимости),а сам уезжает. Возможно ли это?
__________________
Вспомним молодость,друзья!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 16.05.2010, 16:06
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Наталья Скокова. Не вижу причин для отказа. Но, в каждом случае нужно изучать весь пакет документов.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 03.06.2010, 09:39
Аватар для Катя Мыка
Катя Мыка Катя Мыка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Катя Мыка is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте скажите если родился второй ребенок, то я сразу могу допустим, перечислить эти деньги за покупку квартиры? просто у нас в пенсионном говорят,что только когда ребенку исполнится 3 года, или можно отдать документы *в 2.5 года, но они будут рассматриваться 6 мес., законно *они отказывают или нет? спасибо.
__________________
кого хочу не знаю, кого знаю не хочу
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 12.06.2010, 10:15
Аватар для Антон Сыса
Антон Сыса Антон Сыса вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Антон Сыса is infamous around these parts
По умолчанию

У моих друзей дочь 1994 года рождения, год назад родились 2 сына-близнеца, а матер.капитал дают только на одного ребенка. Разве это правильно? Кстати, и улучшать квартирные условия им тоже никто не собирается (двухкомнатная неслужебная квартира, глава семьи - действующий военнослужащий).
__________________
Я не ангел, но и жизнь не рай!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 13.06.2010, 17:02
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Катя ЛыковаВсе ответы на Ваши вопросы уже имеются в этой теме.
Рекомендую прочесть:
Кто имеет право на получение материнского (семейного) капитала?
****://medvedev-da.ru/about/news/index.php?ELEMENT_ID=1001
Как получить сертификат материнского капитала и воспользоваться 250 тысячами рублей государственной поддержки семей?-
****://medvedev-da.ru/about/news/index.php?ELEMENT_ID=1001
Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий-****://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NAME=message&FID=23&TID=2739&MID=33 568#message33568
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 13.06.2010, 17:06
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Антон Сысоев. Я наши законы не обсуждаю, а лишь даю юридические советы людям, попавшим в сложную ситуацию. Поверьте, это не единственный сырой и непродуманный закон в нашей стране. Но, что есть, то и есть...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 12.07.2010, 07:35
Аватар для Ольга Фдак
Ольга Фдак Ольга Фдак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Ольга Фдак is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите а можно ли использовать материнский капитал на покупку дачи?
__________________
Приглашаю Вас в свою новую группу "Знакомства для туапсинцев и туапсиночек" Присоединяйтесь!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 12.07.2010, 13:55
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Ольга Федорова. Только в том случае, если дача является жилым помещением (там разрешена регистрация). * * Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий - ****://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NAME=message&FID=23&TID=2739&MID=33 568#message33568
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 13.08.2010, 18:50
Аватар для Просветова
Просветова Просветова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Просветова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! У нас сложилась такая ситуация. *Моя дочь вышла замуж, родила ребёнка. Её муж взял кредит в сбербанке на строительство жилья. Через месяц после взятия кредита её муж погибает. Сбербанк не страхует жизнь, и весь кредит перешёл на дочь так как она является созаёмщиком. *В настоящее время *она вышла замуж вновь и ждёт второго ребёнка. Брак зарегистрирован. Будет ли она иметь право направить материнский капитал на погашение кредита? Если да, то в какой срок и какие дополнительные документы могут с неё затребовать?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 23.11.2010, 08:31
Аватар для Ирина мак
Ирина мак Ирина мак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Ирина мак is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте уважаемая Елена Владимировна.Имею в собственности 2х-комнатную приватизированную квартиру,в равных долях со старшей дочерью.Имею ли я право использовать МСК на покупку еще однокомнатной квартиры.Заранее,спасибо.
__________________
Счастливы сегодня дети-мама снова в интернете!Кушать суп не заставляет,и нотаций не читает.Не ругает,не ворчит,а спокойненько сидит.Знайте,дети,лучше нету мамы,преданной инету!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot