» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАЗВОД, АЛИМЕНТЫ, ПРАВА ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ОБЯЗАННОСТИ....

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1051  
Старый 03.02.2010, 04:33
Аватар для Konstantin
Konstantin Konstantin вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 262
Konstantin is infamous around these parts
По умолчанию

Марзия.
Я ответил на Ваш вопрос в др. теме, где Вы даже фамилии приводили.
Сын погибшего может быть алиментообязанным правопреемником только в отношении своей нетрудоспособной матери. (ч.1ст.87 СК РФ).
__________________
Пенсионер всесоюзного значения, учитель машинистов паровозов и электровозов. Желаю всем, чтобы наши дети их никогда не боялись!
Ответить с цитированием
  #1052  
Старый 03.02.2010, 05:18
Аватар для Ольга Падка
Ольга Падка Ольга Падка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Ольга Падка is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте Екатерина. Можно подать в суд на отца своего ребёнка как безизвестно отсуцтвующий?Мне отказали в алиментах т.к он проживает в другом государстве.
Ответить с цитированием
  #1053  
Старый 03.02.2010, 07:55
Аватар для Алешкина
Алешкина Алешкина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Алешкина is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемая группа! Думала, что знаю ответы на мои вопросы( с вашей помощью!), а, оказалось, еще нет...Бывший не полностью выплачивает алименты, я написала заявление на имя суд пристава о перерасчете...Теперь ситуация такова: якобы суд пристав порекомендовал бывшему встать просто на учет по безработице и с 800 руб. выплачивать на детей алименты, неужели это возможно?!, Спасибо.
__________________
скоро скоро уж зима...
Ответить с цитированием
  #1054  
Старый 03.02.2010, 14:30
Аватар для Владимир Дкух
Владимир Дкух Владимир Дкух вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 155
Владимир Дкух is infamous around these parts
По умолчанию

Светлана - юриспруденция не оперирует такими категориями , как "якобы да кабы", так что вряд ли возможно доказать , что пристав нарушил присягу , а с другой стороны если пристав послал безработного должника стать на учет, то лучше получать алименты с пособия,чем их не получать... Вы письменно потребуйте от пристава определить размер долга и затем требуйте наложить арест на имущество по месту жительства должника.
__________________
Последний День милиции !
Ответить с цитированием
  #1055  
Старый 03.02.2010, 15:46
Аватар для Юля
Юля Юля вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Юля is infamous around these parts
По умолчанию

Моя семья состоит из четырёх человек: я сама, сын от первого брака, гражданский муж и наш трёхмесячный сын (записан на гр. мужа). Примерно3 года назад он попал в аварию, теперь по решеню суда он должен выплачивать 25% от доходов за разбитую машину. От бывшей женыу него есть несовершеннолетний ребёнок по решению суда он также должен платить алименты в размере 25%. Дело в том, что он не работает. Моя работа (даже находясь в декрете), приносит в семью больше прибыли, но подразумевает поездки на мешине в течение дня 1-3 раза. Понимаете, мне очень удобно, чтобы он занимался детьми. В общем, я плачу от его именипо 200 рублей и его б. жене и за разбитую машину. Скажите, копится ли в такой ситуации какой-либо долг (фиксированных сумм не назначалось).
Ответить с цитированием
  #1056  
Старый 03.02.2010, 16:21
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

Ю.Герасимовой. Если ваш муж просто не работает, а занимается детьми, то его долг исчисляется исходя из размера средней заработной платы по РФ.
Если он оформит отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, то будет обязан платить проценты от суммы пособий.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #1057  
Старый 03.02.2010, 17:10
Аватар для Юля
Юля Юля вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Юля is infamous around these parts
По умолчанию

Анна, скажите, если он встанет на учёт по безработице, как в случае со Светланой Телковой, то, получается как раз по 200 рублей в месяц каждому, а если я подам на алименты,как сумма разделится. И ещё, скажите пожалуйста, что ему грозит в такой ситуации, если продолжать платить так , как я это делаю сейчас. У него нет имущества. Понимаете сейчас эти деньги его б.жену устраивают, т.к. при разводе он отказался в её пользу от двух квартир, общего бизнесаи машины, но ситуации бывают разныеи , вдруг настанет такой момент, когда она захочет получать больше. Меня интересует что может его ожидать (уголовная ответственность, какието штрафы).
Ответить с цитированием
  #1058  
Старый 03.02.2010, 17:43
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

Ю.Герасимовой.
1. Если он встанет на учет в центре занятости, то возможно сумма и будет такой, но пока этого нет, да и с биржи снять могут -для этого много условий.Там долго работоспособного возраста мужчин не держат.
2. Грозит ему за неуплату алиментов - административные наказания.
3. Раздел имущества отношения к алиментным обязательствам не имеет.
4. Если б/жену на самом деле устраивает ситуация-по чему бы не заключить нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов в нужной сумме? Сумма должна быть эквивалентна МРОТ, который на сегодняшний день равен 100 рублям.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #1059  
Старый 03.02.2010, 21:44
Аватар для Я лицо Chantal Thomas
Я лицо Chantal Thomas Я лицо Chantal Thomas вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Я лицо Chantal Thomas is infamous around these parts
По умолчанию

я подала а олименты "о чем сейчас очень сильно жалею" но дело не в этом моему мужу пришло письмо чтобы он явился к судебным к 9 часамприставам 23,12,2009 года, но письмо было отправлено 22,12,2009 само слушание по нашему делу было проведено 14,12,2009 года заочно никто об этом не знал муж получил это письмо только 28,01,2010 он пришел к приставам, а ему сказали что он явояется должником и ему еще выписали штраф в размере 500 рублей. поомучто он не явился в указанный срок скажите это вообще законно и еще письмо не было заказным на нем даже марки не было и что нам теперь делать и вообще я могу отозвать свое заявление и что для этого нужно? заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #1060  
Старый 04.02.2010, 07:10
Аватар для Алешкина
Алешкина Алешкина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Алешкина is infamous around these parts
По умолчанию

Должник платил не полную сумму, но она не идет и в сравнение с 200руб....как это объясняется? Можно хоть 1 день прожить ребенку на эти копейки?...почему-то всех выродков наше государство лелеит, а на будущее - плевать....как -нибудь мамы прокормят, везде абсурд!
__________________
скоро скоро уж зима...
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot