» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы Украины » Подскажите, пожалуйста, очень всех прошу. Осталось мало времени, а я не могу ...

Юристы Украины Подраздел для украинских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.09.2010, 20:21
Аватар для Наталья Гакис
Наталья Гакис Наталья Гакис вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Наталья Гакис is infamous around these parts
По умолчанию Подскажите, пожалуйста, очень всех прошу. Осталось мало времени, а я не могу ...

Подскажите, пожалуйста, очень всех прошу. Осталось мало времени, а я не могу понять как мне поступить?

Добрый день. Очень Вас прошу разъяснить мне ситуацию. Я являюсь госслужащей (Специалист отдела статистики). В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Получаю повышенное пособие по уходу за ребенком до 3-х лет из-за низкого дохода.
__________________
Думать - вредно. Мозги изнашиваются...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.09.2010, 20:22
Аватар для Наталья Гакис
Наталья Гакис Наталья Гакис вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Наталья Гакис is infamous around these parts
По умолчанию

Пособие составляет 782 грн. Мне предложили поработать 1,5 месяца оператором ПК в избирательной комиссии на выборах в областную раду и выборы головы нашего города. Как я должна поступить в этом случае? Не потеряю ли я пособие по уходу за ребенком и имею ли я право, будучи госслужащей и, находясь в отпуске по уходу за ребенком, выполнять такие обязанности на договорной основе? Я работала оператором ПК в окружной комиссии в 2006 году и тогда это было приравнено к выполнению общественных обязанностей.
__________________
Думать - вредно. Мозги изнашиваются...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.09.2010, 20:23
Аватар для Наталья Гакис
Наталья Гакис Наталья Гакис вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Наталья Гакис is infamous around these parts
По умолчанию

Я в то время была на учете в службе занятости и продолжала получать пособие по безработице. Пожалуйста, подскажите - как быть? И в какой форме я должна сообщить о работе в комиссии в УПСЗН и в вышестоящий орган по месту основной работы? Или вообще не стоит соглашаться?
__________________
Думать - вредно. Мозги изнашиваются...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.09.2010, 21:51
Аватар для Сергей Куд
Сергей Куд Сергей Куд вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 67
Сергей Куд is infamous around these parts
По умолчанию

Відповідно до ч. 1 ст. 16 ЗУ "Про державну службу" ДС не має права вчиняти дії, передбачені ст. 1 і 5 ЗУ "Про боротьбу з корупцією". П. "б" ч. 1 ст. 5 вказаного закону зазначає, що ДС не має права виконувати роботу на умовах сумісництва.... Поняття сумісництво розкривається у п. 1 Положення про умови роботи за сумісництвом працівників державних підприємств,установ та органхацій, зареєстр. у МЮУ за № 76 від 30.06.1993р. Згідно ч. 3 ст. 21 ЗУ "Про вибори депутатів ВР АРК, місцевих рад та сільських, селищних, міських голів" до складу виборчої комісії не можуть входити посадові та службові особи органів державної влади та органів місцевого самоврядування.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.09.2010, 08:59
Аватар для Сергей Куд
Сергей Куд Сергей Куд вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 67
Сергей Куд is infamous around these parts
По умолчанию

Цілком слушне зауваження,але я послався на ЗУ "Про вибори депутатів ВР АРК, місцевих рад та сільських, селищних, міських голів" з метою щоб більш ширше розкрити питання у площині державний службовець-виборчий процес. З повагою, СР!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot