» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » КАК ПОЛУЧИТЬ НАСЛЕДСТВО. ДОГОВОР ДАРЕНИЯ,ЗАВЕЩАНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #621  
Старый 15.02.2010, 12:28
Аватар для Юлия Гукт
Юлия Гукт Юлия Гукт вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Юлия Гукт is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, помогите мне пожалйста! Дедушка оформил дом на меня (он является главным квартиросьемщиком), после смерти бабушки я узнала, что он оформил дарственную на мою двоюрдную сестру. Как можно переоформить дом на меня, с его согласия?
__________________
Как же быстро растут дети:)
Ответить с цитированием
  #622  
Старый 15.02.2010, 12:29
Аватар для Голикова
Голикова Голикова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Голикова is infamous around these parts
По умолчанию

Надежде Витвицкой. Наследниками первой очереди являются дети, переживший супруг и родители наследодателя.Открывшееся наследственное имущество наследуется между всеми наследниками в равных долях. Вам необходимо обратиться в нотариальную контору в 6-ти месячный срок, чтобы не пришлось в дальнейшем его восстанавливать в судебном порядке.Что касается Вашего отчима-Вы не будете являться его наследницей .Если же он оставит завещание куда включит и Вас-тогда да.
__________________
А хочешь,я тебе открою тайну? Один такой малюсенький секрет? Знай,люди не встречаются случайно,случайностей,поверь мне,в жизни нет!
Ответить с цитированием
  #623  
Старый 15.02.2010, 12:35
Аватар для Голикова
Голикова Голикова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Голикова is infamous around these parts
По умолчанию

Для Юлии Гуртуевой. Не совсем понятно-если дедушка уже оформил дом на Вас, то каким образом он в дальнейшем смог подарить дом Вашей сестре?
Если договор дарения действительно имеет место и зарегистрирован в регпалате, то уже ничего сделать нельзя.
__________________
А хочешь,я тебе открою тайну? Один такой малюсенький секрет? Знай,люди не встречаются случайно,случайностей,поверь мне,в жизни нет!
Ответить с цитированием
  #624  
Старый 15.02.2010, 13:34
Аватар для Ирина Сэмэ
Ирина Сэмэ Ирина Сэмэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Ирина Сэмэ is infamous around these parts
По умолчанию

Скажи, пожалуйста....Мне мама оставила в наследство квартиру. Заявление нотариусу и другие документы мы уже подали. Но...с нас просрочена справка из БТИ...В срок полгода мы её оформить не успеваем. Что нам делать? Какие последствия? Спасибо.
__________________
Я люблю себя милую, нежную, озорную, немного небрежную. Я люблю себя разную-разную, даже утром, спросонья, прекрасную!
Ответить с цитированием
  #625  
Старый 15.02.2010, 16:09
Аватар для Наташа Сама
Наташа Сама Наташа Сама вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 224
Наташа Сама is infamous around these parts
По умолчанию

Надежда Витвицкая (Д...
Надежда, папа вас не удочерял в детстве? Если удочерял, вы приравниваетесь в правах к полнокровным детям
__________________
Полемика
Ответить с цитированием
  #626  
Старый 15.02.2010, 16:15
Аватар для Наташа Сама
Наташа Сама Наташа Сама вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 224
Наташа Сама is infamous around these parts
По умолчанию

Ирина Семенова
Если квартира была зарегистрирована в регпалате - вам не надо оформлять справку из БТИ (техпаспорт) получаете свидетельство о наследстве и сразу в регпалату. А вот если права в регпалате не были зарегистрированы раньше, тогда нужно. Заявление нотариусу о вступлении подали - можете спокойно оформлять.
__________________
Полемика
Ответить с цитированием
  #627  
Старый 15.02.2010, 16:45
Аватар для Нина Ник
Нина Ник Нина Ник вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Нина Ник is infamous around these parts
По умолчанию

Договор дарения.
Как и где восстановить документы,подтверждающие право собственности на часть квартиры в г.Москва?Мне была подарена 1/3 квартиры(даритель моя мать,она же собственник той квартиры),но документы все остались у родителей,документы на руки они отказываются дать,по причине ухудшившихся наших отношений.В какой нотариальной конторе оформлялась сделка я не помню,да и скорей всго этой конторы уже нет.Что делать,чтоб на моих руках оказались документы подтвеждающие мои права на 1/3 этого жилья?
__________________
Если руки золотые, не важно из какого места они растут
Ответить с цитированием
  #628  
Старый 15.02.2010, 17:49
Аватар для ИРИНА МОС
ИРИНА МОС ИРИНА МОС вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 34
ИРИНА МОС is infamous around these parts
По умолчанию

Катя Абушаева и все кто отвечал мне-спасибо большое!А то я чуть не попала на услуги стоимостью 15000 руб.,вместо тех 2500,о которых мне рассказали.Всем советую-сначала здесь теребите всех,ищите варианты,а не кидайтесь на помощь добровольных помощников.В нашей группе работают добрые и отзывчивые люди!
Ответить с цитированием
  #629  
Старый 15.02.2010, 18:29
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

Нине Николаевой. Сделки дарения всегда подлежали обязательной регистрации. Если сделка происходила до года возникновения регистрационной палаты, то Вам надо взять выписку из БТИ, если после того, как стала работать регистрационная палата-то из нее. Если не помните год совершения сделки, то закажите выписки из обеих организаций. Восстанавливаются документы, зарегистрированные в рег. палате -в ней же, а вот зарегистрированные в БТИ- когда из выписки узнаете точный год и дату регистрации, возьмете из нотариального архива.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #630  
Старый 15.02.2010, 20:30
Аватар для Ирина Сэмэ
Ирина Сэмэ Ирина Сэмэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Ирина Сэмэ is infamous around these parts
По умолчанию

Наташа Шмойлова, спасибо вам большое. Право собственности на квартиру у мамы есть. Но нотариус потребовала, при оформлении наследства, справку из БТИ. В квартире прописан муж мамы. Он пенсионер и по закону ему принадлежит 1\3 часть квартиры, независимо от завещания. Вся квартира была в собственности у мамы.
__________________
Я люблю себя милую, нежную, озорную, немного небрежную. Я люблю себя разную-разную, даже утром, спросонья, прекрасную!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot