» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Государственная инспекция труда!!! Помогает ли она работникам? Приводите

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 07.09.2010, 08:31
Аватар для Олег
Олег Олег вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,294
Олег is infamous around these parts
По умолчанию

... так Вы же обсуждаете работу Гострудинспекции. А я и не просил давать оценку с позиции органа. Прочтите внимательно мой вопрос.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 07.09.2010, 09:41
Наталья Самахи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По моему от нее толку ноль. Я к ним обращалась. Приняли к рассмотрению. Год ответа нет.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 07.09.2010, 11:04
Андрей Сэкг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

***Олег ***// прочитайте свой вопрос внимательно сами... вы же сами писали что я представитель органа!! А как представитель органа я не дам оценку работе профсоюзов...Профсоюз - это общественный контроль.. Если Вам не безразлична деятельность профсоюзов и ведение государством политики в отношении них, то попробуйте сами оценить и огласить свои мысли!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 08.09.2010, 06:30
Аватар для Олег
Олег Олег вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,294
Олег is infamous around these parts
По умолчанию

Ну вот Вам и ответ на Ваш вопрос о работе гострудинспекции, которую Вы защищаете... с представителями общественности (профсоюзами) не работаете ... о чем говорить с Вами если Вы сами свою работу не понимаете...*-)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 08.09.2010, 08:07
ЮРИЙ ДИМИ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ДРУЗЬЯ, ХОЧУ ВАМ СООБЩИТЬ, ЧТО ГОС. ИНСПЕКЦИЯ СВОЕ ДЕЛО ЗНАЕТ!!! ТАМ СИДЯТ ДАЛЕКО НЕ ДЕВОЧКИ И МАЛЬЧИКИ!!!! БЫВАЛ ТАМ ПО РАБОТЕ!!! САЖУ СРАЗУ - ПАЛЕЦ В РОТ ИМ НЕ КЛАДИ!!! НО И ОНИ ПЛЯШУТ ПОД ДУДКУ РУКОВОДСТВА!!! НЕ ХОЧУ НИ НА КОГО НАГОВАРИВАТЬ, НО И У НИХ "РЫЛЬЦЕ" В ПУШКУ!!! НО ОДНО СКАЖУ ТОЧНО - ОНИ ПРОФИ В ТРУДОВОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ!!! А ЕСЛИ УЧИТЫВАТЬ ТО, ЧТО У СУДОВ СУЩЕСТВУЕТ ОСОБОЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ, НА СЧЕТ ЗАЩИТЫ РАБОТНИКОВ, ТО В ЭТОМ ВОПРОСЕ ОНИ НА КОНЕ!!! ПРИЗНАЮСЬ, ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ПРОЦЕНТ МОИХ ПРОИГРЫШНЫХ ДЕЛ, ГДЕ Я ДУМАЛ, ЧТО ПОБЕДА ЗА МНОЙ, ВСЕ-ТАКИ ЕСТЬ!!! НО ЭТО ПОЛНОЕ БЕЗЗАКОНИЕ!!! ... НАПРИМЕР ПОЙМАЛИ РАБОТНИКА ЗА СОВЕРШЕНИЕ НЕБЛАГОВИДНОГО ПОСТУПКА, НО В ПРИКАЗЕ ОБ УВОЛЬНЕНИИ ПРОСТО НЕ ПОСТАВИЛИ ДАТУ!!! ПРОСТУПОК ИМЕЕТ МЕСТО, НО И НЕНАДЛЕЖАЩЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ ТРУДОВОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ, РЕЗУЛЬТАТ - РАБОТНИК ПРАВ!!! И КАССАЦИЯ ТАК СЧИТАЕТ!!!... ГОС. ИНСПЕКЦИЯ - ПРИВЕТ!!! БОЛЬШЕ Я К ВАМ НЕ ПОЙДУ, ЗЛЫЕ ВЫ!!!!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 08.09.2010, 08:33
Андрей Сэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЮРИЙ ДЕМЕЩЕНКО// один маленький секрет! в этом случае, который вы описали нарушен порядок применения дисциплинарного взыскания, но это не значит, что работник прав! По этому же основанию, если отменил суд, можно еще раз попробовать применить дисциплинарное взыскание, но только с соблюдением порядка (ст.ст. 192-193 ТК РФ).. И, впринципе, не обязательно в касацию подавать, если просто надо наказать работника...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 08.09.2010, 08:37
ЮРИЙ ДИМИ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

АНДРЕЙ, НЕ НУЖНО МНЕ ГОВОРИТЬ О ПРИНЦИПАХ! СЕКРЕТИКИ Я И ТАК ЗНАЮ! НО ОНИ НЕ РАБОТАЮТ!!!! И НИКОГДА НЕ ЗАРАБОТАЮТ!!! ПОТОМУ, ЧТО ЛИБО РАБОТОДАТЕЛЬ ПОЗДНО ОБРАЩАЕТСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ ЮРИСТА, ЛИБО СУЩЕСТВУЕТ ЕЩЕ ЦЕЛАЯ КУЧА НО!!!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 08.09.2010, 12:45
Юр й Азаренко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В г. Киеве инспекция работает плохо. С трудом реагируя на обращения по поводу невиплаты зар. платы. Остальние обращения игнорируэт и предоставляет письменный ответ только при непосредственном посещении их заявителелем. Одновременно с этим "плачутся", что у них недостаточный штат и отсутствуют средства на почтовые отправления.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 08.09.2010, 12:48
Юр й Азаренко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Инспекция одной из областей Украины виполнила свои функции на отлично, отреагировали на обращение вовремя, произвели проверку и установили факты, что очень помогло заявителю...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 21.09.2010, 23:45
Аватар для Tatiana
Tatiana Tatiana вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 763
Tatiana is infamous around these parts
По умолчанию

Инспекция труда помогла: по моему заявлению заставила работодателя составить акт о несчастном случае на производстве, когда в клубе игровых автоматов убили сотрудницу.Впоследствии благодаря этому акту ребёнку начислили пенсию и в суде была взыскана в его пользу доля заработка до его совершеннолетия, также компенсация морального вреда за потерю кормильца с этой организации.Поскольку с убийцы взять было нечего, получилось взыскать с работодаьеля.Иск о взыскани мною был подан в Москву, по месту нахождения головного предприятия, т.к. филиал в Ставрополе сразу после события ликвидировали.На суд никто не ездил, думала, не удовлетворят. Но из заявленного 1 млн. судья взыскала компенсацию морального - 500тыс. и по несколько тыс. ежемесячно ребёнку до совершеннолетия.
__________________
Активная жизненная позиция
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot