» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА!!!!!!!

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 05.03.2010, 18:02
Аватар для Кондратьева
Кондратьева Кондратьева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Кондратьева is infamous around these parts
По умолчанию

Как быть когда в трехкомнатной квартире проживает 8 человек. Квартира приватизирована на 4 человек (3 брата и сестра), мама и папа просто проживают. Один из братьев женился, жена и ребенок живут с ним в этой квартире (жена зарегистрирована в Волгограде в приватизированной квартире). Можно ли надеется на получение каких то дополнительных метров, так как их не хватает. Сколько приходится на 1 человека? Пожалуйста ответьте в личку. Заранее благодарна.
__________________
У нас такая холодина....-15.....но снега то нет.....
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 17.06.2010, 06:53
Аватар для Чибирева
Чибирева Чибирева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Чибирева is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите пожалуйста!!!
Бывшая жена мужа подала на раздел комнаты(как совместно нажитое жильё). Деньги на комнату дала мама мужа,продав 3-х комнатную и купив себе 2-х и ему подселёнку(80тыс. дала мама и он вложил 10 тыс.) Когда подавала бывшая на развод.....была уже беременна(на 2-ом месяце....от другого,т.е. они уже не жили к этому времени 2 года). А подала на раздел за 10 дней до 3-х летия развода,т.е. когда можно подать на раздел!!!((( Она нигде не работала тогда! Когда уезжала от него,вывезла ВСЁ!!! Подскажите нужен ли адвокат,если есть все документы о том,что откуда были взяты деньги на комнату???????? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
__________________
А у меня сегодня праздник! Моей любимой доченьке 16 лет!!!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 17.06.2010, 10:23
Аватар для Тамара Гэка
Тамара Гэка Тамара Гэка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Тамара Гэка is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста. 2-х комнатную квартиру получили 16 лет назад. В ордере - бывший муж - квартиросъемщик, я и мой сын, не совместный. Бывший муж - инвалид - чернобылец. 12 лет назад он ушёл из квартиры и постоянно находился в Украине. Сейчас он женился. Имеет ли он право в судебном порядке прописать свою новую жену, если в квартире не появлялся, не не обеспечивал сохранность помещения, не учавствовал в текущем ремонте и всё - не. Квартиру 2,5 года залило / у нас 9 этаж/ , электропроводка *вся перегорела, нет света в подсобных помещениях и практически не работают выключатели . Соответсвенно *необходим кап.ремонт в самом помещении. Я постоянно пишу жалобы в ЖЭУ, поменяли всю сантехнику, т.к она пришла в негодность и вообще воюю с домоуправлением. Всё оплачива. Коммунальные услуги квартиросъёмщик платит несвоевременно, може по году и несколько лет на платить. Все кватинции у меня. МОГУ ЛИ Я В СУДЕ , УЧИТЫВАЯ ВСЕ ИЗЛОЖЕННЫЕ ФАКТЫ , ПРЕПЯТСТВОВАТЬ ПРОПИСКЕ ЕГО ЖЕНЫ. оНА ГР.УКРАИНЫ?
__________________
Снова осень, солнечная , золотая...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 17.06.2010, 10:28
Аватар для Тамара Гэка
Тамара Гэка Тамара Гэка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Тамара Гэка is infamous around these parts
По умолчанию

Нет гарантии, что прописав её, они не у уедут в Украину, где у неё имеется собственная недвижимость и он получил по наследству часть дома. Не получится ли , что я по-прежнему ежемесячно буду оплачивать его коммунальные услуги, а сын продолжить ремонт квартиры за свой счёт? Управляющая компания не рассматривает мои заявления без участия квартиросъёмщика. На что расчитывать в суде и как себя вести?
__________________
Снова осень, солнечная , золотая...
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 27.06.2010, 11:52
Аватар для Елизавета Датаму
Елизавета Датаму Елизавета Датаму вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Елизавета Датаму is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяне: По-моему Вам нужна квалифицированная помощь адвоката, судя по тому, как вы изложили суть проблемы. В суде же надо аргументировать и всё такое. Советую не рисковать, а найти адвоката, специализирующегося в гражданском праве, особенно в жилищных вопросах. Я лишь могу разъяснить, что при разделе совместно нажитого имущества между супругами не имеет значения на чьи деньги оно приобреталось. Важно, как оно приобреталось. в какой период и т.д. Остальное Вам подскажет ваш адвокат.
__________________
Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 27.06.2010, 11:57
Аватар для Елизавета Датаму
Елизавета Датаму Елизавета Датаму вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Елизавета Датаму is infamous around these parts
По умолчанию

Тамаре: почему Вас волнует вопрос о прописке? В настоящее время прописка никак не влияет на права жильцов квартиры, это всего лишь миграционный учет. Если она пропишется без вашего ведома, то её можно выписать на основании судебного решения, как фактически не пользующуюся данным жилым помещением. А Вы не рассматривали вопрос о приватизации жилья? Тогда жена бывшего мужа уж точно останется не при делах.
__________________
Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 03.07.2010, 16:09
Аватар для Луговая
Луговая Луговая вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Луговая is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, пожалуйста помогите найти ответ на мой вопрос, я начинающий юрист, но сразу столкнулась с не решимой для меня задачей.*-) Благодарю. я в этом году получила 1-е высшее образование по профессии юрист обратилась в службу занятости для поиска подходящей работы, мне предложили место менеджера офиса, а вернее риэлтера( там я уже побывала и узнала что они ищут), мотив служ. занятости- то,что я имела средне-специальное образов очной формы обучения и работала пом. юриста небольшой промежуток времени, но с того момента прошло 1,5 года разъяснение службы занятости на мой вопрос о подходящей работе был таков._ поскольку прошло больше года с последнего места работы, то вам подходит любая работа, а ваше высшее образование не явл основанием для работы юристом т.к оно заочное?
__________________
Ура, наконец-то еду завтра одевать новую квартирку !!! ))))
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 03.07.2010, 19:22
Аватар для Мироновы Омэкса
Мироновы Омэкса Мироновы Омэкса вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Мироновы Омэкса is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Подскажите пожалуста- у моей подруги умер муж. она получила по наследству две машины, которые были ее мужем заложены в банке, где он брал кредит. после смерти мужа, через пол года вступленила в наследство, оформила машины на себя, продала и погасила кредит в банке (такое условие было банка так как машины были в залоге). Проблема в том что налоговая требует заплатитьт налог с продажи машин, так как она продала сразу после того как она офорила их на себя. в налоговой даже не хотят слушать то что машины были в залоге и все деньги пошли на уплату долга и то что машине были куплины в браке, хоть и оформлены на мужа, на момент продажи прошло при года со дня их покупки, но налоговая говорит что семейный кодекс на налог не распространяется. Помогите разобраться- правы ли налоговые органы? Заранее спасибо.
__________________
Продается часть дома. фото в личке.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 08.07.2010, 05:52
Аватар для Ольга Мика
Ольга Мика Ольга Мика вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Ольга Мика is infamous around these parts
По умолчанию

Нужна помощь юриста. Иск к авиакомпании Аэрофлот. Или у нас все правосудие за деньги...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 13.07.2010, 00:41
Аватар для Ольга Санж
Ольга Санж Ольга Санж вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Ольга Санж is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!!!! Подскажите где можна обжаловать действия работников * посольства.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot