» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3611  
Старый 08.10.2010, 13:53
Аватар для Я лицо Konrad
Я лицо Konrad Я лицо Konrad вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 65
Я лицо Konrad is infamous around these parts
По умолчанию

Екатерина ФЕДЬКО(Черниченко) Если бы я знала где и как что написано, сюда не задавала бы вопроса!!! А если вам трудно, это другое дело(((
__________________
Я хочу, чтобы через годик - два, его уменьшенная копия бегала по дому в подгузниках, и трясла попкой.. Вот тогда я буду счастлива!!!
Ответить с цитированием
  #3612  
Старый 08.10.2010, 13:57
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Ирина Ватармина (Мисецкая): А КЭЧ у вас одна, хоть и воинские части разные? Вообще-то, как правило, не практикуют и отказывают, поскольку жена как бы тоже стоит в очереди, будучи уже членом семьи военнослужащего. И только при увольнении одного из супругов раньше другого переигрывают очередь,иногда в судебном порядке, ставя на очередь второго супруга, а вот сама очередь в таком случае сдвигается с момента постановки. Отказывают, как правило потому, что в любом случае вы уже признаны нуждающейся в одном и том же подразделении.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #3613  
Старый 08.10.2010, 14:04
Аватар для Мисецкая
Мисецкая Мисецкая вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Мисецкая is infamous around these parts
По умолчанию

Да КЭЧ у нас одна, но как же тогда на очереди стоят гражданские у которых мужья военнослужащие и которые тоже стоят на очереди у себя в части?
__________________
Одни люди привносят в мир голос разума, другие голос сердца, а третьи только звуки пещеварительного тракта! (Стас Янковский)
Ответить с цитированием
  #3614  
Старый 08.10.2010, 15:35
Аватар для Мисецкая
Мисецкая Мисецкая вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Мисецкая is infamous around these parts
По умолчанию

А ещё я может быть могла бы быстрее получить жилье, т.к у нас полк,а на полк дают больше квартир,а у мужа маленькая часть.
__________________
Одни люди привносят в мир голос разума, другие голос сердца, а третьи только звуки пещеварительного тракта! (Стас Янковский)
Ответить с цитированием
  #3615  
Старый 08.10.2010, 15:44
Аватар для Олеся Скидн
Олеся Скидн Олеся Скидн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Олеся Скидн is infamous around these parts
По умолчанию

Суд при разводе установил:спора о содержании и проживании ребенка нет.Ребенок проживает с матерью в служебной квартире.Квартира находится вне гарнизона.Бывшая жена к МО отношения не имеет.
__________________
Женщина-ангел,но если ей обрезали крылья,она просто вынуждена летать на метле!
Ответить с цитированием
  #3616  
Старый 08.10.2010, 17:51
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Олеся Срибняк: Мы уже указывали в группе на тот факт, что при получении жилья и на детей разведенного родителя обязательным условием является совместное проживание. И если суд не установил конкретное место проживания ребенка, и на сам факт проживания ребенка отдельно от отца могут закрыть глаза перед самым получением квартиры(никто не станет бегать и вычислять, если не обнаружит ребенка у отца, он просто как бы у матери в гостях), то неадекватные рассуждения матери ребенка - сами понимаете - это похлеще первых двух условий, и жилье получить на ребенка не удастся. НО...как я понимаю, это еще не самое главное - главное-то - получить вам с мужем самим заветную бумажечку розовую о сдаче жилья нанимателем, а вот без этой бумажечки жилье не получит не только ребенок, а и вы все. И чтобы ее получить - вам нужно полистать тему в группе(не раз и очень популярно писали как это сделать - начинать выселение бывшей жены в судебном порядке и т.д. - читайте), только тогда и вы сами сможете получить жилье. Удачи.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #3617  
Старый 08.10.2010, 17:55
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Ирина Ватармина (Мисецкая): Ну что я вам могу сказать на этот счет - я имею в виду очередей разных - у военных и гражданских - наверное тем и другим жилье идет с разных фондов и разных ведомств. А вы попробуйте в судебном порядке встать сами на очередь, потому как в законодательном плане такого прямого запрета нет.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #3618  
Старый 08.10.2010, 18:43
Аватар для Виктор Куснэ
Виктор Куснэ Виктор Куснэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Виктор Куснэ is infamous around these parts
По умолчанию

Ирина Ватармина (Мисецкая)
Вы можете тоже встать на очередь, если напишите рапорт - отказать не имеют право. Одна КЭЧ или две значения не имеет - единственное когда будет распределяться жильё Вы с супругом должны будете определиться - получать его вместе или также отдельно.
Ответить с цитированием
  #3619  
Старый 08.10.2010, 18:45
Аватар для Виктор Куснэ
Виктор Куснэ Виктор Куснэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Виктор Куснэ is infamous around these parts
По умолчанию

<span class="Apple-style-span" style="color: rgb(255, 153, 51); font-weight: bold; ">Vladimir Galustyan
Задним числом Вас уволить не могут. Да и впринципе не уволят А на жильё Вы имеете право - необходимо подать рапорт о признании Вас нуждающимся с приложением всех необходимых документов.
Ответить с цитированием
  #3620  
Старый 09.10.2010, 03:27
Аватар для Константинова
Константинова Константинова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Константинова is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы, у меня такой вопрос. Наш друг получает квартиру в Курске, сам служит во Ржеве и его часть относится к Московскому округу. Собрал документы на квартиру, подписал *во все инстанциях и у главкома, осталось согласовать в КЭУ Московского округа, где ему в этом было отказано, мотивируя тем, что у него нет формы-1, о сдаче служебного помещения. У него есть заверенные нотариально обязательства от всех членов семьи, что они в трехмесячный срок обязуются сдать квартиру. Сдать служебное помещение он не может, т.к. проживает там с женой и ребенком инвалидом 1 гр. Еще потребовали выписаться из квартиры и прописаться при части. После предоставления всех этих справок, обещали поставить свое согласование на документы. Законно ли это?
__________________
Я вернулась, а здесь зима! Хочу обратно в Сочи!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot