Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #631  
Старый 07.05.2010, 03:31
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Артем Леонтьев
Ну Вы сначала дождитесь приказа, посмотрите что будет, а потом уже будем думать и смотреть когда и какие приказы по Вам изданы, особенно приказ об исключении из списков личного состава в одной части и включение в другой в связи с нахождением в распоряжении.
Ответить с цитированием
  #632  
Старый 09.05.2010, 15:40
Аватар для Вайс
Вайс Вайс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Вайс is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте.Извините, если не туда обратилась. Я военнослужащая. У меня двое детей: старшему 9 лет, младшему 1год 8 месяцев. У нас в части собираются проводить так называемую "оптимизацию"(это нам так говорят, а ОШМ это или нет я не понимаю), т.е. количество должностей остается прежним, но они не буду замещаться женщинами-военнослужащими. В связи с этим меня хотят уволить, я читала,что по закону с ребенком до 3-х лет не имеют права. А мне начальство говорит, что должностей нет,на которых Вас можно оставить, поэтому будем увольнять. Как быть?
Ответить с цитированием
  #633  
Старый 10.05.2010, 04:37
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Елена Коломиец
Вы правильно читали, пока Вы находитесь в отпуске до 3-х лет, Вас никто не сможет уволить. А если уволят сразу в прокуратуру.
Ответить с цитированием
  #634  
Старый 10.05.2010, 09:02
Аватар для Вайс
Вайс Вайс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Вайс is infamous around these parts
По умолчанию

Дело в том, что я вышла на службу уже пол года назад, вот отсюда и вопрос мой, что делать? Могут ли со мной что-то сделать если я продолжу служить, или мне нужно уходит обратно в отпуск по уходу за ребеном?
Ответить с цитированием
  #635  
Старый 14.05.2010, 08:42
Аватар для Кузнецова
Кузнецова Кузнецова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Кузнецова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! присоединяюсь к вопросу Елены Коломиец. отпуск по уходу за ребёнком заканчивается через месяц, часть уже готовит документы на увольнение, вызывают постоянно для подписания соответствующих бумаг. Ссылаются на телеграмму, что якобы я нахожусь незаконно в распоряжении, выслуга менее 10лет, соответсвенно на жильё не имею право. Значит-уволить. Мне необходимо дотянуть до сентября(пенсия), служу с 1997г, Это что-вычли время проведённое в декретных отпусках, что выслуга составила менее 10лет? просто расчитывала после выхода из отпуска за ребёнком на 6 мес(за штатом) положенные по закону. Или я не права? Готовиться к увольнению сразу после окончания отпуска?
Ответить с цитированием
  #636  
Старый 14.05.2010, 13:18
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяна Попова
Если Вы служите с 1997 года и без перерывов (отпуска не считаются), то выслуга у Вас явно больше чем 10 лет, обратитесь в прокуратуру, в которой так и укажите, что указывают ложную выслугу лет. А уволить Вас могут сразу если идет ОШМ и нет должностей и препятствий для увольнения.
Ответить с цитированием
  #637  
Старый 14.05.2010, 13:27
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Елена Коломиец
Последний абзац статьи 261 ТК РФ "Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса)." Так что смело или в прокуратуру или в суд.
Ответить с цитированием
  #638  
Старый 16.05.2010, 11:04
Аватар для Пахрицына
Пахрицына Пахрицына вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Пахрицына is infamous around these parts
По умолчанию

Такой вопрос:с какого момента засчитывается выслуга-с момента ПРИСЯГИ или со дня поступления в военное училище?
Заранее спасибо!
__________________
Счастье не в том,чтобы иметь всё,что хочешь,а в том,чтобы радоваться тому,что имеешь!
Ответить с цитированием
  #639  
Старый 16.05.2010, 11:10
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Лариса Дубко
п. 10 ст. 38 ФЗ "О воинской обязанности...": "10. Началом военной службы считается:
- для граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, - день присвоения воинского звания рядового;
- для граждан (иностранных граждан), поступивших на военную службу по контракту, - день вступления в силу контракта о прохождении военной службы;
- для граждан, не проходивших военную службу или прошедших военную службу ранее и поступивших в военные образовательные учреждения профессионального образования, - дата зачисления в указанные образовательные учреждения."
Ответить с цитированием
  #640  
Старый 17.05.2010, 05:28
Аватар для Супранова
Супранова Супранова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Супранова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!Я военнослужащая,на данный момент нахожусь в декретном отпуске по ноябрь 2011г.В связи с ОШМ меня приказом Ком.20 Армией от 22 мая 2009г зачислили в распоряжение с последующим увольнением.Я не хочу ждать окончания декрета и хочу уволиться в конце мая этого года,так как уехала жить в другой город и нашла новую работу.Подскажите пожалуйста что мне положено при увольнении по ОШМ что должны выплатить и какие документы получу на руки.За ранее большое спасибо!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot