» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » А вы как думаете: нужна ли в России смертная казнь? Правильно ли, что ее ...

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.11.2009, 11:17
Аватар для Елена Кят
Елена Кят Елена Кят вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Елена Кят is infamous around these parts
По умолчанию А вы как думаете: нужна ли в России смертная казнь? Правильно ли, что ее ...

А вы как думаете: нужна ли в России смертная казнь? Правильно ли, что ее отменили?

А вы как думаете - нужна ли в России смертная казнь?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.11.2009, 14:39
Аватар для Екатерина Дукн
Екатерина Дукн Екатерина Дукн вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 43
Екатерина Дукн is infamous around these parts
По умолчанию

Думаю, что можно и без нее обойтись. Все в пользу смертной казниприводят в пример, маньяков, насильникови т.п. Полагаю, что если такого рода преступники попались неоднократно на этих преступлениях и у них выявлена потология в психике, то их нужно принудительно лишать возможности иметь детей + изучать на предмет генетических причин, повлиявших на их преступное поведение. Также, думаю, что преступник должен работать на государство!!! Понятное дело, что его производительность труда не будет стахановской, но что-то придумать можно....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.11.2009, 16:25
Аватар для Лана Супкун
Лана Супкун Лана Супкун вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Лана Супкун is infamous around these parts
По умолчанию

Обязательна, но во избежание судебных ошибок можно применять отсрочку исполнения года на три.
__________________
Женщины, они как Чебурашки - теплые, мягкие, любят ушами и всю жизнь живут с каким-то крокодилом!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.11.2009, 12:03
Аватар для Марина Сэкгэ
Марина Сэкгэ Марина Сэкгэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Марина Сэкгэ is infamous around these parts
По умолчанию

Марина Егорова, Вы меня сразили на повал, не зря наш криминалист говорил, что женщины самые жестокие убийцы!!!!!!!:-D:-D:-D
Мы совсем забываем о международном праве, о гуманизации права, об альтернативных методах решения преступности.... Я совсем не в восторге от маньяков и педофилов, но коллеги давайте лучше напрягать мозги и продуктивней решать проблему. Вот, например идея Екатерины мне симпотизирует(Y)
__________________
Мой мужчина, 4650 кг, 58 см. 27. 10. 10 в 9:25!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.11.2009, 10:05
Аватар для Виктория Куми
Виктория Куми Виктория Куми вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Виктория Куми is infamous around these parts
По умолчанию

Нужна. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Это один из выходов хоть как то избавить страну от мразей.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.11.2009, 18:18
Аватар для Виктория
Виктория Виктория вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Виктория is infamous around these parts
По умолчанию

Я думаю,что ск не нужна.Но за тяжкие преступления,т.к,как терроризм,преступления против жизни и здоровья детей,и т.п.должно быть наказание в виде пожизненного лиш.свободы!Даже за единичный случай насилия сексуального и другого х-ра над ребенком,должно нести за собой пожизненное лишение свободы!И только так педофилы,которые сейчас распространяются микробам подобно,будут сдерживать свою сущность
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.11.2009, 09:37
Аватар для Марина Сэкгэ
Марина Сэкгэ Марина Сэкгэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Марина Сэкгэ is infamous around these parts
По умолчанию

необходимо общество лечить..... и то, что общество за смертную казнь, говорит о вирусе внутри нас, человеческая жизнь для Вас мелочь.... жестокость жестокостью не уничтожишь. Здесь нужен системный подход.... К сведенью, педофилия была всегда, просто сейчас об этом стали чаще говорить...
__________________
Мой мужчина, 4650 кг, 58 см. 27. 10. 10 в 9:25!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.11.2009, 15:10
Аватар для Медведёнок
Медведёнок Медведёнок вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Медведёнок is infamous around these parts
По умолчанию

Смертная казнь нужна, поскольку в противном случае при пожизненном лишении свободыу жулика есть шанс сбежать и тогда он много еще натворит, поскольку больше смертной казни его уже ничем не накажешь, асвой предел он уже заработал
__________________
С каждым днем убеждаюсь все больше, что человечство идет от золотого века к железному
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.11.2009, 19:59
Аватар для Виктория
Виктория Виктория вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Виктория is infamous around these parts
По умолчанию

Да,Марина,я с вами согласна,что педофилия существует издавна,с незапамятных времен,можно сказать.Но сейчас её настолько афишируют,что можно сказать-это модноИ возбуждает(эта открытость)ещё больший интерес к детям,в не том русле!Я,как мама маленького сына,разорву глотку любому,кто позарится на жизнь или здоровье моего ребенка!Простите,за не правовой язык.Думаю,многие родители со мной солидарны
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.11.2009, 05:23
Аватар для V V I og
V V I og V V I og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
V V I og is infamous around these parts
По умолчанию

Вы знаете, коллеги, не давно показывали по телевизору как прилюдно, а наруду было много,(кажется в Китае) расстреляли педофила. Это правильное решение. А на счет пожизненного заключения вопрос очень спорный. С одной стороны существует процент судебных ошибок, расстрелять виновного - .... С другой стороны смертная казнь легкое наказание для лица, совершившего особо тяжкое преступление. НО ПОМНИТЕ О ПРОЦЕНТЕ СУДЕБНЫХ ОШИБОК ! МОЖЕТ ПОСТРАДАТЬ ЧЕЛОВЕК НЕВИНОВНЫЙ ! Поэтому нельзя действовать резко и необратимо. Ну а заканчиваю свою позитивную мысль, хочу сказать, что педофилов необходимо казнить жестоко и прилюдно. Доказано наукой -они не способны к исправлнию.
__________________
С перспективой обманул ... чё-то мне подсказывает, что я вернусь к жизни не через месяц, а только к новому году....
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot