» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Уголовное право- задаем вопросы и отвечаем!!!

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2009, 04:08
Юр Ангел Юр Ангел вне форума
Senior Member

Юр Ангел is infamous around these parts

Марина Трясцина Вашему сыну прийдется подавать исковое заявление на возмещение морального и материальнго вреда, а Вам как жене погибшего, тоже нужно подать исковое заявление на возмещение морального вреда. Я Вам рекомендую обратиться к граммотному юристу для составления исковых заявлений.
Старый 27.09.2009, 16:04
Абонент Нэда Абонент Нэда вне форума
Senior Member

Абонент Нэда is infamous around these parts

Марине Трясициной. Непонятно - судя по Вашим словам, в результате ДТП человек получил тяжелые травмы, которые привели в дальнейшем к его смерти. Насколько я вижу - здесь несколько аспектов и направлений - угон (завладение ТС вне воли собственника), второе - управление в состоянии опьянения, третье - само ДТП в этом состоянии (отягчающие), четвертое - тяжкие телесные, приведшие к смерти. При тако наборе правонарушений этот водительдолжен получить реальный срок. Из Ваших слов непонятно - что с уголовным преследованием этого гражданина? При наличии уголовки Вы сможете в рамках уголовного дела (беспошлинно) подать иск о возмещении как материального вреда (похороны, машина) так и морального. При возбуждении УД скорее всего Вас должны были определить потерпевшей и от Вашего имени будут все иски. Если сыну 19 - возмещения по потере кормильца не будет. Уточните свой вопрос, иначе все ответы будут в сослагательном наклонении (если бы, может быть и т.д.)
Старый 29.12.2009, 04:03
Альпинистка Альпинистка вне форума
Junior Member

Альпинистка is infamous around these parts

Здравствуйте, еще раз обращаюсь к Вам за помощью, муж был был осужден к условному сроку, и возмещению материального вреда, а не штрафу, как я писала ранее. Должна ли я возмещать вред? если да, то с чего, с наследства, или с совместно нажитого имущества
Старый 12.01.2010, 12:28
Real Lady Real Lady вне форума
Junior Member

Real Lady is infamous around these parts

подскажите как нам быть сотрудник милиции избил моего мужа муж ему ответил .сотрудник милиции первый обратился в травмпункт и заявил на мужа
Старый 12.01.2010, 18:42
А Не Пошел Бы Я На А Не Пошел Бы Я На вне форума
Junior Member

А Не Пошел Бы Я На is infamous around these parts

Степану Ильчишину По ст.166 УК РФ УД возбуждается по заявлению, сообщению граждан и т.д. Это не относится к делам частного обвинения и не имеет нкиакого значения откда поступит данное сообщение в праоохранительные органы - от частного лица, владельца ли, из средств массовой информации. В случае если данный факт найдёт своё подтверждение, то УД будет возбуждено в отношении лица совершившего угон. А вот выступать в качестве потерпевшего по делу имеет ли право лицо сообщивщее в рпаохранительные органы- вопрос. Если не будет оно уполномочено на то владельцем тр. средства, то это нрушение закона. Недопустимым доказательством можно смело признавать все следственные действия с уачстием неуполномоченого (отсутствие нотариально заверенной доверенности на участие в следственных действиях и представлении интересов и т.д. и т.п)лица в качестве потерпевшего, представителя потерпевшего, гр.истца, предст. гр. истца. А сроки расследовния установлены УПК РФ. Но вариации с присотановлениями,
Старый 12.01.2010, 18:52
Junior Member

Степану Ильчишину
прекращение уг. дела, а затем с отменой данных постановлений надзирающим прокурором и установлением нового дополнительного срока расследования - давным давно опробированная уловка следственных органов и прокуратуры . И в этом случае всё в рамках закона. Можно написать жалобу в вышестоящую прокуратуру, либо в суд на незаконные действия либо бездействия должностного лица, в которой указать, что сотрудник, производящий расследование , не имея доказательств виновности лица, и дело не прекращает, боясь процесса реалибитации, и не может до конца доказать виновности. Нельзя пожизнено носить на себе крест подозоеваемого и обвиняемого. Пусть вмешивается в это вышестоящий над теми кто манипулирует законом орган. Тяжело системе признавать свою ошибку.
Старый 12.01.2010, 19:05
Junior Member

Юлии Потапенковой
Защищаться. 1.необходимо обратиться в травмотделение больницы, где осмотрен будет муж хирургом - травмотологом, не мед.сестрой или фельдшером, а именно врачём - травмотологом. Затем собрать как можно больше свидетелей и по возможности привести их к адвокату, который осущетсвит их адвокатский опрос с применение видео- аудио записи ( они впоследствии по заявлению адвоката и представлению в виде приобщения к заявлению адв. опросов, и только с его участием будут опрошены и допрошены в прокуратуре, так какадв. не может их предпредить об уголовной отвественности, а только Органы МВД , прокуратуры, суд и т.д. то им придется пройти процедуру регламентирующую статус свидетеля. После обращения в больницу, будет результат либо нет, главное зафиксировано, необходимо писать заявление в Следственноый комитет прокуратуры, не в прокуратуру, а именно в СУ СК, там будет проведена проверка. Результат которой никто прогнозировать не может. Сотрудник милиции -спецсубект и только в СУСК
Старый 13.01.2010, 09:45
Real Lady Real Lady вне форума
Junior Member

Real Lady is infamous around these parts

мужа осматривал дежурный врач но мы не писали заявление а теперь уже поздно писать???? ?дело происходило 3 декабря а в чера его вызывали в прокуратуру пришёл уческовый и сказал что с ним хотят побеседовать мы сразу позванили адвакату и он сказал что без повески нельзя не куда ходить и что не обойтись без условного срока что можно ли что нибуть сделать что бы доказать свою правоту у милиоционера толька синяк а муж был сильно избит не зачто
Старый 13.01.2010, 15:39
Junior Member

Юлии Потапенковой
Не поздно. Пишите заявление в СУ СК при Прокуратуре. Пусть проводят проверку. Они обязаны принять у вас заявление и провети по нему проверку.
Берите свою медкнижку или иные сведения из лечебного учереждения о том, что обращались по поводу телесных повреждений такого то числа и идите с ними к судмедэксперту, чтобы он дал вам заключение оналичии телесных повреждений на тот период, от чего получины, локализацию и т.п.. У адвоката возьмите ордер и предоставьте его следователю. Копия по возможности носит пусть муж с собой. Без адвоката никуда не ходите. Првоохраниельные органы имеют право с вами общаться только в присутствии адвоката (наличие ордера), а иначе ими будет нарушено Конституционное право гражданина на защиту. Никаких бесед и тем более опросов, допросов. Они обязаны будут известить об этом в первую очередь вашего защитника и он уже им будет диктовать условия, когда, где и в какое время может уделть им минутку.
Старый 13.01.2010, 15:42
Junior Member

Юлии Потапенковой
Ждать от кого-то снисхождения не следует. Обманут. Составят адм. протокол о мелком хулиганстве и т.д. Грамотный адвокакт всё сделает. Это очень простой ординарный случай.
Не забудте об адвокатских опросах. Их адвокат по своему ходатайству представит в органы. Они впоследствии будут иметь значение для дела. Данные лица будут свидетелямизащиты, либо если дело возбудят против сотрудника ВАД-с видетелями обвинения.ЕслиВы правдиво осветили ситуацию, то у Вашего мужа будет необходимая оборона либоон действовал в условиях крайней необходимости. Применять силу имеют право не только сотрудники милиции , но и гражданин, когда его жизни и здоровью имеется реальная угроза.

Опции темы
Опции просмотра