» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАЗВОД, АЛИМЕНТЫ, ПРАВА ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ОБЯЗАННОСТИ....

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2901  
Старый 31.10.2010, 14:36
Аватар для Владимир Дкух
Владимир Дкух Владимир Дкух вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 155
Владимир Дкух is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяне Павловой . Пока ребенку еще не исполнилось 18 лет пишите на имя страшего пристава заявление о возбуждении уголовного дела и привлечении "папаши" к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.
__________________
Последний День милиции !
Ответить с цитированием
  #2902  
Старый 31.10.2010, 14:41
Аватар для Владимир Дкух
Владимир Дкух Владимир Дкух вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 155
Владимир Дкух is infamous around these parts
По умолчанию

Валентине Турченко : Пишите приставу и требуйте запросить сведения об увольнении должника и возбуждении исполнительного производства. Требуйте наказать работодателя .Пишите и работодателю требуйте срочно направит все документы и информацию об увольнении приставу.
__________________
Последний День милиции !
Ответить с цитированием
  #2903  
Старый 01.11.2010, 06:51
Аватар для Татьяна Ганг
Татьяна Ганг Татьяна Ганг вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Татьяна Ганг is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Мой сын женился 6 лет назад на женщине с двумя детьми. Она была мать одиночка. Сын детей усыновил. У них родилась совместная дочь. Сейчас сноха подала на развод, в связи с тем, что прошла любовь и есть вариант устроить жизнь лучше( как она думает). Получается влип парень? Будет платить алименты на всех троих?
__________________
Тебе одиноко? Грустно? Неудачный день? Вообще, всё ни к чёрту...? Измени в "Одноклассниках" день рождения на сегодняшнее число ..
Ответить с цитированием
  #2904  
Старый 01.11.2010, 06:57
Аватар для Nikol Djym
Nikol Djym Nikol Djym вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 131
Nikol Djym is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Мой бывший гражданский муж платит алименты исправно. НО. Он устроен в одном ИП, а работает абсолютно в другом месте не официально(соответственно и заработок больше в несколько раз). Я ему пригрозила, что пошлю налоговую проверку, а он ответил, что уволится и встанет на биржу труда (буду получать 300руб). ЧТО ДЕЛАТЬ????????
__________________
Я ЗЛОСТЬ , 162СМ ЗЛОСТИ. ОТ МАКУШКИ ДО КОНЧИКА ХВОСТА. ТОЛЬКО ЗЛОСТЬ!!!
Ответить с цитированием
  #2905  
Старый 01.11.2010, 08:03
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Алене. Налоговая проверка поможет вряд ли, да и не проверяет она ИП-шников. к сожалению, при действующем законодательство нет возможности доказать "черную" зарплату.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #2906  
Старый 01.11.2010, 08:17
Аватар для Inna Nyvi
Inna Nyvi Inna Nyvi вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Inna Nyvi is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, может ли женщина подать на алименты если проживает с мужем и ведет с ним совместное хозяйство, её муж уже платит алименты на моего ребенка. Спасибо.
__________________
Настоящий друг видит в твоих глазах боль, когда другие верят в твою улыбку...
Ответить с цитированием
  #2907  
Старый 01.11.2010, 08:27
Аватар для Кудрявцева
Кудрявцева Кудрявцева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Кудрявцева is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Мы с моим мужем когда-то были соседями. У нас частные дома стоят на одной улице 35 и 37. У нас двое общих детей мальчики. Я прописана и наш старший сын в доме у моих родителей, а младший прописан в доме мужа. Но планируют наши дома снести.Вот и хотела спросить правильно ли то что детей прописали в разных домах, кому что будет положенно при сносе и чтобы может получить какой-то более лучший вариант жилья не нужно для этого документально развестись но жить все равно вместе. А вот еще как будут рассматривать при сносе, так как мы одна семья но мы прописаны в разных домах или как отдельно стоящих дом. И как вообще правильно надо рассматривать?
__________________
Люди присоединяйтесь, в группу "Подарите Диме шанс на нормальную жизнь!". Давайте поможем малышу!
Ответить с цитированием
  #2908  
Старый 01.11.2010, 08:51
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Лилии. При сносе домов не имеет значения прописка кого-либо в них. Должны выдать аналогичное жилье или компенсацию за него. При выдаче аналогичного жилья выдается жилье не меньше чем было по количеству метров и количеству комнат.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #2909  
Старый 01.11.2010, 09:01
Аватар для Ирина Кыдас
Ирина Кыдас Ирина Кыдас вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Ирина Кыдас is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуации. Мой бывший муж не платит алименты 15 месяцев. Он уволился по оргштатным мероприятиям и говорил, что нигде пока не работает. Сегодня сказал, что ему перечислили за этот период пособие и он готов, выплатить 25%, сумма выходит 8500. Но по моим сведениям он работал и даже купил себе новую машину. Имеет ли смысл обращаться в суд с требованием о выплате задолженности или кроме суммы пособия все равно ничего не получу? Пособие ему начислии как военнослужащему уволенному по оргштатным. Приказ на алименты был потерян по его вине и поступил к приставам вновь только несколько дней назад. Приставы сказали, что задолженностью в такой ситуации они не занимаются и предложили обратиться в суд. До этого приказ находился на бывшей работе в другом городе.
__________________
Женщине для счастья нужна только одна вещь. Но каждый раз - новая!
Ответить с цитированием
  #2910  
Старый 01.11.2010, 09:16
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяне Ганган Сын вправе обратиться в суд с иском об отмене усыновления. Только здесь я хотела бы обратить внимание на обратную сторону медали и подумать о детях, прежде всего. Если они маленькие, знают его как папу, как может отразиться в последствии на них его отсутствие. Можно сейчас в его оправдание найти массу причин, но дети - это не игрушки. И уже не один раз писалось об этом. Спорили здесь до хрипоты. Я все же призывала и буду призывать думать о последствиях, в первую очередь, для детей.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot