» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2451  
Старый 04.04.2010, 06:54
Аватар для Искакова
Искакова Искакова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Искакова is infamous around these parts
По умолчанию

Живу я в общежитии один. 9.72 квадратных метра. могут ли меня исключить из списков части без предоставления жилой площади (квартиры). в собствености жилых помещений не имею
Ответить с цитированием
  #2452  
Старый 04.04.2010, 08:42
Аватар для Голик Сэкг
Голик Сэкг Голик Сэкг вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Голик Сэкг is infamous around these parts
По умолчанию

Для Асима. Для каждого региона -свои правила (как не прискорбно), бо закону одно, по жизни друкгогое). Сестра, будучи женой военнослужащего, проживая в Москве в общаге (с сыном) выиграла процесс на предоставление квартиры, только в другом городе, более северном , зато двухкомнатная. Только квартиру оформили на сына.
Ответить с цитированием
  #2453  
Старый 04.04.2010, 14:16
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

АСИМА КУДАЙБЕРГЕНО и Голик Сергей
Закон один для всех военнослужащих, и об этом уже не один раз писали. Так как Вы не обеспечены служебным жильем (квартирой) Вы имеете право требовать не исключать Вас из списков личного состава до обеспечения жильем, поэтому так в листе беседы и указывайте. Если укажете другое (согласна на увольнение с оставлением в списках очередников) Вы будете исключены и ждать очереди до скончания веков.
Ответить с цитированием
  #2454  
Старый 04.04.2010, 15:37
Аватар для Вадим Шакикь
Вадим Шакикь Вадим Шакикь вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Вадим Шакикь is infamous around these parts
По умолчанию

Игорю Федько-спасибо большое!!! И вот еще вопрос-при получении служ.жилья меня убрали из очереди.Поставили обратно,когда я написал рапорт на получение пост.жилья-но,на момент написания рапорта. Мои сослуживцы,такие же как я,через суд.восстановились в очереди на получ.пост.жилья-но на момент написания рапорта на служ.жилье. Вопрос-чем руководствуется КЭЧ,убирая из очереди,и восстанавливая его,но только через суд? Какие на этот счет есть документы.или законы?И почему только через суд?
__________________
Жизнь прекрасна! Что и удивительно!
Ответить с цитированием
  #2455  
Старый 05.04.2010, 12:12
Аватар для Олег Дик
Олег Дик Олег Дик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Олег Дик is infamous around these parts
По умолчанию

Игорю Федько. Спасибо за ответ. Я понимаю, что на службу прийдеться ходить. Меня пугает то, что в наше смутное для ВС РФ время, институт ,в котором я сейчас прохожу службу, могут перебросить куда-нибудь в глубинку (тем более, что об этом уже поговаривают)и вновь прийдеться срывать семью, а не хотелось бы. Сюда мы приехали около 2-х лет назад (были ОШМ). И жилье хотелось бы получить по нынешнему месту службы. Как быть в этой ситуации? Заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2456  
Старый 05.04.2010, 14:06
Аватар для ЕЛЕНА ИМИСТК
ЕЛЕНА ИМИСТК ЕЛЕНА ИМИСТК вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
ЕЛЕНА ИМИСТК is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,разъясните мне пожалуйста мою ситуацию.3 года назад мы уехали жить на Д.Восток (муж лётчик),по прибытии в часть нас поселили в полуразвалившееся здание офицерского общежития и муж написал заявление на квартиру,я вскоре забеременела а муж ушёл к любовнице. На данный момент я с годовалой дочерью по прежнему живу в этих руинах в гарнизоне а он в городе в квартире любовницы.Заявление на квартиру так и лежит у зам.командира,я подходила к нему по вопросу с квартирой,а он ответил что ввиду теперешних обстоятельств ничего не может сделать,Каждую зиму стены в комнате покрываются инеем,а весной комнату затопляет по щиколотку.Подскажите пожалуйста как мне быть и куда обратиться,а если мы разведёмся меня на улицу выгонят?
__________________
Я - ЖЕНЩИНА! Природой мне дано любить и ждать,мечтать и ненавидеть...С улыбкой на губах встречать рассвет, и мстить тому, кто захотел обидеть...
Ответить с цитированием
  #2457  
Старый 05.04.2010, 15:11
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

ЕЛЕНА ЕЛИСТРАТОВА
Если Вы не обладаете статусом военнослужащего, то Вам ничего не положено от МО РФ, попробуйте встать на очередь в администрации, Вам тоже в тему про гражданское жилье.
Ответить с цитированием
  #2458  
Старый 05.04.2010, 18:54
Аватар для Валера Вака
Валера Вака Валера Вака вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Валера Вака is infamous around these parts
По умолчанию

Может мой вопрос покажется странным , но все-таки если можно ответьте пожалуйста на него. Что может быть обоснованным отказом от предоставляемого жилья? Я нахожусь в распоряжении ОШМ , в рапорте написал, что с увольнением согласен после предоставления жилья. Семья 4 человека: я, жена,дочь 18 лет и сын 1,5 года. Суть в том , что скоро сдается дом в очень плохом районе города, где нет ни детских садов, ни школы и т.д., а следом сдается нормальное жилье. И еще вопросик ,а кому должны вперед предоставить жилье,тем кто в списках части или кого исключили из списков , но в очереди при части оставили или это на усмотрение ЖК? Заранее спасибо?
__________________
ищу работу. рассмотрю любые предложения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #2459  
Старый 05.04.2010, 19:39
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Валера Воронин
Ну отказом от предоставленного жилья может быть все что угодно, от неровных полов и всего остального, но после того как Вы откажетесь командование скорей всего исключит Вас из списков личного состава части с оставлением в списках очередников на получение жилья.
Что касается порядка предоставления, то тут очередь должна быть одна, составленная исходя написания рапортов и постановке на учет, а служит человек или нет роли не играет (хотя на практике командование идет на нарушения в данной сфере и пытается в первую очередь впихнуть тех, кого не может уволить и блатных).
Ответить с цитированием
  #2460  
Старый 06.04.2010, 10:13
Аватар для Инна Жэсупа
Инна Жэсупа Инна Жэсупа вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Инна Жэсупа is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, Роман! Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Мы с мужем оба офицеры. В прошлом году я подавала документы и нам дали служебное жильё. Сейчас хотели поставить мужа в очередь на постоян. жилье, т.е. чтоб его признали нуждающимся. Но нам сказали, что поставят его в очередь только после 20 лет службы или при увольнении по льготным статьям с 10-ю годами выслуги. Т.е. если его сократят, он должен будет быстренько собрать документы, его признают нуждающимся и поставят в очередь. Действительно ли сейчас это сделать нельзя, не обернется ли это нам потом судебными разбирательствами, жилья в собственности у нас нет?
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot