» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2461  
Старый 06.04.2010, 13:44
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Инна Жесупова
Все правильно, правом на постоянное жилье Вы будете обладать только после 20 календарей или после 10 при увольнении по ОШМ, болезни или пределу. Так как служебное жилье у Вас есть Вас исключат из списков личного состава части с оставлением в списках нуждающихся по избранному месту жительства. ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих"
Ответить с цитированием
  #2462  
Старый 06.04.2010, 15:23
Аватар для Людмила Магэ
Людмила Магэ Людмила Магэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Людмила Магэ is infamous around these parts
По умолчанию

муж-военнослужащий.на меня приватизированна квартира, но я в ней не прописана.как нам добиться получения выплат за подънаем
__________________
все будет,но не сразу
Ответить с цитированием
  #2463  
Старый 06.04.2010, 18:00
Аватар для Валера Вака
Валера Вака Валера Вака вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Валера Вака is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо за такой скоростной ответ! Получается,что я не могу отказываться ни от какого жилья (в плохом состоянии, вторичное и т.д.) на законных основаниях.И есть ли какие нибудь нормативные акты регулирующие этот вопрос?И на каком основании командир в случае отказа от предоставляемого жилья исключает из списков. Я спрашиваю об этом потому, что в одних частях исключают после третьего отказа, а некоторые говорят, что можно отказываться сколько угодно, но при этом никто не ссылается на законные документы где это можно прочесть.И какая судебная практика, если после исключения из списков(после отказа от жилья) подать в суд?Большое спасибо!
__________________
ищу работу. рассмотрю любые предложения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #2464  
Старый 06.04.2010, 18:10
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Людмиле Легеревой: Тех сведений, что вы указали - не достаточно для того, чтобы вам можно было ответить. Для начала - где находится ваша квартира - по месту прохождения службы? И где вы зарегистрированы сами? Ну, и добавьте, что считаете еще нужным сами - лишним врядли будет, хуже, когда сведений недостаточно!
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #2465  
Старый 07.04.2010, 12:59
Аватар для Олег Дик
Олег Дик Олег Дик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Олег Дик is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо за предыдущий ответ. Я понимаю, что на службу придется ходить. Но меня пугает то, что в наше смутное для ВС РФ время, институт ,в котором я сейчас прохожу службу, могут перебросить куда-нибудь в глубинку (тем более, что об этом уже поговаривают)и вновь придется срывать семью, а не хотелось бы. Сюда мы приехали около 2-х лет назад (были ОШМ). И жилье хотелось бы получить по нынешнему месту службы. Как быть в этой ситуации, может кто-нибудь посоветует?! Заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2466  
Старый 07.04.2010, 14:13
Аватар для Светлана Сика
Светлана Сика Светлана Сика вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Светлана Сика is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый вечер, уважаемые юристы!У меня такой вопрос:мой муж с ноября 2009 года выведен в распоряжение в связи с ОШМ, стоим в череди на жильё, за этот период в наш полк не пришло не одной квартиры. Управление полка грозит увольнением с оставлением в общей очереди, имеет ли смысл нам подать в суд (к сожалению, не знаю на кого), чтобы Министерство Обороны предоставило нам жильё и уволили мужа обеспеченным жилой площадью?
__________________
Завидую я собственному мужу. Как счастлив ОН, женатым быть на мне !!!!
Ответить с цитированием
  #2467  
Старый 07.04.2010, 15:17
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Светлане Сироткиной: Ваш муж сейчас пока даже не увольняемый, а находящийся в распоряжении, где ему могут до окончания мероприятий еще и должность равнозначную предложить, от которой нельзя будет отказаться. В силу этого, судиться вам пока рано, так как право на обеспечение жильем(внеочередное) получают только те, по ком принято решение об увольнении - (почитайте тему внимательно). К сожалению, вы не пишете, что у вас имеется с жилья, обеспечены ли вы по нормам служебкой или нет, да и выслугу мужа не указали - это немаловажно,Ну, и самсо собой, признаны ли вы нуждающимися, чтобы вам можно было дать ответ - будет ваш муж уволен с оставлением в списке очередников, или, не уволенным, будет ждать предоставление жилья....
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #2468  
Старый 07.04.2010, 15:57
Аватар для Светлана Сика
Светлана Сика Светлана Сика вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Светлана Сика is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо, за быстрый ответ!У мужа выслуга на сегодняшний момент 10 лет 8 месяцев, в сентябре написан рапорт на увольнение после обеспечения жильём, служебная квартира есть, на компьютерном учёте стоим, как увольняемые по ОШМ?Заканчивется 6 месячный период нахождения мужа в распоряжении, нам сейчас выплаты приостановят, хочется скорее уволиться и работать.НЕ знаем, что делать...
__________________
Завидую я собственному мужу. Как счастлив ОН, женатым быть на мне !!!!
Ответить с цитированием
  #2469  
Старый 07.04.2010, 16:51
Аватар для Педорец
Педорец Педорец вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Педорец is infamous around these parts
По умолчанию

Роман,извините,я не поняла,почему вы пишите ,что право на постоянное жилье имеют лица прослужившие не менее 20 лет. Вуставе написано-не менее 12.5 лет ,а по ОШМ 10 лет.
Ответить с цитированием
  #2470  
Старый 07.04.2010, 16:55
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Светлане Сироткиной: Да что же вы скачете по всем темам??? И хоть бы в одной написали именно то, что от вас требуется - метраж!! Почитайте все темы, в которые вы свой вопрос запостили - уже неоднократно писали обо всем!
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot