» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » ТРУДОВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 17.12.2009, 19:14
Аватар для Всем В Торец
Всем В Торец Всем В Торец вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Всем В Торец is infamous around these parts
По умолчанию

Что грозит руководителю ООО за не своевременною выплату зарплаты( 2 месяца), если будет проверка из прокуратуры? Кто знает, откликнитесь!
__________________
Что за дела такие-чтобы фотки смотреть, за каждую подтверждение запрашивают! У всех так?
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 23.12.2009, 20:35
Аватар для Вселенная
Вселенная Вселенная вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Вселенная is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как поступить? Я написала заявление на увольнение по собственному желанию 12.12.09. Меня попросили отработать 2 недели, т.е последний день 26.12.09.Сейчас требуют отработать до 31.12.09.А если не соглошусь, то угрожают выплотить только оклад, а прценты не насчитают.Вот теперь меня смущает еще то, что даже если я соглошусь отработать до 31.12.09 где гарантия, что мне всетаки заплатят проценты? Что Делать? Я в шоке! А если и потом они потребуют отработать допустим до 15.01.10.? Вообще в такой ситуации в первые. Помогите хоть советом ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!
__________________
Мои дрогоценные всем большое спосибо за ваши теплые поздравления!!!!Спосибо!!!
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 24.12.2009, 06:55
Аватар для Василиса Прекрасная
Василиса Прекрасная Василиса Прекрасная вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Василиса Прекрасная is infamous around these parts
По умолчанию

Для Татьяны Вешняковой. Вы имеете полное право после истечения двух недель не выходить на работу. В соответствии со ст.ст. 84.1 и 140 в день увольнения Вам должны выдать правильно оформленную трудовую и произвести расчет. В случае нарушения этих норм за защитой можно обратиться в трудинспекцию, прокуратуру или в суд. Тут есть один нюанс: есть ли у Вас доказательства подачи Вами заявления об увольнении (второй экземпляр с отметкой о принятии, свидетельские показания)? Если нет, то даже факт подачи вами этого заявления Вы доказать не сможете, а работодатель, естественно, будет его отрицать. И второй нюанс: белая ли у Вас зарплата? Если нет, то причитающуюся Вам на самом деле сумму доказать не возможно, и получить Вы сможете лишь то, что определено официальными документами.
__________________
Совместные покупки! Иваново!
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 07.01.2010, 10:45
Аватар для Всего Лишь Я
Всего Лишь Я Всего Лишь Я вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Всего Лишь Я is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день!

Подскажите пожалуйсто как оплачивается дикретный отпуск по уходу за ребёнкомс 1,5 до 3-х лет. Сейчас ребёнку 2года предприятие оплачивает 2тыс.
__________________
Моей малышке сегодня 3 года, завтра на работу...................
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 08.01.2010, 10:01
Аватар для Лисёнок
Лисёнок Лисёнок вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Лисёнок is infamous around these parts
По умолчанию

если в организации нет локальных нормативных актов, по поводу оплаты отпуска по уходу за ребенком до 3 лет (с 1,5 до 3-х), то она должна вам выплачивать только 50 р. за каждый месяц нахождения в отпуске (закон, подписанный еще в 1994 г. ельциным). а организация помимо этого может сама установить размер оплаты отпуска в локальном номативном акте - коллективном договоре, приказе и др. документы.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 08.01.2010, 10:03
Аватар для Лисёнок
Лисёнок Лисёнок вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Лисёнок is infamous around these parts
По умолчанию

оплата отпуска не с 1,5 лет, а как только выходите в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, то есть - вы должны написать заявление иознакомиться сприказом об этом
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 08.01.2010, 14:09
Аватар для Всего Лишь Я
Всего Лишь Я Всего Лишь Я вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Всего Лишь Я is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый вечер Анна, я наверное не конкретно выражаюсь, но до 1,5лет мне начисляли как положено об этом я была про информирована. А вот с 1,5 лет был принят закон, но какой и где об этом можно почитать хотелось более точного ответа!!!?????
__________________
Моей малышке сегодня 3 года, завтра на работу...................
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 16.01.2010, 00:17
Аватар для Лето
Лето Лето вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Лето is infamous around these parts
По умолчанию

ЗДРАСТВУЙТЕ!!!ХОЧУ У ВАС СПРОСИТЬ!!!!!!МОЮ МАМУ ХОТЯТ СОКРАТИТЬ!Т.К У НЕЕ ОБРОЗОВАНИЕ (УЧИЛИШЕ). ОНА РАБОТАЕТ ОДМИНИСТРАТОРОМ В ГОСТИНИЦЫ(МУНИЦЫПАЛЬНОЙ)ЕЙ ОСТАЛОСЬ 4-РЕ ГОДА ДО ПЕНСИИ,НО ТАМ РАБОТАЕТ ЖЕНЬШИНА КОТОРОЙ ЧЕРЕЗ ГОД БУДИТ 60-Т! ОНА ДОВНО ПИНСИОНЕРКА!! КАК ПОСТУПИТЬ???ЗАРАНИЕ СПОСИБО
__________________
Арбуз - замечательная еда. И наелся и напился, и умылся. Прелесть! :)
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 26.01.2010, 14:10
Аватар для Летний Вэтэ
Летний Вэтэ Летний Вэтэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Летний Вэтэ is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Хочу получить консультацию. Мы работали в школе освобожденными классными руководителями (иначе классными дамами) Сейчас нас сократили. Зарплата состояла из доплаты за классное руководство 1200 руб. (600 руб. за класс, у меня 2 класса) и президентская доплата за классное руководство 1740 ( 1000 руб. за класс минус 13%). Так вот... при выплате выходного пособия в сумме среднемесячного заработка нам выплатили только 600 руб. за класс, а президентскую доплату выплатить отказались,мотивируя тем, что она выплачивалась по отдельной ведомости и в среднемесячную оплату не входит. В итоге я за месяц получила 1200руб. вместо 3000руб. Подскажите, пожалуйста, права ли администрация школы?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 06.02.2010, 15:27
Аватар для Всё Красивое Опасно
Всё Красивое Опасно Всё Красивое Опасно вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Всё Красивое Опасно is infamous around these parts
По умолчанию

Для Анюты Тюриной.
При увольнении по сокращению штата работодатель обязан рассмотреть преимущественное право на оставление на работе(см. ст.179 ТК РФ).Ваша мама может при равной квалификации претендовать на оставлении ее на работе.Нужно также посмотреть колдоговор ее учреждения, т.к. там могут быть дополнительные преимущества по сравнению с ТК РФ.Изучите с мамой эти документы, потом письменно обратитесь к работодателю и в профком за разъяснением по какой причине сокращают ее и изложите факты, которые подтверждают ваше преимущественное право. В течение месяца вам будут отвечать.Если у вас нет времени ждать ответ-пишите заявление в прокуратуру, госинспекцию труда. Боритесь!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot