» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #841  
Старый 29.09.2009, 15:45
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Алексею Доровскому: Это смотря сколько нужно потянуть...Как уже писалось ранее, можно потребовать какой-нибудь расчет или недоплату (в разумных пределах, например, невыдачу что-то с вещевки), использовать все отпуска, можно поболеть и лечь полечиться, пока не уволили, но долго протянуть все равно не удастся...
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #842  
Старый 29.09.2009, 16:50
Аватар для Олег Васимь
Олег Васимь Олег Васимь вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Олег Васимь is infamous around these parts
По умолчанию

Огромное всем спасибо за полные ответы на мой вопрос ! Буду ждать продолжения развития ситуации...
Ответить с цитированием
  #843  
Старый 29.09.2009, 17:03
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Олегу Васильеву: Учтите, надумаете судиться -суд может быть проигрышным(в основном, так и есть, поскольку все суды, как попугаи, ссылаются на Закон, приведенный Виталием Лачковым), но поскольку городок у вас открытый, возможно, что-то и сдвинется в вашу пользу. А вообще сейчас пачками отправляют сами командиры на расслужебливание, приходят местечковые директивы, и собирают документы на всех желающих расслужебить, так как сокращение, а служебных квартир достаточно, да и проще МО расслужебить имеющиеся, чем предоставлять новые. Возможно, и у вас все происходит таким образом, потому и решение вопроса затягивается. Если все же надумаете судиться, то суд вам должен отказать, а вот отказ может по времени сдвинуть с места предоставление вам жилья по ИПМЖ,т.е. сыграет вам на пользу. Удачи.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #844  
Старый 29.09.2009, 18:20
Аватар для Яна
Яна Яна вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Яна is infamous around these parts
По умолчанию

Здраствуйте!Подскажите,пожалуйста,как поступить и куда обратиться.Нам распределили служебную квартиру год назад.Должны мы были въехать вместо военнослужащего(А), который должен был въехать вместо другого военнослужащего(Б),который в свою очередь получил постоянное жилье(протокол жилкомиссии был).Но...Как говорится в простонародье,нас опрокинули:вместо в/с (А) в эту квартиру въехал совершенно друго в/с.А как нам сказали(не заню,насколько, это правда), что в Генштабе мы проходим как отказники от этой квартиры.Как такое может быть?Что нам делать?Куда обратиться?
Ответить с цитированием
  #845  
Старый 29.09.2009, 23:52
Аватар для Оля и Гена Хохловы
Оля и Гена Хохловы Оля и Гена Хохловы вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Оля и Гена Хохловы is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. В 2005 году мой муж оформил документы на ГЖС. В 2006 году мне в наследство досталась часть квартиры. В 2008 году эту долю я переписала на моего племянника. В настоящий момент за мной не числится данная часть. ВОПРОС. При получении ГЖС в этом году может ли эта часть квартиры повлиять на получение квартиры при оформлении документов. Проживаем в ЗАТО.
__________________
Радуйтесь жизни! Смейтесь от счастья!
Ответить с цитированием
  #846  
Старый 30.09.2009, 04:15
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Оля и Гена Хохловы
Вообще может, но кто об этом знает? Если Вы не будете кричать об этом то никто и не узнает.
Ответить с цитированием
  #847  
Старый 30.09.2009, 06:34
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Оле и Гене Хохловым: При получении ГЖС могут затребовать справки со всех членов семьи. Возможно, вам повезет, и если хотя бы в паспорте не было прописки, то спрака получится чистой, хотя, как правило, могут потребовать за последние пять лет. Вобщем, мы юристы, а не гадалки, предсказывать не умеем, дай бог, чтобы вам повезло, только можем пожелать. Удачи.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #848  
Старый 30.09.2009, 14:37
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Елена Франчук
А че тут сомневаться. Сразу в суд идите, и самое главное Вам дано три месяца на обжалование незаконных действий командования. По поводу трех месяцев читайте ранее.
Ответить с цитированием
  #849  
Старый 30.09.2009, 15:33
Аватар для Выщепан
Выщепан Выщепан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Выщепан is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!У меня такой вопрос:мы с мужем приехали на новое место службы,живем в учебном корпусе уже больше месяца.Нам говорят что нет квартир и мест в общежитии,а я узнала что можно снять квартиру хоть на месяц хоть на ночь.Дело в том что здесь 4 доса и общежитие,частного сектора нет.Хотелось бы узнать могут ли военнослужащие сдавать в найм служебные квартиры,и куда обратится с моей проблемой.
Ответить с цитированием
  #850  
Старый 01.10.2009, 08:02
Аватар для Марина
Марина Марина вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 44
Марина is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы,здравствуйте.У моей знакомой ситуация:она увольняется с военной службы по достижении предельного возраста ,живет с дочерью в служебной квартире в звкрытом военном городке,квартира44кв.м.Избранное место жит-ва при увольнении г.Хабаровск.Она признана нуждающейся в установленном порядке(стоит в очереди на получение постоянного жилья).Городок находится в 32км.от города,его открывают.Вопрос:Могут ли её признать обеспеченной и оставить в этой квартире. Извините,если что-то упустила,пишу в спешке.Заранее спасибо за ответ!!!
__________________
Не знай забот-живи красиво,чтоб говорили все всегда:Как эта женщина красива,как бесконечно молода!))
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot