» Юридический форум » Разное » Курилка юриста » очень интересно поговорить о взятках, кто бы их ни брал....

Курилка юриста Общение юристов и гостей форума на любые интересные не юридические темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 23.10.2010, 05:31
Аватар для Евгений Дуга
Евгений Дуга Евгений Дуга вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 330
Евгений Дуга is infamous around these parts
По умолчанию

Светлана Редько, я просто дюже опытный, поэтому советую все же слегка побаиваться и иных вещей.:-$
__________________
Джентельмен никогда не станет пить из горла, если есть пустая консервная банка
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.10.2010, 16:19
Аватар для Marika
Marika Marika вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 21
Marika is infamous around these parts
По умолчанию

"Только в нашей стране, даже лежачие полицейские берут взятки!" Что можно о других говорить?!
__________________
Не пью,не курю,матом не ругаюсь.ОЙ,БЛЯ БЫЧОК В ПИВО УРОНИЛА!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.10.2010, 19:27
Аватар для Tatiana
Tatiana Tatiana вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 763
Tatiana is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемый Евгений Бугаев. Я поражаюсь, почему мы с Вами когда-то из-за ничего вступили в мелочный конфликт? Я читаю Выши высказывания в разных группах и темах - просто поражена. Вы очень интересный человек: очень много знаете и опытны непомерно. У Вас есть чему учиться, я приношу свои извинения за прошлый конфликт. Я Вас уважаю. С интересом читаю всё, что Выпишите. И вот в этой теме - Вы абсолютно правы, согласна, бывает, есть что бояться. И с Николаем Пискуновым согласна - трудно выявить дачу взятки. А зачастую её не сам взяткодатель придумывает. Вымогают, ставят под условие.
__________________
Активная жизненная позиция
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.10.2010, 19:33
Аватар для Tatiana
Tatiana Tatiana вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 763
Tatiana is infamous around these parts
По умолчанию

Сегодня надо очень осторожно на дороге с сотрудниками ГИБДД.Защищала одного руководителя, которого остановили на дороге, стали говорить, что он нарушил, САМИ намекнули на месте решить вопрос всего за 200 руб, чтобы не составлять протокол. Он так и сделал. И сразу ниоткуда взялись и понятые, и всё составили как надо. В судже грозило ему 2 года лишения свободы (правда возможно было условно), но он не захотел (можно было добиться) - ему назначили штраф 200000 рублей. Его это устроило. Сегодня у сотрудников ГИБДД на дороге часто хорошее оснащение: фиксируют разговор на диктофоне или на видео. Так что лучше пусть составляют протокол, но никак не соглашаться на решение вопроса на месте. Подставы конкретные.
__________________
Активная жизненная позиция
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.10.2010, 07:37
Аватар для Евгений Дуга
Евгений Дуга Евгений Дуга вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 330
Евгений Дуга is infamous around these parts
По умолчанию

Вот Татьяна правильтно подняла темку, как правильно ДАВАТЬ взятку? Ведь иногда создаются ситуации, что без этого невозможно достигнуть желаемого результата. В случаях с ГАИшниками, я рекомендую ронять купюру (несколько) купюр на пол автомобиля или заранее вкладывать её в документы, якобы она там давно лежала, я про неё и забыл уже!
__________________
Джентельмен никогда не станет пить из горла, если есть пустая консервная банка
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.10.2010, 08:11
Аватар для Aлександр
Aлександр Aлександр вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 330
Aлександр is infamous around these parts
По умолчанию

Как-то писал (реально). В отношении взяточника (можно и взяткодателя) - согласиться при одном условии: забираешся на дерево, голый. Снизу бросают деньги. Ловишь, спускаешься и усе, идешь домой. Пусть понятые фиксируют и дают показания(H)
__________________
"Пишите письма"
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.10.2010, 08:17
Аватар для Aлександр
Aлександр Aлександр вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 330
Aлександр is infamous around these parts
По умолчанию

Вариант: дарить сувенир-"Пять тысяч рублей", якобы для стеба. При поймахах объяснять, что перепутал с живыми деньгами - "хорошее качество сувенира".
__________________
"Пишите письма"
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.10.2010, 15:56
Аватар для Евгений Дуга
Евгений Дуга Евгений Дуга вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 330
Евгений Дуга is infamous around these parts
По умолчанию

Вот, по радио услышал, в тему, улыбнуло: В Иране за взятку отрубают руку! В России - выдают водительские права!
__________________
Джентельмен никогда не станет пить из горла, если есть пустая консервная банка
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.10.2010, 08:27
Карташова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В России и не такое бывает... сначала родители "дают "взятку чтобы ребенок их нормально родился,после...дети "платят" за место на кладбище...:-(
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.10.2010, 08:38
Аватар для Людмила Кани
Людмила Кани Людмила Кани вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 320
Людмила Кани is infamous around these parts
По умолчанию

Сама лично никому взятку не давала. Если честно, даже не представляю, как это делать и с чего начать. Мне предлагали, когда ещё следователем работала, и не раз. Самое дорогое, что взяла - бутылку ликёра "Белис", и то - от потерпевшего.
__________________
не ваше дело
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot