Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #821  
Старый 01.07.2010, 17:28
Михаил Вам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Заявление:...в соответствии с требованием ч.2 ст.22 ТК РФ прошу Вас выслать мне заверенные в установленном порядке копии документов
1 Организационно- штатное *расписание ООО "....",и т.д.
*Давление в большей степени психологическое. Лично мне, цитаты: Я тебя сгною, работать все-равно не дам, ты у меня все время будешь на минусах(продавец), много чего. В прокуратуру не обращался, придется. И тут она(управляющая) открыто дает понять, что там все схвачено.
Ответить с цитированием
  #822  
Старый 01.07.2010, 18:13
Аватар для Наталия Ким
Наталия Ким Наталия Ким вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 100
Наталия Ким is infamous around these parts
По умолчанию

Лилии -тогда нет, не имеете приоритетного права отсавления на работе, потому что в соответствии со ст. 179 Трудового кодекса: в первую очередь при сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией. - т.е образование на первом месте, а семейные обязанности и иное -уже потом
__________________
Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.
Ответить с цитированием
  #823  
Старый 01.07.2010, 18:16
Аватар для Наталия Ким
Наталия Ким Наталия Ким вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 100
Наталия Ким is infamous around these parts
По умолчанию

Светлане - удлиненный отпуск -нет, а вот 4 дополнительных выходных дня (оплачиваемых) в месяц -вы имеете (ст.262 ТК РФ)
__________________
Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.
Ответить с цитированием
  #824  
Старый 01.07.2010, 18:30
Аватар для Наталия Ким
Наталия Ким Наталия Ким вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 100
Наталия Ким is infamous around these parts
По умолчанию

Ольге Белоглазовой - с момента вступления в силу приговора суда. - до этого в табеле просталяете НН (время ареста и т.д.)
__________________
Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.
Ответить с цитированием
  #825  
Старый 03.07.2010, 06:08
Miss Y
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дайте пожалуйста правильное определение понятию "временно отсутствующий работник". Дело в том, что у нас сотрудница (1) находится в декретном отпуске до 15.11.2010г. На ее место временно поставили другого (2)сотрудника из того же департамента . Можем ли мы принять на место второго сотрудника (2) нового работника как временного , а по истечение срока декретного отпуска первого сотрудника (1) *уволить нового сотрудника, если речь идет о сроке меньше года. Словом, может ли "временно переведенный" считаться "временно отсутствующим работником", чтобы его можно было заменить пока он сам является временно переведенным на другую должность.Если можно, ответьте с ссылкой на конкретную статью. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #826  
Старый 03.07.2010, 08:46
Аватар для Наталия Ким
Наталия Ким Наталия Ким вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 100
Наталия Ким is infamous around these parts
По умолчанию

По поводу первого работника –здесь действует статья 72.2. Временныйперевод на другую работу: По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме,работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателяна срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется длязамещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии сзаконом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу.
По поводу второго работника –здесь действует статья 59 ТК РФСрочный трудовой договор заключается: на время исполнения обязанностейотсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовымзаконодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормытрудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативнымиактами, трудовым договором сохраняется место работы.
__________________
Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.
Ответить с цитированием
  #827  
Старый 03.07.2010, 08:55
Аватар для Наталия Ким
Наталия Ким Наталия Ким вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 100
Наталия Ким is infamous around these parts
По умолчанию

Собственно в оформлении это выглядит так -на период отпуска по беременности и родам (отпуска по уходу за ребенком) Ивановой вы переводите работника Сидорова, на время исполнения Сидоровым обязанностей отсутствующего работника Ивановой вы принимаете по срочному договору нового работника Петрова
Понятие временно отсутствующий работник подразумевает когдачеловек временно отсутствует, это временная нетрудоспособность (при постоянной –увольняем, если постоянная но ограниченная - отдельная процедура),это ежегодные отпуска, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу заребенком, когда работник отсутствует без установления причин отсутствия –до установленияпричины считается временно отсутствующим и т.д.
__________________
Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.
Ответить с цитированием
  #828  
Старый 03.07.2010, 14:35
Луговая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте,пожалуйста помогите найти ответ на мой вопрос, я начинающий юрист, но сразу столкнулась с не решимой для меня задачей.*-) Благодарю. я в этом году получила 1-е высшее образование по профессии юрист обратилась в службу занятости для поиска подходящей работы, мне предложили место менеджера офиса, а вернее риэлтера( там я уже побывала и узнала что они ищут), мотив служ. занятости- то,что я имела средне-специальное образов очной формы обучения и работала пом. юриста небольшой промежуток времени, но с того момента прошло 1,5 года разъяснение службы занятости на мой вопрос о подходящей работе был таков._ поскольку прошло больше года с последнего места работы, то вам подходит любая работа, а ваше высшее образование не явл основанием для работы юристом т.к оно заочное?
Ответить с цитированием
  #829  
Старый 03.07.2010, 20:17
Аватар для Наталия Ким
Наталия Ким Наталия Ким вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 100
Наталия Ким is infamous around these parts
По умолчанию

Нормативного акта, устанавливающего положения о недействительности диплома юриста при отсутствии стажа работы по специальности нет и быть не может, так как это противоречило бы Конституции Российской Федерации (ст. 43) в части права человека на образование. Окончили вы заочно или очно - это тоже не имеет значения -дурят они народ
__________________
Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.
Ответить с цитированием
  #830  
Старый 03.07.2010, 20:35
Танзила Ганд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, у многих спрашивала, но ни кто не может ответить правильно. Я в сентябре 2008г. ушла в ежегодный отпуск. А в марте 2009 ушла в декретный отпуск. Полагается ли мне ежегодный за 2009г.? И еще сейчас мне скоро нужно выйти на работу на следующий декретный и отработав три месяца я должна уйти обратно. И могу ли я взять ежегодный за 2010? И последнее моему первому ребенку нету полутора лет, и если *выйти на работу я не буду получать их?
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot