» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАЗВОД, АЛИМЕНТЫ, ПРАВА ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ОБЯЗАННОСТИ....

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #731  
Старый 20.12.2009, 06:23
Аватар для Calypso
Calypso Calypso вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Calypso is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день!
Правильно ли я понимаю,что после развода супругов ребенок, выписанный из квартиры проживания отца, не считается больше членом семьи и в будущем не в праве рассчитывать на наследование? Мы только что в разводе,отец будет платить алименты, требует выписки ребенка, т.к. он проживает со мной. Иначе - я должна оплачивать коммунальные расходы за якобы проживающего там ребенка. Квартира принадлежит свекрови, мы жили все вместе. Мне ясно,что мы не имеем никаких прав на ту квартиру, вопрос в том, что можно сделать юридически,чтобы сын в будущем попадал под право наследования. Отец не исключает такой возможности, но все на словах(вот вырастишь его достойным человеком,тогда и поговорим...).
Спасибо.
__________________
Global Management Challenge!
Ответить с цитированием
  #732  
Старый 20.12.2009, 07:01
Аватар для Иван Вэк
Иван Вэк Иван Вэк вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 73
Иван Вэк is infamous around these parts
По умолчанию

Олеся Вечеркевич, насколько я знаю, некоторые штрафы исчисляются в МРОТ (минимальный размер оплаты труда), так вот, если размер алиментов определили в МРОТах, значит исчислять его будут в расчете 1 МРОТ=100 рублей
Ответить с цитированием
  #733  
Старый 20.12.2009, 07:28
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

&&& Calypso &&&. членами семьи являются дети, супруги и родители. Так что прописка ту значения иметь не будет. А тем более она не повлияет на наследственные права ребенка. Выписать ребенка из жилья сможет Ваша свекровь, но она могла это сделать и до расторжения Вашего брака-внуки не являются членами семьи. Наследовать ребенок будет не после бабушки, а после отца - для этого у него как минимум, должно появиться имущество.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #734  
Старый 20.12.2009, 07:32
Аватар для Calypso
Calypso Calypso вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Calypso is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо. Про отца и его имущество -сам собой разумеющееся. А вот адвокат сделал трактовку по СК и ЖК,что сын перестал быть членом семьи и не будет наследовать за отцом,поэтому и уточняю.
__________________
Global Management Challenge!
Ответить с цитированием
  #735  
Старый 20.12.2009, 07:44
Аватар для Елена Кавк
Елена Кавк Елена Кавк вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 36
Елена Кавк is infamous around these parts
По умолчанию

Елене Пахомовой. Уплата отцом ребенка алиментов на его содержание - это святая обязанность отца, которая никак не связано с наличием или отсутствием заработка у матери ребенка.
__________________
Добро пожаловать в мою группу "Одежда на любой вкус и карман. Иваново."!!!)))
Ответить с цитированием
  #736  
Старый 22.12.2009, 00:02
Аватар для Inna Nyvi
Inna Nyvi Inna Nyvi вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Inna Nyvi is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста составить заявление в мировой суд- развод, алименты на ребенка, содержание матери до исполнения ребенку трех лет. Формы, как составлять заявление, в суде нет, в произвольной форме не принимают. ПОЖАЛУЙСТА!
__________________
Настоящий друг видит в твоих глазах боль, когда другие верят в твою улыбку...
Ответить с цитированием
  #737  
Старый 22.12.2009, 05:20
Аватар для Голикова
Голикова Голикова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Голикова is infamous around these parts
По умолчанию

Для Инны Амусовой
Мировому судье судебного участка №___
Истец:___
Ответчик______
Исковое заявление
о расторжении брака
число,месяц,год я вступила в брак с ответчиком______ и проживала с ним совместно до ____
От данного брака имеется ребёнок(дети)___
имя,число,месяц,год рождения ребёнка(детей)
Совместная жизнь с ответчиком не сложилась(указать причины)
Брачные отношения между нами прекращены с______,общее хозяйство не ведётся.
Дальнейшая совместная жизнь и сохранение семьи невозможны.Спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью ,нет.Соглашение о содержании ребёнка между нами достигнуто(или нет)
В соответствии со ст.21 Семейного кодекса РФ
ПРОШУ:
Расторгнуть брак между мной и ответчиком(Ф.И.О.)зарегистрированный(число,месяц,г од в (наименование организации,зарегистрировавшей брак, актовая запись(номер)
Приложение:
__________________
А хочешь,я тебе открою тайну? Один такой малюсенький секрет? Знай,люди не встречаются случайно,случайностей,поверь мне,в жизни нет!
Ответить с цитированием
  #738  
Старый 22.12.2009, 05:34
Аватар для Ирина Пэс
Ирина Пэс Ирина Пэс вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
Ирина Пэс is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите, реально ли получить алименты за 3 предыдущих года, если ранее на алименты не подавалось, соглашения об уплате алиментов не было, и ответчик уверяет, что все 3 года давал деньги на руки?
Ответить с цитированием
  #739  
Старый 22.12.2009, 05:43
Аватар для Елена Кавк
Елена Кавк Елена Кавк вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 36
Елена Кавк is infamous around these parts
По умолчанию

Ирине Денисовой. Реально только в том случае, что у Вас будет хорошая доказательственная база, что Вами предпринималась попытка получить алименты, а отец уклонялся (например, устные свидетельские показания, распечатка телефонных звонков, смс, письма и т.п.). В ином случае Вы сможете взыскать лишь с момента подачи искового заявления.
А утверждения его о том, что давал деньги на руки, тоже нуждаются в подтверждении (например, расписки, устные показания свидетелей), чего, я так понимаю, у него нет, следовательно, большой веры ему не будет.
__________________
Добро пожаловать в мою группу "Одежда на любой вкус и карман. Иваново."!!!)))
Ответить с цитированием
  #740  
Старый 22.12.2009, 05:44
Аватар для Ирина Пэс
Ирина Пэс Ирина Пэс вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
Ирина Пэс is infamous around these parts
По умолчанию

Елена, у него есть устные показания его матери, через которую он передавал деньги. Я про знакомых спрашиваю, не про себя))
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot