» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАЗВОД, АЛИМЕНТЫ, ПРАВА ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ОБЯЗАННОСТИ....

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1071  
Старый 05.02.2010, 16:45
Аватар для КРИСТИНА ОДЖИМ
КРИСТИНА ОДЖИМ КРИСТИНА ОДЖИМ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
КРИСТИНА ОДЖИМ is infamous around these parts
По умолчанию

АННЕ.квартира муниципальная.в том то и дело,что её хотят приватизировать.а что бы не давать мне с сыном долю нас хотят выписать.мало того без моего согласия в квартиру была прописана вторая жена.
__________________
Я В УФЕ
Ответить с цитированием
  #1072  
Старый 05.02.2010, 17:24
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

Кристине. Вы выехали из квартиры? Заявляйте иск об устранении препятствий в пользовании, приводите свидетелей, что он Вас не впускал в квартиру. Можете по этому поводу обратиться в милицию.(там Вам откажут, но само по себе обращение будет являться доказательством). Так же обратитесь с иском в суд о признании постановки на регистрацию его жены незаконной, так как она была прописана без Вашего письменного согласия (ее могли прописать только при наличии свободных социальных метров). Проплатите пару раз за квартиру. При таких обстоятельствах не выпишут.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #1073  
Старый 05.02.2010, 18:43
Аватар для КРИСТИНА ОДЖИМ
КРИСТИНА ОДЖИМ КРИСТИНА ОДЖИМ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
КРИСТИНА ОДЖИМ is infamous around these parts
По умолчанию

АННЕ.в том то и дело 7 лет назад как развелись я там не проживаю и особо не стремлюсь к этому.при разводе отказалась даже от алиментов.чтоб бывший муж не платил за меня и сына квартплату в течении 3 лет я посылаю ему московскую регистрацию.и он вообще за меня и сына ни чего не платит.в исковом заявлении которое мне прислали(без номера и даты когда должен быть суд) он требует у суда признать что я потеряла право на пользование этим жильём.(т.к. в квартире нет моих личных вещей и я не содержу квартиру согласно ЖК РФ в соответствующем порядке и т.д.).понятно что я этого не делаю т.к там не живу.мой вопрос к ВАМ АННА могу ли я сейчас подать на алименты?может ли он в такой ситуации меня с сыном выписать с учётом того что нам прописываться не куда?и могу ли я требовать от него жилую площадь для меня с сыном?
__________________
Я В УФЕ
Ответить с цитированием
  #1074  
Старый 05.02.2010, 20:03
Аватар для Светлана Давж
Светлана Давж Светлана Давж вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Светлана Давж is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте дорогие юристы. Поясните пожалуйста, кто должен заниматься сбором информации о месте работы бывшего мужа - плательщака алиментов (бывшая жена или служба судебных приставов, еслиэкс-муж сам в добровольном порядке не предоставляет такие данные судебным приставам. Кто должен предоставить доказательства, если плательщик алиментов фиктивно трудоустраивает на фирму вместо себя подставное лицо во избежание уплаты алиментов? Спасибо!!!
__________________
До встречи в декабре!
Ответить с цитированием
  #1075  
Старый 06.02.2010, 06:51
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

Кристине. Алименты к выписке-прописке отношения не имеют, если только Вы не инвалид и он не обязан Вас в связи с этим содержать. Отказа от алиментов закон тоже не предусматривает, тем более в зачет оплаты квартиры. Понимаю, что Вы не стремитесь там жить, но прописка строго привязана к проживанию.Делайте так, как я вам написала -говорите, что вынуждены жить в другом месте.и он Вас не выпишет. И на алименты подайте, раз договоренность не действует.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #1076  
Старый 06.02.2010, 11:12
Аватар для КРИСТИНА ОДЖИМ
КРИСТИНА ОДЖИМ КРИСТИНА ОДЖИМ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
КРИСТИНА ОДЖИМ is infamous around these parts
По умолчанию

АННЕ:как посоветуете мне на суде подать встречный иск и отдельно на алименты?даст ли мне это право на прописку или мне обязательно там надо появляться или жить?
__________________
Я В УФЕ
Ответить с цитированием
  #1077  
Старый 06.02.2010, 18:05
Аватар для Владимир Дкух
Владимир Дкух Владимир Дкух вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 155
Владимир Дкух is infamous around these parts
По умолчанию

Светлане Довжко . Активные взыскатели делают это по своей инициативе помогая приставу. Но это прямая обязанность пристава ,у него для этого достаточно рычагов воздействия. А вот последняя часть вашего вопроса нуждается в уточнении , повторять ее не буду спрошу только : это как ???
__________________
Последний День милиции !
Ответить с цитированием
  #1078  
Старый 07.02.2010, 06:48
Аватар для Светлана Давж
Светлана Давж Светлана Давж вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Светлана Давж is infamous around these parts
По умолчанию

Да очень просто. Работает сам, а по документам проведен Вася Пупкин. И как мне это доказать, с чего начать ума не приложу.
__________________
До встречи в декабре!
Ответить с цитированием
  #1079  
Старый 07.02.2010, 06:51
Аватар для Светлана Давж
Светлана Давж Светлана Давж вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Светлана Давж is infamous around these parts
По умолчанию

И естественно, на официальный запрос ССП о том, работает ли в этой организации мой бывший муж, организация отвечает, что такой человек в штате не числится. Значит и взять с него нечего. Но на уровне обывателя, я знаю точно, что он там работает и получает зарплату (затрудняюсь сказать в конверте или на карточку).
__________________
До встречи в декабре!
Ответить с цитированием
  #1080  
Старый 07.02.2010, 06:53
Аватар для Светлана Давж
Светлана Давж Светлана Давж вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Светлана Давж is infamous around these parts
По умолчанию

Куда мне обращаться по этому вопросу, кто должен провести проверку? Если кто-то сталкивался с такой ситуацией, подскажите, что можно и нужно сделать?
__________________
До встречи в декабре!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot