» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1971  
Старый 09.02.2010, 14:40
Аватар для Виталий Мач
Виталий Мач Виталий Мач вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 156
Виталий Мач is infamous around these parts
По умолчанию

Денис Грицаенко, за распределение пустых котлованов охотно берется прокуратура.... командира предупредите, если будет настаивать срочно в прокуратуру.
Ответить с цитированием
  #1972  
Старый 09.02.2010, 15:14
Аватар для Ольга Охмэка
Ольга Охмэка Ольга Охмэка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Ольга Охмэка is infamous around these parts
По умолчанию

муж прослужил 19 календарных лет льготных 26,имеем 2 детей.Старшей дочери 18 лет она инвалид 2 группы живем в общежитии.положено ли нам внеочередное жилье?
__________________
:)
Ответить с цитированием
  #1973  
Старый 10.02.2010, 05:17
Аватар для VladU
VladU VladU вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 106
VladU is infamous around these parts
По умолчанию

Виталию ЛачковуАбсолютно с Вами согласен. Однако хочу напомнить высказывания классика: "Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения". Органы военного управления распределяли и распределяют жилые помещения в строящихся домах - практика повсеместная (сам через это прошел). А вот гражданин считается обеспеченным жильем при заключении договора соцнайма, а тот в свою очередь может быть выписан только после государственной регистрации объекта недвижимости (дома).
Ответить с цитированием
  #1974  
Старый 10.02.2010, 06:05
Аватар для VladU
VladU VladU вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 106
VladU is infamous around these parts
По умолчанию

Ольга Ахметова Род...Согласно п. 3 части 2 ст. 57 ЖК РФ, вне очереди предоставляются жилые помещения:
гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне.
Переченьтяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире,утвержден постановлением Правительства РФ от 16 июня 2006 г. N 378 (посмотрите, соответствует ли заболевание Вашего ребенка имеющимся в перечне).
Кроме того, если Ваша семья была признана нуждающейся до введения в действие ЖК РФ (до 1.03.2005 г.) в связи с болезнью дочери, Вы имеете право на первоочередной получение жилья.
Ответить с цитированием
  #1975  
Старый 10.02.2010, 06:36
Аватар для Виталий Мач
Виталий Мач Виталий Мач вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 156
Виталий Мач is infamous around these parts
По умолчанию

Владимир Уткин, это точно! - уже есть чудо-суды которым для обеспеченности уволенного военнослужащего достаточно протокола жилкомиссии.
Очень важно отсекать распределение "будущих" жилых помещений на стадии жилкомиссии.
Ответить с цитированием
  #1976  
Старый 10.02.2010, 08:28
Аватар для константин Касжив
константин Касжив константин Касжив вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
константин Касжив is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы. В 2004 году после развода с супругой был вынужден выписаться с её комнаты в общежитии. по этому пришлось прописаться у родителей в другом городе 2005 году Был уволен но с оставлением в списках очередников, вместе с рапортом на увольнение на имя командира мной был подан рапорт об избрании постоянного места жительства в городе где и проходил последнюю перед увольнением службу. на днях командир части пригрозил мне снять меня с очереди так как я зарегистрирован у своих родителей хотя с момента моего увольнения я снимаю у них комнату с заключением договора найма в последнем договоре в графе другие условия между нами было оговорено что комната мной занимается с правом прописки ,и что в случае расторжения настоящего договора я обязуюсь снятся с регистрационного учёта, и есчё перед моей регистрацией в данном доме мать через нотариуса составила завещание на данное домовладение моему брату. Подскажите пожалуйста, как мне выбраться с этой ситуации.
Ответить с цитированием
  #1977  
Старый 10.02.2010, 14:09
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

константин Разживин
Выписаться от родителей. Так как исходя из нормы ст. 51 ЖК РФ вы проживаете и являетесь членом семьи собственника жилого помещения, а соответственно не можете быть признаны нуждающимися в жилом помещении.
Ответить с цитированием
  #1978  
Старый 10.02.2010, 15:04
Аватар для Алексей Огафа
Алексей Огафа Алексей Огафа вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Алексей Огафа is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы ,подскажите! я год стою за штатом и в очереди на квартиру в кэч. сейчас началось выясняться что я и члены моей семьи не законно стоят в очереди. Я прописан в квартире родителей(4 человека 54кв.м),квартира приватизированна на отца в прошлом году,я написал отказ от приватизации,жена и ребенок прописаны у родителей жены(5 человек 59 кв.м) квартира приватизирована на мать жены в 2003 году.Сейчас спустя год в очереди на квартиру мне считаю метры у меня получается больше 12 метров мне не положено,а у жены и ребенка меньше 12 метров у них все нормально.вопрос:написав отказ от приватизации квартиры нарушил ли я свои жилищные условия? как поступить ,чтобы получить квартиру?
Ответить с цитированием
  #1979  
Старый 10.02.2010, 16:03
Аватар для константин Касжив
константин Касжив константин Касжив вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
константин Касжив is infamous around these parts
По умолчанию

Но ведь я уже признан нуждающимся. И есчё. В случае моей выписки не ухудшу ли я самостоятельно свои жилищные условия и не придётся ли мне ждать есчё пять лет чтобы вновь всать на учёт нуждающихся?
Ответить с цитированием
  #1980  
Старый 10.02.2010, 16:42
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

константин Разживин
Ст. 56 ЖК РФ
1. Граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае:
2) утраты ими оснований, дающих им право на получение жилого помещения по договору социального найма;
На этом основании Вас снимут с учета, а то что Вы выпишитесь не будет ухудшением с Вашей стороны, а если они (командование) так попытаются сделать - смело в суд.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot