» Юридический форум » Разное » Курилка юриста » Улыбаемся: АНЕКДОТЫ про суды,юристов и т.п. Читаем, кидаем новые! ))))))

Курилка юриста Общение юристов и гостей форума на любые интересные не юридические темы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2009, 16:32
Ида Альшевская
Guest

Плевако имел привычку начинать своюречь в суде фразой: "Господа, а ведь могло быть и хуже". И какое быдело ни попадало адвокату, он не изменял своей фразе. Однажды Плеваковзялся защищать человека, изнасиловавшего собственную дочь. Зал былзабит битком, все ждали, с чего начнет адвокат свою защитительную речь.Неужели с любимой фразы? Невероятно. Но встал Плевако и хладнокровнопроизнес: "Господа, а ведь могло быть и хуже" И тут не выдержал самсудья. "Что,- вскричал он,- скажите, что может быть хуже этоймерзости?" "Ваша честь,- спросил Плевако,- а если бы он изнасиловалвашу дочь?".
Старый 06.06.2009, 16:33
Ида Альшевская
Guest

Судили священника. Набедокурил онславно. Вина была доказана. Сам подсудимый во всем сознался. ПоднялсяПлевако. "Господа присяжные заседатели! Дело ясное. Прокурор во всемсовершенно прав. Все эти преступления подсудимый совершил и сам в нихпризнался. О чем тут спорить? Но я обращаю ваше внимание вот на что.Перед вами сидит человек, который тридцать лет отпускал вам на исповедигрехи ваши. Теперь он ждет от вас: отпустите ли вы ему его грехи".Священника оправдали.
Старый 06.06.2009, 19:22
Бикмуллина
Guest

Летят два вампира отец и сын. Смотрят идет человек: отец слегка "перекусил" и уступил сыну.. тот неистово набросился на жертву... Через несколько минут отец говорит сыну: "Оставь немного..мы же не адвокаты..."
Старый 07.06.2009, 08:35
Гутова
Guest

Неудачный адвокат ищет себе работу, ему помогает жена, читает объявления в газете: Вот для тебя подходящая работа!
И зачитывает : "Требуется ПЕДИКЮРИСТ"!
Старый 07.06.2009, 11:02
Юрий Памты
Guest

Отец-адвокат дарит сыну на выпуск дело одного из своих клиентов.
Через неделю сын радостно сообщает, что все притязания клиента удовлетворены в полной мере. На что отец и говорит: "Этот клиент заплатил за твоё поступление, все пять лет одевал, кормил и поил тебя, а ты за недлю взял и всё прос..ал".
Старый 07.06.2009, 11:48
Елена Вамкав
Guest

(Y)
Старый 08.06.2009, 19:49
Гала Винагк
Guest

МоЙ ЛюБиМыЙ:
Идёт долгий, нудный бракоразводный процесс, где стороны поливают друг друга грязью. Судья- женщина, устав от этого, дремлет.Истица говорит:
-А ещё он принуждал меня к сексу непорядочными словами!
Прокурор:
-Какими?
Истица:
-Ой,я стесняюсь сказать, давайте на бумаге напишу.
Прокурор передаёт бумагу, она что- то пишет.Прокурор читает, отдаёт судье.Она, очнувшись,берёт бумагу, читает, пишет что- то и передаёт прокурору.Он берёт, читает. Написано:"Курва, пойдём потрахаемся!" и ниже "Сегодня не получится, давай завтра."

Простите за некоторую корявость в изложении...
Старый 23.06.2009, 09:39
Александр k
Guest

(Y)
Старый 23.06.2009, 16:19
Наталья Дамг
Guest

Встречаются два друга, один на костылях и весь в гипсе, забинтованный. Первый спрашивает: "Что с тобой случилось?" Второй: "Да вот, в автомобильную аварию попал..." Первый: "И что? Теперь без костылей даже и ходить не можешь???" Второй: "Хрен его знает. Врач говорит, что могу, а адвокат - что нет....."
Старый 23.06.2009, 22:35
Виктор Ткиф
Guest

Исторический анекдот. Конец XIX века, С-Петербург. К адвокату обращаются вологодские мужики, ремонтировавшие дом, в котором адвокат снимает помещение. Хозяин дома скрывается от оплаты работ. Зная прижимистость хозяина, адвокат думает: мужикам надо помочь, а мне расплачиваться за аренду => проведу-ка взаимозачет, а с хозяином уж точно договорюсь. Достал свои кровные и расплатился с мужиками. Те довольны, ушли. Спустя год адвокат сталкивается на входе с другими мужиками.
- Ты аблокат будешь?
- Да.
- Мы к тебе из Вологды. Нам тебя сильно хвалили. Сказали, что ты споров не учиняешь, а сразу деньгами расплачиваешься.

P.S. Вспоминая некоторых своих клиентов, могу сказать, что анекдот жизненный :-) .
Ответ

Опции темы
Опции просмотра