» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3471  
Старый 21.09.2010, 12:45
Аватар для VladU
VladU VladU вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 106
VladU is infamous around these parts
По умолчанию

Александр
Квартира может быть и двухкомнатной, но закон ограничевает предоставляемый метраж. При предоставлении однокомнатной квартиры, метраж может быть больше.
Ответить с цитированием
  #3472  
Старый 21.09.2010, 17:57
Аватар для Люб
Люб Люб вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Люб is infamous around these parts
По умолчанию

подскажите пожалуйста, что лучше: остаться в очереди на квартиру или получить сертификат? мой папа стоит на очереди с 95 года, отслужив 24 с небольшим, и уволенным в связи с сокрашением штатов. (минуя определенное количество лет, вышла подпрограмма, с помощью которой можно получить сертификат). в данный момент нас просят определиться, а мы не знаем все "за" и "против".
__________________
...
Ответить с цитированием
  #3473  
Старый 22.09.2010, 06:01
Аватар для Eлена n
Eлена n Eлена n вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Eлена n is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Хотелось бы узнать. Муж стоит в очереди на квартиру, на расширение, мы служим в Волгоградской области, во Внутренних войсках, недавно выяснилось, что при расширении нам положено только по 6кв. на человека, в данный момент у нас уже имеется однокомнатная служебная квартира, и говорят что по нормам мы имеем право получить еще одну однокомнатную, у нас двое разнополых детей. Что делать? Сдавать эту квартиру в часть и становится на трешку? Не будет ли это считаться сознательным ухудшением жилищных условий?
Ответить с цитированием
  #3474  
Старый 22.09.2010, 06:19
Аватар для Андрей Кавам
Андрей Кавам Андрей Кавам вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Андрей Кавам is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! У меня такой вопрос: меня уволили из рядов ВС в декабре 2009г., но пока что еще не исключен из списков части. Имею муниципальное жилье по договору социального найма, распределена квартира в строящемся доме по избранному месту жительства. Имеют ли право исключить меня из списков части до получения мной квартиры????
__________________
Будем Жить!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #3475  
Старый 22.09.2010, 07:23
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

¦?¦? Люб@ ¦?¦?
Выбирать только Вам, почитайте в данной теме с начала, где-то было все за и против того или иного выбора. Кому-то проще получить сертификат, прокрутить его и купить жилье где нужно, кто-то решил ждать квартиру в натуре.
Ответить с цитированием
  #3476  
Старый 22.09.2010, 07:27
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

????•?¦ Елен@ ¦?•????
По идее эту квартиру в которой Вы проживаете Вам и так придется сдавать и получать на Ваш состав с разнополыми детьми 3-х комнатную квартиру.
Если же Вы захотите получить квартиру не сдавая данную, то тогда с учетом ст. 58 ЖК РФ Вам положена 2-х комнатная квартира.
Ответить с цитированием
  #3477  
Старый 22.09.2010, 07:28
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Андрей Ковалевский
Да имеют право. Почему почитайте в данной теме, мы уже указывали позицию верховного суда.
Ответить с цитированием
  #3478  
Старый 22.09.2010, 07:46
Аватар для Бахыт Пащэн
Бахыт Пащэн Бахыт Пащэн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Бахыт Пащэн is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте. объясните пожалауйста. я хочу отказаться от приватизации гос.квартиры,ктр. мы получили, т.к.в дальнейшем хочу купить землю ну и соответственно жилье на этой земле..нам нотариус *объяснил что, если *откажусь от приватизации, я *теряю права на эту квартиру,ктр. мы получили. подскажите..можно ли не отказываясь от приватизации..в дальнейшем купить землю и продать.купить жилье..и какие жил.строения подлежат приватизации?
__________________
Наше счастье-в нас самих!
Ответить с цитированием
  #3479  
Старый 22.09.2010, 07:47
Аватар для Eлена n
Eлена n Eлена n вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Eлена n is infamous around these parts
По умолчанию

сдавать - это понятно, если мы на расширении, дело то в квадратных метрах...на расширении они только по 6кв. прибавят к уже имеющимся и все, а это еще одна однокомнатная
Ответить с цитированием
  #3480  
Старый 22.09.2010, 07:50
Аватар для Нина Ника
Нина Ника Нина Ника вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Нина Ника is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые юристы! Просмотрела ваши рекомендации, есть очень много полезного, есть похожие ситуации (напр. у Живилова), но точно такой же не нашела. Помогите пожалуйста разобраться.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot