» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАЗВОД, АЛИМЕНТЫ, ПРАВА ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ОБЯЗАННОСТИ....

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1101  
Старый 10.02.2010, 19:57
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Оксане Свешниковой
К сожалению, в Вашем случае без вариантов. Тут мы Вам помочь ничем не сможем. Почитайте данную тему и все поймете. Терпения и выдержки Вам!
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #1102  
Старый 10.02.2010, 20:17
Аватар для Соснова
Соснова Соснова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Соснова is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо за моральную поддержку. (F) Я всеравно буду бороться. Всем мамочкам , попавшим в такую же ситуацию терпения, здоровья, удачи. Не опускайте руки, девочки!!!
__________________
"ВПЕРЕД! НАВСТРЕЧУ ПРИКЛЮЧЕНИЯМ!" - СКАЗАЛА ПОПА...))))
Ответить с цитированием
  #1103  
Старый 11.02.2010, 04:10
Аватар для Владимир Дкух
Владимир Дкух Владимир Дкух вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 155
Владимир Дкух is infamous around these parts
По умолчанию

Ирине Васильевой. К сожалению в таких делах все дороги ведут только к приставу. Для того , что бы "вытребовать" долг нужно активнее "доставать " пристава. Для начала направьте приставу два официальных заявления через их канцелярию. Первое- просите вынести постановление и определить сумму долга, копию вручить вам. Второе- просите наложить арест на имущество дожника по месту его жительства.
Третье заявление о привлечении должника к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ , направьте на имя старшего судебного пристава. Пускай повторно привлекают его к уголовной ответственности .
__________________
Последний День милиции !
Ответить с цитированием
  #1104  
Старый 11.02.2010, 12:11
Аватар для Елизавета Магун
Елизавета Магун Елизавета Магун вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Елизавета Магун is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: у мужа подруги с ней второй брак, от первого брака есть дочь, на которую он платит алименты. Сейчас его бывшая жена предлагает ему такую сделку: он дает согласие на усыновление его дочери другим человеком (ее мужем) и смену ей фамилии, а она отказывается от алиментов. Скажите, возможно ли это? И как это лучше сделать: мировое, у нотариуса?... И может ли она сейчас отказаться от алиментов, а через какое-то время опять подать в суд на взыскание?
Заранее, спасибо )
__________________
В жизни каждого мужчины обязательно должно быть что-то светлое.......например, блондинка)))
Ответить с цитированием
  #1105  
Старый 11.02.2010, 12:59
Аватар для Ольга Пэтка
Ольга Пэтка Ольга Пэтка вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 40
Ольга Пэтка is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день!Алименты взыскивает с бывшего мужа финансовая служба войсковой части согласно исполнительного листа(судебного приказа).Но финики отказываются перечислять их на карточку сбербанка, т.к работают только с местным Дальневосточным банком и говорят что перечисления возможны только почтовым переводом. В связи с тем что я проживаю на территории части и почта нас не обслуживает, т.е квитанции не доходят до адресатов, я всетаки хотела чтобы алименты перечисляли на карточку. Возможно ли это? Если да, как мне тостоять свою позицию. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #1106  
Старый 11.02.2010, 18:19
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

Елизавете Логунковой. Отказа от алиментов законом не предусмотрено. Тут только надеяться на порядочность! Или подстраховаться таким образом: получить расписку, можно даже заверенную нотариально, о полной выплате алиментов до 18-летия ребенка.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #1107  
Старый 11.02.2010, 19:10
Аватар для Елизавета Магун
Елизавета Магун Елизавета Магун вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Елизавета Магун is infamous around these parts
По умолчанию

Анна, спасибо за ответ )) Я сама - юрист, но с семейными разборками никогда не сталкивалась. А как вы думаете, бывшая жена разве не может отозвать исполнительный лист? И заключить с отцом ребенка потом соглашение на других условиях?...*-)
__________________
В жизни каждого мужчины обязательно должно быть что-то светлое.......например, блондинка)))
Ответить с цитированием
  #1108  
Старый 12.02.2010, 01:53
Аватар для мария стэп
мария стэп мария стэп вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
мария стэп is infamous around these parts
По умолчанию

спасибо что ответили.дело в том что бывшая свекровь месяц назад передала мне 1000руб .судебный пристав сказал что теперь надо ждать 4 месяца только после подавать в суд.я поняла так что раз в 4 месяца он может мне дать любую сумму и на том успокоится.я нахожусь на послеоперационном восстановлении работать сейчас не могу как же мне ребенка ростить.замкнутый круг.
__________________
не ждите от жизни чуда чудите сами
Ответить с цитированием
  #1109  
Старый 12.02.2010, 07:52
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

Елизавете Логунковой. Да забрать исполнительный лист на руки возможно -но это не значит отказаться от алиментов. При заключении нового соглашения об уплате алиментов надо будет аннулировать имеющийся исполнительный лист.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #1110  
Старый 14.02.2010, 13:01
Аватар для Косырева
Косырева Косырева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Косырева is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте!уважаемые юристы,помогите пожалуйста написать заявление о снижении алиментов и перерасчёте алиментов в связи с изменениями материального положения,а так же состава семьи.(мужу).муж платит алименты на двоих детей 33%,во втором браке у него двое детей,один из которых инвалид.буду очень благодарна за помощь!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot