» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2491  
Старый 09.04.2010, 10:16
Аватар для Светлана Панк
Светлана Панк Светлана Панк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Светлана Панк is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, на нашла аналогичной темы для сотрудников милиции. Полагаю, законодательство для МВД и военнослужащих не сильно отличаются друг от друга. А вопрос такой. В МВД с 1998 года, в 2007 году предоставили служебное жилье, заключили договор служебного найма, где указано, что увольнение при любых обстоятельствах - освобождение жилья. Однако есть п. можно ходатайствовать перед руководством о предоставлении жилья в собственность, что очень сомнительно. В настоящее время дом является объектом незавершенного строительства, строится дом корпусами. Насколько известно, в Росимуществе нет данных, что квартиры в доме служебные. Есть ли законный способ получить жилье в собственность? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2492  
Старый 09.04.2010, 13:14
Аватар для Олег Дик
Олег Дик Олег Дик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Олег Дик is infamous around these parts
По умолчанию

Вопрос не в том, дадут или не дадут, вопрос в том -положена мне при увольнении по окончании контракта с выслугой 23 календарных года квартира по ИПМЖ или нет? Большое спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2493  
Старый 09.04.2010, 18:42
Аватар для Афанасьева
Афанасьева Афанасьева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Афанасьева is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый вечер!Подскажите,пожалуйста,мы стоим в очереди на получение квартиры первые.Пришли две двухкомнатные квартиры,но в очередь перед нами ставят человека по решению суда.Ему ранее была распределена двухкомнатная квартира большего метража,чем положено по норме.МО распределение не утвердило.
Вопрос:Имеет ли он первоочередное право на выбор квартиры из двух предложенных?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2494  
Старый 10.04.2010, 06:19
Аватар для Рябинина
Рябинина Рябинина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Рябинина is infamous around these parts
По умолчанию

Увольняюсь по ОШМ.Квартира служебная.Жилищная комиссия предложила квартиру по избранному месту жительства.Как быть если мой сын 1989г.р.курсант находится в дальнем походе и все необходимые справки и документы вовремя я собрать не смогу?Спасибо.
__________________
Зарплата однако...стала напоминать сдачу...
Ответить с цитированием
  #2495  
Старый 10.04.2010, 10:17
Аватар для Анна Ива
Анна Ива Анна Ива вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Анна Ива is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые юристы. Проясните, пожалуйста, ситуацию.
У сестры муж - военнослужащий-контрактник. У него своего жилья нет, но есть у неё - 1/4 доля в квартире (согласно приватизации, проведенной до брака).
Так вот - 1) положено ли мужу-военнослужащему жилье при увольнении, если жена является собственницей квадратных метров?
2) если нет, то почему?
3) есть ли вариант все же получить мужу жилье от МО (если не рассматривать вариант отчуждения доли жены в ее квартире)
__________________
Московская осень...
Ответить с цитированием
  #2496  
Старый 10.04.2010, 10:19
Аватар для Екатерина Хами
Екатерина Хами Екатерина Хами вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Екатерина Хами is infamous around these parts
По умолчанию

Полистала форум, вроде не нашла похожей ситуации. У мужа моей подруги есть дочь от первого брака, прописана при части, ее мать жильем обеспечена. Он планирует получать жилье и на нее тоже. Я полагаю, что если ребенок записан в личное дело, вопросов быть не должно. А им пытаются отказать, мотивируя тем, что мать ребенка жильем обеспечена, требуют доказательства того, что ребенок проживает с отцом - согласие матери на проживание с отцом и еще не понять что. На мой взгляд, это крепчающий маразм:-D . Кто что думает?
Ответить с цитированием
  #2497  
Старый 11.04.2010, 19:37
Аватар для Наталья Цитэ
Наталья Цитэ Наталья Цитэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Наталья Цитэ is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!Будьте добры,посоветуйте!У нас такая ситуация_офицер с выслугой 15 лет.В 2004 году была сделана онколог.операция,признан не годным к воен.службе без предостовления группы,написал рапорт на увольнение по состоянию здоровья,после предоставления квартиры по выбранному постоян.месту жительства.Жильём от МО не обеспечен,Контракт не подписывал с 2005года.Часть сократили в 2009году,сейчас находится в распоряжении.И эту часть собираются сокращать.Квартиру не дают,предполож.перевод в другую часть в распоряжение.Вопрос-что предпринять для получения квартиры и увольнения?Есть ли повод для суда?И в каком обьёме емуь нужно исполнять служебные обязанности?Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #2498  
Старый 12.04.2010, 15:40
Аватар для Елена Какп
Елена Какп Елена Какп вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 126
Елена Какп is infamous around these parts
По умолчанию

Ирина Афанасьева (Вопрос:Имеет ли он первоочередное право на выбор квартиры из двух предложенных?)
Жил.комиссия отменит предыдущее распределение и распределит подходящую по метражу ему, выполнив решение суда.. А освободившуюся, распределит далее по очереди.
__________________
Случайности НЕ случайны...
Ответить с цитированием
  #2499  
Старый 12.04.2010, 17:50
Аватар для Сергей Овэк
Сергей Овэк Сергей Овэк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Сергей Овэк is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые юристы! Прошу ответь мне на такой вопрос. Меня сократили по ОШМ в октябре 2009г., выслуга 23 года, документы на увольнение в Москве, но приказ еще не подписан. Получил квартиру (65 кв. м. на четырех членов семьи). Сейчас ждем ребенка (6 месяце беременности). Могу ли я расчитывать на дополнительную жилую площадь, и что вы посоветуете мне по этому вопросу?
Ответить с цитированием
  #2500  
Старый 13.04.2010, 09:09
Аватар для Андрей Дадаш
Андрей Дадаш Андрей Дадаш вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Андрей Дадаш is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте юристы. Проблема состоит вот в чем. Мой сослуживет женьщина сейчас находится в распоряжении по ОШМ, до получения постоянного жилья. Служебным жильем обеспечена. Имеет сына 10 лет. Не замужем. Имеет ли она право на двух комнатную квартиру (постоянное жилье). Ей говорят что ей положена только однокомнатная.
__________________
Улыбайтесь господа!!! улыбайтесь
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot