» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » КАК ПОЛУЧИТЬ НАСЛЕДСТВО. ДОГОВОР ДАРЕНИЯ,ЗАВЕЩАНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 15.08.2009, 18:10
Аватар для Андрей Кам
Андрей Кам Андрей Кам вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Андрей Кам is infamous around these parts
По умолчанию

Ещё хочу добавить ответ на вопрос : кроме доли в квартире другого имущества нет.
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 15.08.2009, 18:25
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Андрею Колесникову
Вашему сыну ничего не остается, как продолжить оформление наследства. А уже после того, как он оформит и зарегистрирует права, он сможет распорядиться своей долей на свое усмотрение: подарить, продать, завещать. В случае продажи не забыть, что второй собственник имеет преимущественное право выкупаи соблюсти установленные законом нормы.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 18.08.2009, 10:22
Аватар для Armen Movti
Armen Movti Armen Movti вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Armen Movti is infamous around these parts
По умолчанию

Можете дать мне ссылку на наследование по завещанию иностранных стран!!!(Нап. Франция, Германия, Италия, Израиль Америка и р.д.)
Заранее спаибо!!!
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 21.08.2009, 13:23
Аватар для Елена
Елена Елена вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 53
Елена is infamous around these parts
По умолчанию

ЗДРАВСТВУЙТЕ !Подскажите пожалуйста .Мои мама и папа в разводе более 15 лет ,у папы другая семья есть дочь ,он живет в другом городе ,могу ли я наследовать какую -нибудь долю жилья его?КУДА ОБРАТИТЬСЯ?
+
__________________
Осень вновь напомнила душе о самом главном...
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 21.08.2009, 13:38
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Елене Давыдовой
Вы, как его дочь, будете являться его законной наследницей, можете наследовать не только недвижимость, находящуюся в его собственности, но и другое имущество, принадлежащее ему, если же,конечно, он не оставит завещания.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 28.08.2009, 18:12
Аватар для Юрина
Юрина Юрина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Юрина is infamous around these parts
По умолчанию

подолжение..Вот должны были прийти оценщики квартиры,а ключи у этойженщины.Родители приехали с ней поговорить,а она сказал,что естьзавещание у другого нотариуса,они поехали к нему - ответ - никакогозавещания нет,опять к ней,она:есть,давайте завтра вместе пойдем, пришлиопять к нему же - и правда,есть,напечатано и стоит только подпись,безФИО..вообщем,сомневаемся,что завещание подлинно. Нотариус,к которому побукве относимся,оч удивился и говорит,что другой не имел праваоткрывать дела,т.к. указ какой-то вышел,нужно спец разрешение,и всеочень подозрительно,посоветовал нанять юриста,что собственно исделали...может ли экспертиза доказать,что подпись не завещателя?или наэтом дело не закончится..как происходит вся эта процедурадоказывания?спасибо))
__________________
спасибо большое за поздравления!!!:)
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 28.08.2009, 18:12
Аватар для Юрина
Юрина Юрина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Юрина is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите,пожалуйста!! Как доказать,что завещание не настоящее? воткакая ситуация:у моего отца умер родной дядя, других родственников удяди не было, только женщина,с которой он жил в гражданском браке. Моиродители обратились к нотариусу (к которому по букве относится), онсказал,что уже приходила та женщина,с которой дядя был в гражданскомбраке, но у нее нет никаких документов и нет завещания,поэтому он у нееничего не принял, это женщина очень возмущалась и пригрозила,что пойдетв суд доказывать,что она была на иждивение, нотариус взял документы умоих родителей,все проверил,написал кучу запросов в разные организациина проверку счетов и т.д.
__________________
спасибо большое за поздравления!!!:)
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 30.08.2009, 12:16
Аватар для Тимофеева
Тимофеева Тимофеева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Тимофеева is infamous around these parts
По умолчанию

У моей мамы приватизирована квартира. Она хочет чтобы эта квартира была моей. Что лучше оформить: дарственную, наследство или переписать квартиру на меня прямо сейчас. Мама согласна на любой вариант.
__________________
Сидим вот так по разные стороны монитора и молчим в режиме он-лайн. каждый о своем
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 30.08.2009, 17:30
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Алле Андреенко(Т: Ваша мама может оформить договор дарения,как правило, договор дарения оформляют близкие родственники. При этом с 1 .01.2006 года 13% налог в доход государства не взымается, как и при наследовании.
В соответствии со ст. 217 НК РФ, доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения, в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками,в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 30.08.2009, 18:27
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Алле Андреенко
Такого понятия как "переписать квартиру" нет. Ваша мама, как собственник, может ее продать, подарить или завещать. Завещание можно отменить или изменить, да и потом, после открытия наследства, могут объявиться какие-нибудь другие наследники. Договор купли-продажи тожеможнорасторгнуть по каким-то причинам. А вот договор дарения расторгнуть практически невозможно (посмотрите ст.578 ГК - в каких случаях можно это сделать). Так что, надо все взвесить и обдумать и потом уже принимать решение.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot