» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1061  
Старый 21.02.2010, 02:59
Аватар для Кузярина
Кузярина Кузярина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Кузярина is infamous around these parts
По умолчанию

добрый день уважаемые юристы, уже не раз получала от Вас подробные, понятные ответы, за что большая благодарность! пожалуйста не откажите в помощи и сейчас: в 2008 году 1 апреля мне была присвоена 2 категория (должность-техник). через несколько месяцев я перешла на работу в другую организацию на ту же должность, где категория была сохранена. в декабре 2009 нашу часть перевели на гражданскую основу, я осталась в той же должности. вопрос: 1 апреля 2010 будет 2 года как я техник 2 категории, могу ли претендовать на присвоение мне 1 категории и ходатайствовать о проведении аттестации? или эти 2 года до получения категории необходимо отработать в одной организации? заранее благодарю за ответ!
__________________
кто к нам с чем и зачем тот от того и того...
Ответить с цитированием
  #1062  
Старый 21.02.2010, 05:07
Аватар для Анна Фэдак
Анна Фэдак Анна Фэдак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 24
Анна Фэдак is infamous around these parts
По умолчанию

Плохой девочке. Заработная плата должна быть не менее МРОТ. МРОТ и прожиточный минимум разные вещи. А если у вас зар. плата меньше прожиточного минимума, оформляйте субсидию.
Ответить с цитированием
  #1063  
Старый 21.02.2010, 10:36
Аватар для Плохая Дэва
Плохая Дэва Плохая Дэва вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Плохая Дэва is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо,Анна за ответ!скажите,пожалуйста,а что это за субсидии,что они дают и как их оформить?
Заранее спасибо!
__________________
хочу мaльчикa!
Ответить с цитированием
  #1064  
Старый 21.02.2010, 20:21
Аватар для Анна Фэдак
Анна Фэдак Анна Фэдак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 24
Анна Фэдак is infamous around these parts
По умолчанию

Плохой девочке. Субсидию оформляют в ЖКХ. О предоставлении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг можете найти в ст. 159 ЖК РФ
Ответить с цитированием
  #1065  
Старый 23.02.2010, 13:18
Аватар для Виталий Кама
Виталий Кама Виталий Кама вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
Виталий Кама is infamous around these parts
По умолчанию

Марии Леонтьевой Ситуация Ваша сейчас трактуется в войсках по разному (причина- проводимые ОШМ)! Вообще, согласно всех "рукдоков" при переходе в новую организацию даже при условии назначения на должность с аналогичным ВУСом, руководитель вправе потребовать от Вас подтверждения Вами уровня Вашей же квалификации, если комиссия присваивала прежней части! Однако, в случае если квалификация присваивалась вышестоящим штабом, он (вышестоящий штаб) своим указанием может упростить бюрократическую волокиту (комиссия то в вышестоящим одна на все подчиненные структуры). В нашей части так и поступили, но не для ВСЕХ!
Ответить с цитированием
  #1066  
Старый 23.02.2010, 13:18
Аватар для Виталий Кама
Виталий Кама Виталий Кама вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
Виталий Кама is infamous around these parts
По умолчанию

ПРОДОЛЖЕНИЕ Проводилась аттестация в отношении лиц назначенных на должности с другим ВУСом (по отношению к предыдущей должности), а так же в отношении лиц, которые своевременно ее не подтвердили (вы правильно написали - срок 2 года истек). В этом случае "поблажек" и "упрощений" не предусмотрено...Ведь Вы могли потерять уровень своей квалификации, поэтому пришел срок ее подтвердить...
Ответить с цитированием
  #1067  
Старый 23.02.2010, 14:32
Аватар для Харахорина
Харахорина Харахорина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Харахорина is infamous around these parts
По умолчанию

Вопрос?Незнаю к Вам или нет,у меня пенсия 4700 иесли не работать,то непрожить.Мужа нет умер ,сын умер могу ли я получать надбавку по потере кормильца?
__________________
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь!!!
Ответить с цитированием
  #1068  
Старый 25.02.2010, 02:54
Аватар для Виталий Кама
Виталий Кама Виталий Кама вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
Виталий Кама is infamous around these parts
По умолчанию

Юле Васиной Вы думаете у нас в России ВСЕ организации применяют одну и ту же систему оплаты труда - Вы ошибаетесь!На Ваш вопрос ответить даже примерно невозможно, мало данных об организации и должности.
Ответить с цитированием
  #1069  
Старый 25.02.2010, 03:00
Аватар для Виталий Кама
Виталий Кама Виталий Кама вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
Виталий Кама is infamous around these parts
По умолчанию

Надежде Зайцевой Не могу знать как этот вопрос рассматривается на гражданке...! Но из практики могу подтвердить, что, по крайней мере военнослужащим на Федеральном уровне такую выплату устанавливают и выплачивают в военкоматах. Проконсультируйтесь в соцзащите. В разных регионах власти могут подходить к этому вопросу по разному (кто то устанавливает своими постановлениями, кто то нет. Где то регионы дублируют Федеральные постановления, а у кого то безденежье!).
Ответить с цитированием
  #1070  
Старый 25.02.2010, 20:41
Аватар для Ирина Даки
Ирина Даки Ирина Даки вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Ирина Даки is infamous around these parts
По умолчанию

Для Евгении Яковлевой Я подробно писала ниже. Но повторю. Я работала главным бухгалтером в детском саду. Это бюджетное учреждение. Договор о найме на работу бессрочный. В декабре 2005года я ушла в декретный отпуск, затем в отпуск по уходу за ребеноком до 1,5лет и затем в отпуск до трех. Так получилось, что не отбыв отпуск до трех лет я снова ухожу в декретный отпуск но перед этим выхожу на месяц на работу чтоб были нормальные детские пособия. Затем когда я ухожу в отпуск по ухожу до 1,5лет в связи с кризисом происходит реорганизация.
__________________
Улыбка женщины вершина: Надежды, веры и любви! Сияй всегда в глазах любимых, Во имя вечной красоты ! ! !
Ответить с цитированием
Ответ







Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot